июле 2012
15.07.12 - 22.07.12

Замечательный отель для 3*!

Доброго времени суток! Ездила с подругой в июле 2012 года, нам по 24 года.

Очень рада, что мы выбрали отель в городе Ретимно. Это достаточно оживленное туристическое место, много кафе, магазинчиков, красивых исторических мест и очень хороший песчаный пляж. Место не для уединенного, тихого и спокойного отдыха, но нас это устраивало! В целом, есть что посмотреть, (без красивых фотографий не уедете, даже если не будете выезжать из города) и отличный пляжный отдых! Но место нельзя назвать тусовочным, дискотек нет, русской молодежи практически нет (пары не считаю).

Расположение отеля: достаточно удачное. В центре старого города, поблизости все исторические места, автовокзал и остановка общественного транспорта. Один минус - это до пляжа идти минут 15 неторопливо. Поэтому следующий раз я бы выбрала отель рядом с пляжем (на улице S. Venizelou), но недалеко от порта, чтобы можно было вернуться в отель в самое пекло, передохнуть, но при этом все исторические места также будут рядом.

Территория отеля: Отель небольшой, не новый, но чистый. На верхнем этаже имеется кафе, очень милое. Внизу бассейн, маленький, там не купались. Есть лифт. На первом этаже компьютер для общего пользования с интернетом.

Номера: простые, без излишеств, но чистые. Полотенца и белье в хорошем состоянии, меняют каждый день. Убираются каждый день. В номере есть фен, холодильник, телевизор с одним русским каналом (ОРТ). Ни за что дополнительно не платили! Был в номере сейф, скорее всего платный, маленький, но мы не пользовались, у нас ничего не украли. Есть Wi-Fi бесплатный во всем отеле, пароль узнаете на ресепшене. Никаких насекомых)

Персонал и обслуживание: Я бы не сказала, что очень приветлив. Но не надоедлив. Мне показалось, что к русским немного относятся свысока, из-за незнания английского. Учите английский, на русском никто не говорит! Сервис на уровне, уборка номера 5 баллов.

Еда: На завтрак подавали тосты, кексы, хлопья, омлеты, сосиски, сыр, колбасу, джемы, масло, шоколад, фрукты(арбузы, дыни, яблоки, апельсины), кофе, чай и соки. На ужин всегда были ингредиенты для греческого салата, мясо, иногда морепродукты, гарниры, салаты. Напитки за ужином все платные. Вода стоит 60 центов, кофе-чай 2-3 евро, вино 4-7 евро. В общем-то разнообразно и очень вкусно. Подавали часто блюда греческой кухни. Всегда наедались, даже объедались, поэтому 15-ти минутная ходьба до пляжа была в прок!

В целом считаю, что отель вполне оправдывает свою стоимость и свои 3*, даже более того. Мы не пожалели, что взяли этот отель. Просто когда едете в 3* надо отчетливо понимать, что это 3*, тогда не будет несбывшихся ожиданий, которые часто присущи нашим соотечественникам. Хотите шикарные условия - берите 5 звезд!

Добавлено 15.08.12 13:26 (2 709 символов в тексте)

20:22 22.07.13

Добрый вечер. А скажите, пожалуйста, там есть куда вечером сходить, типа ресторана-дискотеки или клуба????Чтобы не скучать..