Регистрация: 25.05.12
августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

Тайские каникулы

Всем привет. Закончились наши тайские каникулы (с 28 июля по 11 августа). Я в свое время почерпнула много информации с этого сайта и спешу поделиться впечатлениями.

Итак, начнем:

1. Перелет. Тур оператор

Летели "Трансаэро", оператор "Библио-Глобус". Все прошло просто отлично. Перелет и туда и обратно без задержек, трансфер своевременный, гиды русские все. Встречают, как не раз тут описывалось, с рюкзачком, где изложена вся информация об отдыхе в Тайланде, также дают симкарту для связи.

Здесь хотелось бы остановиться на 2-х организационных моментах, связанных с прилетом в аэропорт Тая. Во-первых, по прилету необходимо заполнить так называемые миграционные карты. В самолете их раздавали, но не всем хватило и пришлось в аэропорту искать представителя именно нашей принимающей стороны, чтобы получить эту карту. Она двухсторонняя с вопросами на английском языке, заполнять соответственно тоже надо на английском, кроме общей информации о датах пребывания, адресе пребывания, место жительства в России, даты рождения, есть такие специфические вопросы как ваша профессия, сумма денег, ввозимая с собой и т.д. Заполнять необходимо сразу 2 стороны - на приезд и на отъезд, и не потерять. В момент отъезда они забирают эту карточку, за утерю штраф - 200 бат. Я подробно остановилась на этом вопросе, потому что многие не знают язык, начинали там теряться, паниковать, никто никому помогать особо не хочет. Поэтому, можно подготовиться заранее, можно взять с собой словарик английского, все равно там пригодиться разговорная речь.

Второй момент, когда мы летели, я например, упустила такой момент, как разрешенное количество алкоголя на ввоз в страну, просто даже не задумалась об этом и никто не подсказал. Мы ехали парой, купили 4 бутылки - 2 Джека и 2 рома, в итоге с 2-мя бутылками рома мы попрощались - в Тайланде разрешено к ввозу 1 литр на человека. Так что, будьте осторожны.

2. Отель.

На счет отеля остались только самые положительные эмоции! Отель ни разочаровал ни капли!!!! Номер у нас был во втором корпусе, на 3 этаже. Просторный, комфортный, вот как он показан на фотографиях на сайте отеля, так все и есть! Как уже неоднократно описывалось - 2 бутылки воды ставят каждый день, кофе, чай, чайник, все гигиенические принадлежности, даже уютные халаты и тапочки. Приветливый, дружелюбный персонал, приятные бассейны. Вообщем, я присоединяюсь ко всем положительным отзывам, которые здесь были высказаны. Что касается ситуации со вскрытием сейфа, описанной ниже и наделавшей столько шума. Мы ни с чем таким не сталкивались и не слышали больше. Мне понравилось, как подробно написала по этой ситуации девушка по имени Тамила чуть ниже в комментариях к своему посту - там все подробно сказано и я согласна полностью, что персонад на виду, ты знаешь кто у тебя убирается, кто где работает, да и вообще странно представить, что такое случается и никто не реагирует - там чутко реагируют на все просьбы гостей. Я также обсудила эту ситуацию с отельным гидом - Юлей. Она была удивлена, спросила на каком сайте оставлен такой отзыв и сказала, что за других оператор конечно ручаться не может, но среди клиентов Библио-Глобуса таких случаев не было ни разу. Так что, мой всем совет - не бойтесь, это действительно дело случая, но меры предосторожности все равно надо соблюдать. Мы денежки все-таки держали в чемодане под замком, а в сейф я убирала паспорта, фотик и Айфон - все осталось на месте.

Питание тоже не разочаровало в отеле - так же могу сказать, что не понимаю тех, кто пишет, что однообразно, не интересно - выбор есть и он довольно большой - кто-то делал различные омлеты, кто-то брал завтрак в европейском стиле - круассаны, булочки, вечина, сыр, яйцо, кому-то больше по душе были йогурты с хлопьями, а кроме все этого всегда рис, лапша, к ним мясо в соусе, всякие фрукты, овощи, соусы. Поэтому не надо тут превиредничать и нужно адекватно оценивать уровень отеля в который ты едешь и те деньги, которые за него платишь. Отель полностью оправдывает себя и предоставляет максимально комфортные условия для своего уровня! Что касается живности на территории ))) Видели только ящерок, крыс и уличных тараканов по вечерам - ну об этом уже писали люди, что это по всему Тайланду так. Вообщем, отель понравился по всем параметрам, рекомендую! И еще хочу добавить, что кто-то тут высказывался, что в этом отеле только русские - это не правда! Иностранцев было очень много и к нашему отъезду они еще прибывали и прибывали - европейцы, японцы, китайцы! Это также свидетельствует о положительной репутации данного отеля!

3. Экскурсии

Мы ездили на 3 экскурсии платных - Рафтинг с катанием на слонах и водопадом, Острова Пи-Пи и Остров Джеймса Бонда. А также на бесплатную обзорную экскурсию от оператора.

Не буду тут длинно описывать суть экскурсии, каждый выбирает себе по душе. Хочу лишь сказать о ценовой политике. Конечно, как все знают и и понимают - цены у оператора вдвое дороже. Люди, которые едут семья под час могут позволить себе 1-2 экскурсии у оператора, не больше. Поэтому я хочу не на правах рекламы, как говорится, а просто в качестве доброго совета, порекомендовать всем сайт, на который я наткнулась совершенно случайно, когда искала информацию о Тайланде в интернете - http://thaichata.ru/2011/04/ekskursii-na-pukete-ekskursionnoe-byuro-ostrov-sokrovishh. На этом сайте очень много полезной и подробной информации об отдыхе в Тайланде, а также контакты экскурсионного бюро, работающего во всех зонах отдыха. Это бюро открыли русские, работает оно уже давно там, гиды и сотрудники все русские, цены в 2 раза ниже. Я по приезду в Тай сразу же им позвонила, к нам прям в отель приехала менеджер и мы оформили все экскурсии. Проверив все на собственном опыте, могу смело рекомендовать это бюро. Все прошло не хуже, чем у оператора. Что важно - сеть этих бюро лицензированное, а это означает, что если даже что-то и случится в пути, наша страховка будет действовать - это обычно самая главная причина, по которой туристы покупают в три дорога экскурсии у оператора. Я знаю, что там есть еще сеть "Матрешка" и какая-то еще. Можно конечно и туда зайти, но вот у тайцев все-таки не советую покупать - это кот в мешке.

Что касается обзорной экскурсии у оператора - это конечно туфта полная - показывают 1 храм и дальше гоняют по мгазинам. Но для тех, кому нужно пошопиться, вещь полезная. Цены очень даже адекватные везде, куда привозят, кроме ювелирки - она все-таки дороговата. Мы купили подушки на латексной фабрике, я считаю, не стоит на этом экономить и рисковать, покупая в уличных лотках, как на рулетке - настоящая подушка или нет. Сувенирный магазин около змеиной фабрики тоже с очень приличными ценами, и на самой змеиной фабрике косметическая продукция по хорошим ценам продается, в курортной зоне это все дороже.

Это основное и самое главное о чем я хотела сказать. Обо всем остальном подробно уже описано на этом сайте и на многих других))) Погода у нас была отличная - за все время не дождя. Море теплое, но с большими волнами. На Кате море намного спокойнее. И будьте осторожны - солнышко не ласковое с 11 утра до 5 вечера жжет что есть силы, защишайтесь. Кожа сгорает даже когда загоревшая уже. Всем хочется пожелать волшебного отдыха, в этой позитивной, красивейшей и замечательной стране! Готова ответить на все вопросы, если таковые у вас будут! Всем удачи! )))))

Светлана оценила сервисы

Добавлено 13.08.12 21:02 (7 312 символов в тексте)

10:25 18.08.12

Перед тем, как поехать в Тай, я узнавала насчет ввоза алкоголя в страну и знала, что по 1 литру на человека. Но все-таки рискнула и купила еще 0,5 ликера. Пропустили без проблем, хотя я была готова уже с ним расстаться. Так что, видимо кому как повезет) И насчет русских в отеле - все-таки их количество тоже зависит от многих факторов, но при нас с 03 по 14.06.12 в отеле были практически одни русские, процентов 90%!!! Я была очень удивлена! Но за время отдыха никаких инцидентов с нашими туристами в отеле не было, в отличие от соседней Принцессы, где как-то ночью наверное с час орал и рыдал диким голосом на весь Карон наш соотечественник, то-ли белку словил, то-ли правда в чем-то сильно раскаивался. Стыдно было на балкон выйти! Увезла этого "грешника" местная полиция...больше нарушителей спокойствия не видели).

18:54 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

16:02 09.04.13