Регистрация: 06.07.12
июле 2012
23.07.12 - 06.08.12

Отдыхала в отеле с 23.07 по 6.08.2012 с мужем и двумя...

Отдыхала в отеле с 23.07 по 6.08.2012 с мужем и двумя дочками: 11 лет и 3года 5 месяцев.

Тур покупали у туроператора «Пентатур» как 5 звезд, огромное спасибо менеджеру Анне, которая помогла нам преодолеть некоторые весомые препятствия, поездка состоялась во многом благодоря ей.

Встречающая сторона - «Naztur», встретили, доставили, разместили.Отдельно хочу отметить работу гида Давида (или Дэвида), интеллигентный молодой человек, внимательный, приятный в общении, с замечательным русским. Обращались к нему в 5 утра с просьбой вызвать врача для ребенка-все было сделано четко как просили.На обратном пути забыли в накопителе Измира пакет с вещами-опять к нему SMS-ками из Минска за помощью, искал 2 дня, но увы, а Дэвиду и «Naztur” огромное человеческое спасибо за содействие в поисках!

1. Номера. Заселили моментально (20у.е. в паспорт) в корпус С на 3-ий этаж, номер выходил на османский ресторан. Номер огромный,большая кровать(состоящая из 2-ух отдельных). Большой санузел. Минусы-в ванной душ жестко закреплен, в комнате освещение только местное-3 лампы и торшер, номер в общем пошарпан. На 5 звезд никак не тянет. Плюсы-большущий шкаф, огромный балкон, с сушилкой, пластиковый стол, 2 стула. Вид на море, боковой на территорию отеля-супер!!! Но внешний блок кондиционера на балконе-жесть, пару ночей пытались спать с открытой дверью на балкон-невозможно из-за рева соседских блоков. Уборка номеров-отдельная песня, кто-то тут уже писал, что у местных горничных своеобразное представление о гигиене. Приходишь с пляжа, а у тебя на четверых-одно полотенце для лица или т.к. полотенца одинаковые-развесишь, запомнишь где чье-приходишь, а заботливая тетина рука сложила их в ванной в стопочку.Их! Т.к. каждый

день никто ничего не менял, и не пылесосил... Причем даденный доллар ни на что не влиял. Кровати детям к дневному сну никто не принес, к ночному-тоже. Взяла детей-привела на рецепшен в 23.00 и сказала или сейчас кровати или кладу их спать тут на диване. Кровати появились быстро:младшей-типа манежа, старшей-кошмар в виде раскладушки с растянутым дном и ужасным матрасом, ребенок лег, попа провалилась до пола и ...заплакал. На завтра отправились на поиски и у шефа горничных выменяли на современную раскладушку с шикарным матрасом как и на кроватях.

2. Пляж. Поскольку я эту информацию искала и не нашла, то сообщаю, что ступеньки на пляж я посчитала: их 78 блоками по 8-12штук, между ними площадки и еще винтовая лестница-18. В принципе оказалось ничего страшного, правда первые 3 дня болели икры, но хоть какая-то зарядка. Есть спуск по пологой дорожке, но потом все-равно лестница, а

жителям корпуса С-большой круг. И вообще вся территория на ступеньках, поэтому с колясками не рекомендую. Пляж песочек. На входе в воду-мелкая галька (полоса около 1-2м), потом опять песок, в меру пологий вход, для совсем малышей так себе-быстро станет глубоко. Самое шикарное, что не взирая на пик сезона, в какое бы время мы не являлись

на пляж-всегда свободные лежаки и зонтики, еще и несколько рядом, что для нас четверых просто супер!

3.Питание. Нормальное. С голоду никто не умер. Выбрать можно всегда. Овощи, фрукты, много рыбы. Очереди есть, но дольше 3-ех минут не стояли. Детского меню нет. Просили у главного менеджера кашу на завтрак и они стали ее варить! Еще бы большие кружки к чаю... Ресторан очень хорошо кондиционирован, в любую жару там приятно.

4. Анимация. Практически отсутствует. Для детей в клубе выкладывают порисовать-полепить. Самостоятельно! Никто с ними не возится в течении дня ни на территории, ни на пляже. Вечером-мини-диско 30 мин. Для зрослых ненамного богаче: вялотекущие боча,ватерполо и водная аэробика, вечером шоу уровня простенького карпоратива и почти всегда выезд в клуб в Кушадасы на диско. Красиво прошла турецкая ночь. Вечером нам с детьми хватало, а вот днем детям нравится когда организуются отряды, соревнования, походы, поэтому наша старшая немного скучала.

5. Вы в Кушадасах! До центра 10 мин на 5-ом долмуше, который останавливается прямо у ворот отеля.

6. Территория. Это Эдем. Зелено неимоверно! Местным садовникам 10 звезд! Красота как в ботаническом саду. Облагорожен каждый миллиметр, все выполоно, полито. Браво!

Итог. Отель на хорошую крепкую 4-ку, но не на 5 звезд. Проблемы с уборкой везде: в номерах, на пляже, в барах, возле бассейнов.Ощущение, что не потому что персонал увиливает, а потому что их мало и они загружены.Если едете огтдыхать-отдыхайте! Минусы можно найти всегда и везде. Не ходите с перекошенными лицами, относитесь к персоналу с уважением. Они стараются, а вот за поведение соотечественников иной раз стыдно. Все минусы, что я описала-для информации. Улыбка творит чудеса и все свои проблемы мы решали быстро и просто. Во многом вам поможет вездесущая менеджер по работе с гостями Анастасия, ее стол на рецепшен. Русская.Выслушает, все подскажет-раскажет. А когда моя старшая заболела-она оказалась нашим ангелом-хранителем! Еду в номер организовывала, уксус-полотенца для обтирания приносила. Притом что она нарасхват, готова помочь всегда. Так что вообщем наши эмоции очень положительные. Вспоминаем море, красивые закаты, отсутствие быта...Настолько понравилось, что мы готовы поехать в этот отель еще раз.

М.б. немного длинно, просто всегда сама ориентируюсь во многом по отзывам. Если есть вопросы-пишите с удовольствием отвечу.

Добавлено 14.08.12 17:06 (5 327 символов в тексте)

11:29 15.08.12

Aripol, рассматриваю этот отель для отдыха с детками 1.5 и 3.5 лет. Подскажите подойдёт ли он нам? И ещё рааскажите сколько по времени длилась дорога от аэропорта до отеля?

14:33 15.08.12

lkk;

14:42 15.08.12

Длительность трансфера, как обычно, зависит от кол-ва отелей, в которые заходит автобус по пути. туда мы были вторые и ехали час с небольшим, а обратно делали крюк в гранд Ефе и получилось дольше. Моей младшей столько же, как и Вашему старшему-нормально. Единственноне хорошо, что брали с собой кашу, а так жила на макаронах и рыбе, но может Ваш более всеяден. По поводу малыша-думайте серьезно. Вы с коляской? Посмотрите еще раз фото территории, она вся на ступеньках. Где-то их много, где-то 3, но они есть. и то что пишут, что на море можно спуститься по более длинной, но пологой дорожке-и что с того, если она заканчивается все-равно винтовой лестницей. Я бы выбрала отель с равнинной территорией. Если хотите именно в Кушадасы, мы в прошлом году были дальше за городом, пляжная полоса по-моему назывыется лонгБич, отели сурмели, Гранд Белиш, мерсин и т.д. там для малявочек рай: широкие пляжи, чистейший песочек, долгий пологий вход в море.

16:22 15.08.12

Хотели что-то новенькое, уже практически всё Турцию изъездили за 10 лет, вот в Кушдасах ещё не были.))) Вот только в июле в Сиде были, и сейчас бы поехали туда, но там инфекция ходит(((.
Мы можем и без коляски конечно, если что. осталось только решиться

18:57 15.08.12

Кушадасы обожаю за шикарный климат:сухой воздух, постоянный ветерок, а вечером даже ветер. В этот раз жара была до 42, не верила, ходила не рацепшен проверять ради интереса, настолько хорошо переносится. Наоборот не можем решится на средиземноморье, много тех кто там был после Кушадасов жалеют.Наши друзья одновременно с нами были в Кемере, обменивались СМС-они страдали.Туда осенью, но у нас старшая учится, поэтому Кушадасы. Правда море здесь холоднее.А Вы что скажете, где летом еще хорошо? Мы тоже хотим новенького!

23:50 15.08.12

Спасибо за подробный отзыв, однако возникли вопросы: что там насчет спиртного, шампанское платно? Мы хотим в К.ушадасы вдвоем с мужем в сентябре. м.б. знаете какой-нибудь еще приличный отель с хорошим пляжем и чистой водой?Мы так же из Минска

11:43 16.08.12

Спиртное местное бесплатно, есть ли шампанское в этом перечне-не знаю, но бутылок всяких в барах много. Пили пиво, вино (достаточно приличное) и бесплатно фирменный коктель Блюскай. В сентябре в Кушадасах конец сезона, в прошлом году мы улетали 5 сентября и уже на пляже до 10 утра было холодно и после 17 тоже, зато днем можно не уходить и ночью спать без кондиционера, но позже середины месяца я бы не полетела. Отелей много хороших Султан, Ричмонд, Сурмели, Гранд Белиш зависит очень от финансовых возможностей и конкретных предпочтений. Чтоб здесь не обсуждать денежные вопросы можете написать мне сообщение

15:11 16.08.12

Aripol, в Сиде 2 дня жара была 58 град,, вот это жесть!!!
В общем после долгих терзаний и сомнений я остановилась на Фетхие(аропорт Даламан), средиземное море, дорога до отеля 15-20 минут, летим 2.09 с туи. Вот прилечу расскажу))).
А вообще мне очень Мармарис нравится, но далеко 2.5 - 3 часа от аэропорта, с детьми совсем не вариант(((. Но красота там ммммм, колорит незабываемый, никакое Анталийское побережье не сравнится.

15:31 16.08.12

Удачного отдыха! Будем ждать Ваших впечатлений!

23:49 23.08.12

МЫ ЕДЕМ В ЭТОТ ОТЕЛЬИ10.09.2012. КАКОЙ ВСЕ -ТАКИ КОРПУС ВЫ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ ВЗЯТЬ. И НА КАКОМ ЭТАЖЕ, НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ НАД КУХНЕЙ.И НАД ДИСКОТЕКОЙ.

16:58 26.08.12

Какой корпус-вопрос сложный. Если А, то вид хуже всего (на коттеджный поселок, за ним-море,территорию отеля не видно из номера), но максимально тихо.Если В, то самый шикарный вид на море, на территорию, но естественно шумнее всего, если С, то не ниже 3-го этажа, так как внизу кухня и прачечная. В корпусе В солнце светит в окна с 11, в С попозже, В А живущие там говорили-только после 15,00. Некоторые живущие на первом этаже вначале собирались переселяться, а потом передумывали, невзирая на маленькие балконы, так как защищены зеленью от солнца и ночью, говорят, даже спали без кондиционера. Дискотека ближе всего к первым номерам корпуса С, но она бывает в отеле редко, почти всегда вывозят в клуб в город. А вот возле лобби шумная музыка достаточно долго. Ее будет слышно и из В и из С и, наверное, из первых А.

Все отзывы aripol (6)