Регистрация: 15.08.12
августе 2012
03.08.12 - 12.08.12

Только что вернулись с прекрасного отдыха в Макади Бич. Были...

Только что вернулись с прекрасного отдыха в Макади Бич. Были там не в первый раз и поэтому спокойно выбрали это место.

Отель красивый, ухоженный. Территория большая и зеленая. Мы оказались первыми и единственными туристами от туроператора Библио глобус. Сначала немного было не уютно, но вечером встретились с гидом и успокоились. Первые несколько дней русской речи не слышали вообще, но потом нашли соотечественников. Русских в отеле очень очень мало. Не знаем плохо это или хорошо, но нам в итоге было комфортно. Жалко, что не знаем английского языка, приходилось общаться жестами. Практически нет туристов с совсем маленькими детьми (1-5 лет). И это радует. Очень спокойно и тихо. Если кого-то обидела, извините. Но после отдыха на Кипре (июнь 2012 года) в чисто семейном отеле, мы чуть с ума не сошли от шума и слез. Интернета бесплатного в отеле нет и не ждите чуда. Проще заплатить и получить нормальный доступ.

Номера чистые, все работало. Но почему-то не во всех светильниках были лампочки. По приезду нам ясно объяснили что платно и что бесплатно в баре. Бар пополнялся ежедневно, т.к. воду пили как верблюды (очень жарко). Из платного взяли только чипсы, за которые в конце отдыха расплатились. Номер убирали каждый день, и где-то часов в 5 вечера приходил горничный и спрашивал все ли нормально и есть ли какие претензии.

Теперь о питании. На территории отеля несколько ресторанов и баров. Голодным остаться трудно. Мы побывали везде и больше всего понравилось в основном ресторане и иногда обедать в баре у бассейна. Всегда неплохой выбор блюд и что понравилось моим дочерям, они все недосаливают. Т.е. каждый в дальнейшем дополняет свое блюдо специями. Фруктов не очень большой выбор (апельсины, дыни, бананы, яблоки, финики, инжир) Арбузы были не вкусные вообще. Выпечки много, но очень однообразная. Мороженое вкусное и хороший выбор. Каждый день было и мясо и рыба и птица. Иногда креветки, суши, роллы. Много зелени, овощей. А вот любителей первых блюд здесь ждет разочарование. Супы не вкусные. Если захотите супчика, сходите в ресторан на пляже, там очень достойный куриный суп. Алкоголь местного производства и этим все сказано. Пришлось привыкать к новым вкусам.

Пляж в Макади Бич большой и чистый. Вход в воду удобный. Любителям поплавать с маской здесь будет наверное скучновато. Но все равно неплохо. Мы увидели трех красивых скатов, у кораллов много рыбок. Ходили на море рано утром, часов в 6-7. Вода спокойная, прозрачная в это время. Но конечно когда уплыли на яхте в открытое море, вот это была красота настоящая. Все в сравнении.

Дневная анимация нас порадовала. Участвовали в различных играх и мы и наши девчонки. Вечером было немного скучно. Каждый вечер часов с 8 араб пел хиты на английском, а потом где-то час национальные танцы или розыгрыши.

Вернемся сюда обязательно и где-то на месяц. Десяти дней маловато будет. Дочерям снова здесь очень понравилось, да и нам тоже. Главное - взять хорошее настроение и закрывать глаза на мелочи, которые не имеют никакого отношения к хорошему позитивному полноценному отдыху! А нам есть с чем сравнить....

Добавлено 15.08.12 07:36 (3 126 символов в тексте)

15:58 15.08.12

Едем с маленькими детьми (3 семьи) в ноябре, так что, лучше вам нам не попадаться, мы очень шумные и веселые, ЭТО ШУТКА, большое спасибо за отзыв мы давно выбрали этот отель и планируем его посетить, в Египте были 2 раза, в Синбаде и Джангле, очень охото попробовать и Макади Иберотель бич. Если поедете в ноябре, думаю, мы вас не напряжем, а наоборот подружимся, и весело проведем отпуск.

22:58 24.08.12

В период с 13.08. по 22.08.2012 мы тоже были туристами от туроператора "Библио-Глобус" (ALAMID принимающая в Египте), но в отличие от вас гида (Мухаммед) мы не видели вообще! К трансферу и сопровождающему гиду "аэропорт-отель" претензий не имеем - отработал на все 100%.
Благодаря бездействию Мухаммеда мы больше в Египет с данным туроператором не поедем никогда!А вот гиду от Tui (Хайсан) в очередной раз респект.
Немного добавим к отзыву: в рыбном еще вкусный тайский суп, в основном - куриный и томатный. Тут, как говорят, на вкус и цвет...)) Вечерняя анимация радует разнообразием, т.к. каждый день они устраивают разные тематические шоу (акробаты, фокусники, национальные танцы и т.д.).
Абсолютно согласны насчет детей, но за день до вылета (21.08.) приехала ооочень большая семья арабов с маленькими детьми. Как следствие этого в бассейне начался беспредел и постоянный детский ор. Порадовало одно, что мы улетали)) Всем позитива и хорошего настроения на отдыхе!

18:52 11.09.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

22:29 26.09.12

Приятно прочитать, что еще один оператор стал возить туристов в Мадинат. Мы туда летали с ТУИ, правда отель другой был.

12:40 26.12.12

мы едим с малышкой 1.4 года в этот отель на НГ праздники с 01.01.13 по 12.01.13 отзывы хорошие, поэтому надеемся что не разочарует отель. Хотя побывав в 2010 г. в Шарм эль шейх зарекся что в Египет больше ни ногой....

Все отзывы daly (1)