мае 2012
25.05.12 - 07.06.12

Для не терпящих суеты

С каждым годом ищем для отдыха место всё поспокойнее. От питания ол енклюзив за много лет поездок по миру - постепенно отказались в пользу аппартов (больше свободы и разнообразия). А взяв номер с кухонькой - можно хоть среди ночи сварить себе кофе и держать в холодильнике фрукты.

Вилла Джорджа - фактически, не похожа на "стандартный" отель, скорее чувствуешь, что приехал в гости к своим друзьям. Внимательным и доброжелательным.

Не подойдёт тем, кто привык к шумным громадным пятизвёздовым. Строил Джордж его, видимо, постепенно, к одной странной архитектурной конструкции прилеплена другая, несколько наивно, но чисто и аккуратно. Умиляет.

Окрестности - живописные и замечательные для пеших прогулок. Расстояние до ближайших деревень - как раз такое, чтобы не обрасти мхом, валяясь на пляже. Насчёт пеших прогулок - не беспокойтесь, туристы, которые пишут "неудобно ходить по обочине" просто не сумели разобраться в топологии. По шоссе топать нужды нет.В одну деревню ведёт (в гору) старенькая просёлочная дорога, параллельно современному шоссе, между греческими виллами, в другую - идеально прямой и ровный, без подъёмов и спусков, дачный "променад" (3 км.) на котором не встречается по пути ни одной! сувенирной лавки :-), только дачи и несколько небольших отелей . Гулять очень приятно. Если с детьми - желательно брать с собой коляску.

По ресторану - расписания не заметили. Когда хотелось кушать, тогда и заказывали, в течение 10 минут всё было готово и нас приглашали. Иногда заказывали в номер. Но, в основном - ужинали в соседних городках. Там, если поискать, попадаются ресторанчики с "естественной едой" а не фастфудными полуфабрикатами.

Относительно стоимости лежаков на пляже (были в мае)- Джордж нам сказал буквально следующее - "Пока нет наплыва туристов - пользуйтесь бесплатно, только зонтики за собой сами закрывайте, уходя".

Пляж очень хороший - жители соседнего пятизвёздочного отеля постоянно переходили загорать к нам (там и вход хуже и гвалт стоит несмолкающий).

Проблемы с "неговорящими по английски" туристами нет, управляет хозяйством наша соотечественница, Надежда. Очень милая женщина. Вообще на Кассандре нет никаких языковых барьеров, полная взаимная симпатия, много русскоязычных греков, бежавших с Кавказа и из Украины. Ну и места ещё там не пользующиеся популярностью у наших "крутых полупъяных быдлотуристов", нагадить местным ещё не успели, едут отдыхать сюда из России приличные люди.

Из недостатков - дорогие услуги по связи и интернету.

В общем, рассчитывали отдохнуть от суеты среди хороших людей и красивой природы - так и получилось.

PS/ В заключение - об отношении. Рейс у нас обратный был довольно поздно вечером. Обычно, в любом отеле, в 12 00 вас из номера выкидывают вместе с чемоданом, в соответствии с правилами. А тут произошло буквально следующее: нам сказали, что наш номер (очень топовый) уже заказан и придётся, увы, его освободить. Но взамен, до вечера! нам предоставили номер попроще, чтобы можно было вечером переодеться, принять душ, не спеша собраться и т.д.... вот так вот.

пляж

деревушка Криопиги

вид из окна

Добавлено 15.08.12 13:09 (3 059 символов в тексте)