Регистрация: 09.02.11
Отзыв об отеле Les Orangers Beach Resort & Bungalows (отель был переименован 01.09.18)
сентябре 2007
22.09.07 - 06.10.07

Запоздалый отзыв о сказочно-ленивом отдыхе

Отдыхали в Тунисе второй раз в жизни. Ну что можно сказать об отеле? По сравнению с другими отелями Туниса - всё на очень высоком уровне. По сравнению с отдыхом в турецких клубных отелях - конечно же Тунис уступает. Но всё равно приезжаю в эту страну с удовольствием - практикуюсь в разговорном французском, наслаждаюсь великолепными экскурсионными программами, теплым ласковым морем и мягким солнцем)))

Отель Les Orangers Beach Resort категории 4 звезды, мы с мужем брали "всё включено". Номер, пляж, территория отеля - всё нам понравилось. Отель просто утопает в зелени - в апельсиновом саду поют птички, цветут цветы. Есть своё ранчо - можно кормить лошадок, играть с ними, ездить верхом. Для малышни - мини-клуб и детская площадка. "Набор" анимации стандартный, очень радовали хорошей музыкой и звуком вечера (живая музыка на террасе у бассейна). Есть все условия для активных занятий спортом - тренажерный зал (тренажеры старые, но рабочие, народу в зале минимум - все на пляже), площадки для стрельбы из лука, теннисные корты, волейбольная площадка на пляже, баскетбольные площадки, столик для пинг-понга...

На дискотеку в отеле не ходили ни разу - сказать о ней могу лишь то, что она есть и работает каждый день)))

Очень порадовала прачечная самообслуживания для гостей отеля - бесплатно в течении дня приходишь и забрасываешь в стиралку-автомат все свои постирушки, в прачечной есть порошок и отбеливатель, сушильная машина, две стиральных машины-автомата, гладильная доска и утюг - на тало машинкиуказывается время, когда выстиранные вещи можно забрать))) Удобно и больше нигде ничего подобного я не видела!

Есть в отеле сауна и хамам - заглядывали туда только в ознакомительных целях))) На улице было просто великолепно - так что "греться" в баньке нужды не было.

О еде могу сказать следующее - вкусно, много фруктов, вкуснейшие персики, виноград, сливы, груши, яблоки, дыни, арбузы, инжир, финики были каждый день с утра до вечера и в основном ресторане, и в пляжном. Десерты мне, искушенной сладкоежке, не понравились - ела только яблочный пирог. Ещё с утра можно было съесть круассанчик с джемом и вкусненькие пончики - их жарили и горяченькими подавали с различными топингами и сахарной пудрой))) Всё остальное сладкое я забраковала, но "наверстывала" упущенное удовольствие мороженым на пляже и у бассейна и фруктами))) похудеть не удалось)))

Рыбка была каждый день, разная - и тунец, и сардины, и ещё непонятно кто))) Креветки и кальмары - лично мне не очень понравились - можно приготовить вкуснее, но они были, из них можно было сделать любой салат - на выбор предлагалось множество овощей и соусов))

Мясо, овощи свежие, на гриле, запеченые - все это было в больших количествах. Что отдельно порадовало - вкуснейшие сыры, которые сервироваись на отдельных столиках к обеду и ужину - можно было отрезать себе любой понравившийся сыр))) Бри, камамбер, маасдам, гоуда, козий сыр - и еще множество других, названия которых не знаю - вкуснейшее дополнение к хорошему красному вину))) Вот уж отводили душу настоящие гурманы!)))))

По поводу сервиса могу сказать только хорошее - нас очень любили официанты, бармены, пляжные бои, горничные и портье - с их стороны видели только улыбчивое, внимательное и учтивое отношение, а со своей стороны никогда не жалели динарчиков на чай)))

В общем, отдых удался на славу! Об экскурсиях в Сахпру и Дугу расскажу в других отзывах))

Добавлено 14.08.12 13:53 (3 407 символов в тексте)