июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Мы отдыхали вдвоем с дочкой с 22 июля по 4-е августа...

Мы отдыхали вдвоем с дочкой с 22 июля по 4-е августа. В сильную жару очень выручал индивидуальный кондиционер в номере. С этим расчетом и выбирали не пятизвездочный отель, где кондиционер работает по часам и где из-за все включено чувствуешь себя привязанным к отелю. Благодаря расположению Калиптуса в центре города совершенно не уставали от походов на море (дорога занимала от 7 до 12-15 минут в зависимости от выбранного пляжа) и ежедневного шоппинга в супермаркете, находящимся в 2-х минутах ходьбы от отеля спокойным шагом. Рекомендуем недорогой пляж напротив мини зоопарка (от белой башни туда ведет сквер) принадлежащий отелю Кemer Dream. Лежак там стоит 2 доллара в день и можно пользоваться горячей и холодной питьевой водой из аппарата на пляже.

Очень понравилась дружелюбная семейная обстановка в отеле. Если что-то нужно было узнать (как, например, доехать до Фазелиса на городском автобусе или где находится фруктовый рынок), то всегда владелец отеля Аркан по-английски или его менеджер Илькан по-русски подробно рассказывали и при необходимости даже схемы рисовали. И вопросы с ланчпэком (сухим пайком), если едем на экскурсию или уже в аэропорт до завтрака, решались очень просто и приятно с учетом индивидуальных пожеланий. Это тоже большой плюс по сравнению с большим отелем. Так на утро отъезда мы попросили сэндвичи без колбасы, и нам сделали огромные вегетарианские сэндвичи с сыром и овощами из свежайших ингредиентов в отличие от 5*-ного Медера, в котором мы отдыхали в прошлом году, и где нам положили в коробку засохшие помидоры и прогорклое масло с сухой булкой. В общем, в тот раз и достала нас эта обезличенность. Захотелось уже платить деньги конкретным людям за очевидное качество их работы и услуг.

Еда вообще нас в Калиптусе порадовала. Завтрак был всегда одинаковый, но он состоял из таких ингредиентов (чай, яйца вареные или омлет, супер свежий хлеб, брынза, сыр, помидоры, огурцы, джемы нескольких видов, масло типа рамы, но свежее опять же в отличие от 5*, где и пожаловаться-то некому, иногда арбуз и только что испеченный кекс ), которые мы как раз любим, поэтому однообразие не напрягало. Ужин был более разнообразным и каждый день отличался. Все блюда очень свежие. В отличие от «все включено» рециркуляции продуктов совершенно не было, да и быть не могло. Завтрак и ужин в формате шведского стола. Если хочется добавки, никто косо не смотрит, наоборот радуются, что еда понравилась. Желательно только по максимуму доедать то, что наложил себе, а то как-то неудобно перед персоналом, с которым сложились добрые личностные отношения. Очень как-то по-семейному Аркан несколько раз подряд после ужина угощал всех гостей свеже-поспевшим инжиром.

За ужином чай платный, но «рюмка чая» стоит всего одну лиру. Оплачивать дополнительные услуги в отеле можно в конце пребывания. Мы были приятно удивлены суммой нашего счета, которая оказалась всего 20 лир за две недели. В нее входила оплата сейфа по 1 доллару в день, несколько бутылок воды из бара и чай, на котором мы вообще не экономили за ужином.

Думаю, что в Кемере есть много подобных приятных маленьких отельчиков, но явным преимуществом Калиптуса по сравнению с теми, что мы видели с улицы, считаю его уютный внутренний дворик. Ни бассейн, ни столики, где проходят завтраки и ужины, с улицы не видны.

В общем, желаю вам приятного отдыха!

типичный ужин

десерт

десерт

Faselis

местный котенок

Добавлено 15.08.12 23:11 (3 333 символов в тексте)

17:44 30.08.12

Svetlana spasibo za otzyv i fotografii. Jdem vas snova))