Регистрация: 01.09.11
Читательский охват: 20230
августе 2012
28.07.12 - 06.08.12

Были в отеле с 28.07.2012 по 06.08.2012.• Плюс отеля...

Были в отеле с 28.07.2012 по 06.08.2012.

• Плюс отеля – шикарная зеленая территория и развитая инфраструктура. Это все есть на фотах отеля. Кстати никакой живности, кроме кошек и маленьких пугливых ящерок, не встречали. Хотели чурепаху встретить – а нету))) Мухи и комары не доставали (а где их нет?). Про инфраструктуру можно прочитать на сайте, не буду цитировать.

• К обслуживающему персоналу претензий нет. Различия в отношениях между русскими и немцами не заметил – одинаково доброжелательные. Как к ним относиться, так и они будут отвечать. Разве что девушка Оля на рецепшине – никакая, ничего не решает и только раздражается, если к ней обращаться с проблемами.

• Удаленность от центров (~25 км. от Сиде и 40 км. от Алании), но это не зависит от руководства отеля и к этому мы были готовы. Ввиду оторванности от цивилизации идти за территорией некуда. Через дорогу большие торговые контейнера, объединенные названием торговый центр. Таких центров в шаговой доступности несколько, товары примерно одинаковые, рассчитанные на туристов. Ассортимент - сувениры, текстиль, кофе-чаи, сладости, одежда, кожа, ювелирка и пр. Можно и нужно торговаться (кроме минимаркета), как и везде в стране. В основном мы тратились на сувениры здесь. Есть пару таксофонных точек (звонить оптимально по картам – 4$, мин. на 12 с Москвой).

Основные экскурсионные места очень далеко, поэтому ездили только в Аланию на яхту и бесплатный трансфер в магазин текстиля в Алании. Хотели поехать в Манавгат, на автобусе 3$, но там еще на перекладных, а такси в турагенстве заломил 80$.

• Самый большой минус отеля - отвратительные номера в бунгало (про главный корпус не пишу – не знаю).

Сначала после 2-х часов ожидания поселили в 2207. Комната метров 9 не больше. Выключатели света в изголовье за подушками. Сразу как включили «потек» кондиционер. Холодильник вместо холода давал тепло. Пришел мастер, починил. Но холодильник отремонтировать не удалось. Мастер сходил, принес другой – с тем же результатом. Видимо эта проблема не единичный случай – видел в другой день, как тот же турок нес холодильник по улице, наверное кому-то на замену. Сейф платный (13 баксов за 9 суток), открывается после длительных тренировок и многократных попыток.

На второй день переселили в 4302. Первый этаж, корпус рядом с магазинами и бассейном. Комната показалась чуть больше, холодильник далек от идеала, но по крайней мере не грел, кондишн не протекал. Здесь ждали другие проблемы, но мы решили больше не заморачиваться на них, дабы не портить себе отдых. Ремонт видимо никогда не делался. В какой-то день придя с пляжа не смогли открыть дверь – пришлось вызывать плотника, вся процедура вызова и ремонта заняла минут 40-50. Все двери (входная, на балкон, в санузел) рассохшиеся, с заметными щелями. Плитка в санузле уложена так, что после душа вода не стекает, а равномерно растекается и ввиду высокой влажности высыхает по полдня или ждет уборщицу. Рейки потолка в санузле – на них сильно сэкономили.

Про «инщаалла» муэнзина с мечети в километре через дорогу ничего не скажу, слышали отдаленным фоном, совершенно нам не мешали.

• Конечно, к природе какие претензии?))) Море чистое, красивое, соленое и очень теплое. Пляж не порадовал, но это моё субъективное мнение. От шезлонгов сначала метров 40 песка, потом разнокалиберная галька метров 15. В море тоже галька, но глубина сразу. Можно, правда, загорать и купаться на понтоне, кто к чему привык.

• От еды ожидал лучшего. Система AI. Грех не попользоваться, но сильно на наедались, по жаре не очень-то и хотелось. По вкусу – средненько. Разнообразие – да, но изо дня в день то же самое. Рыба была одна, называлась Riba. На открытой площадке столовой очереди минут на 10. Из фруктов – почти несладкие арбузы, дыня совершенно без вкуса, нормальные персики, груши, что-то еще. Выпечки полно, но отличие в основном только в конфигурации, хотя вида 3 присутствовало. Тортов и пирожных много, сказать почти ничего не могу, пару раз только пробовал – у нас лучше. Очень понравились лепешки, которые повар в снек-баре делает. Один раз был гала-вечер, ужин у бассейна с анимацией. Зрелище понравилось. Сам ужин – толпы в столовой, рыбная кухня немного поприсутствовала. В процессе представления вынесли мороженное на носилках. Турецкий кофе в отеле отсутствует (может только в оазис-баре), им нас угощал дед торговец в магазине напротив отеля.

Из спиртного – можно пить пиво, водку. Вино никакое, раки попробовали один раз (он же последний) – микстура от кашля, пектусин. Другие их напитки не пили.

• В отеле нет браслетов, корпуса ничем не отгорожены от улицы. Только никому не нужный шлагбаум. Любой человек может зайти попользоваться AI или при умении зайти к вам в номер в ваше отсутствие.

Резюме к вышеизложенному:

В этот отель приехать еще раз не хочу в основном из-за трех факторов, мне не понравившихся – удаленность, номера, пляж, питание.

Своим знакомым я бы отель не порекомендовал по тем же причинам, Хотя свое мнение не навязываю.

А отдых все равно удался, потому что не заморачиваюсь на минусах))) Следующим летом, если страной отпуска будет Турция, то вероятно Фетхие.

Добавлено 15.08.12 12:39 (5 108 символов в тексте)

13:41 15.08.12

Полностью согласна с отзывом.

07:59 16.08.12

Полностью согласны с отзывом, только насчет пива его можно пить только по причине того что другого в отеле просто нет. В других отелях Турции где мы отдыхали пиво было вкуснее, не выдыхалось через 10-15 минут нахождения в стакане.

22:09 13.04.13

А номера в бунгало все такие убитые и маленькие ? или в бунгало попадается что-то приличное ?

14:20 15.04.13

Это вопрос не ко мне. Я написал про номера, в которых был. Про все бунгало писать не могу - не знаю.

Все отзывы Evgeny (28)