Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Жили в этом отеле с 7 по 16 сентября. Отель неплохой...

Жили в этом отеле с 7 по 16 сентября. Отель неплохой пока новый и мало народу. Условно территорию можно разделить на 3 части- стройка (которая совсем не мешает и практически не видна), обжитая территория (много зелени), новая территория (кактусы еще не прижились и за день-два до вашего приезда заканчивается подготовка номера т.е. заносят и устанавливают мебеля). Мы жили на "новой территории", в бунагло room number 3114 на первом этаже, балкон выходил на бассейн. Наш бунгало очень удачно расположен ближе всех к морю и основному ресторану и дальше всех от анимации и развлечений. Правда то, что в первые дни у нас под кроватью жили два таракана, но это не наши русаки, а те, которые обычно на улице в листочках живут, через пару дней тараканов при уборке стали травить и больше шестиногих мы не видели. Думаю, что эти тараканы поселились в номере в процессе отделки внутренних помещений - пока номер не обустроен, он открыт, вот и бегут таракашки.

Номера большие, кровати огромные, кондиционер морозит. Минибар бесплатный- ежедневно пополняется, 2 маленькие бутылки воды+1.5 литра, по две банки колы, фанты, спрайта.

Правда и то, что после ремонта не отмыты следы штукатурки и замазки в ванной комнате, но нас это особо не смущало(Гадость и вправду не отмывается ;)).

Пока отель не открыт полностью и мало народа - можно наслаждаться жизнью, однако уже сейчас на ужин в основной ресторан регулярно собиралась очередь, но если приходить к 19.00, то очередь не грозит. Для Египта очень хорошее питание, ни разу не травились, правда, мы не едим салатов с майонезом, а так каждый день была жареная рыбка, различное мясо, индейка, куриные грудки, утка под апельсиновым соусом, запеченная баранья нога, ростбифы. Набор овощей стандарный- огурцы, помидоры, кресс салат, руккола и проч. На обед и ужин бульончики для любителей супчиков. Сладости в основном бисквиты и крем брюле. Из фруктов- гуава, манго, нектарины, арбузы , дыни и проч.

Когда вы едете в Египет, надо помнить о национальной особенности обслуживающих вас официантов- никто никуда не спешит и ждать заказ очень долго + просто так заказ сделать не получается, приходится отвечать на вопросы, как дела и всё ли хорошо :) Это очень утомляет, но терпимо.

Самое главное- это море! Замечательный пляж- привезенный белый песочек, новые лежаки и стулья-жезлонги, короткий понтон и богатые рифы. Где-то рядом с понтоном живет мурена, которая каждое утро совершает обход своей территории (идет справа от понтона в сторону Шератона), черепаха (обычно проплывала слева направо), осьминог, пара скатов, большой кузовок. ПОд понтоном живет рыба наполеон, scribbled filefish и частенько заплывает крылатка (lionfish) так что надо быть аккуратным. Еще под понтоном живут рыбины, которые с удовольствием плавают с вами и заглядывают в глаза. О рыбах-попугаях, клоунах, хирургах и прочих даже писать не буду- всех не опишешь. А еще однажды приплыли дельфины, которые сопровождали проплывающие мимо катера с дайверами. Ну и в последний день увиедли рифовую акулу! Чтобы увидеть всю эту живность, лучше начинать плавать до 8 утра, когда еще никого нет и морские жители не распуганы снорклерами и купающимися.

Не понравилось только одно- один раз в день катер по имени МАКА привозит снорклеров, товарищи с ластами выгружаются почти вам на голову и в огромном количестве.

Про анимацию ничего не скажу, т.к.не любители.

Вобщем, нормальный египетский отель.

п.с.:Late check-out до 16.00 стоил нам 95 долл. США

Добавлено 18.09.07 15:41 (3 468 символов в тексте)