Регистрация: 18.08.12
Отзыв об отеле Peda Hotels Sun Club Bodrum (отель был переименован 01.10.22)
июле 2012
29.07.12 - 12.08.12

3.3

Peda или не Peda? Вот в чем вопрос...

Ездили в Турцию впервые, до этого три раза отдыхали в Хургаде. Так, что сравнить нам этот отель можно было только с Египтом. Были в отеле Peda с 39 июля по 12 августа 2012 г. Ездили всей семьей (3-ое взрослых + ребенок 5-ти лет). Отель выбирали по наличию 2-х комнатных номеров в нем и по не очень высокой цене. Ранее читали отзывы и были осведомлены о наличии дискотеки рядом. В целом отзывы были положительные.

В аэропорте Бодрума "Милас" нас успешно встретили (никаких сборов в аэропорту мы не платили) и довезли до Педы. Педа находится в поселке Гюмбет. В целом я разницы не заметил между Гюмбетом и Бодрумом - живописные гористые деревни, зеленая растительность присутствует, горы тоже зеленые, дороги-улицы гористые, везде много кафешек и ...дискотек-клубов, так же много всяких магазинчиков.

В Педе был бесплатный вай-фай, поэтому я частенько проверял почту со своего планшета.

Ждали заселения в номер часа 2. Попутно пообедали в ресторане, пиво тут «Эфес». Из спиртного были: раки (их наливка), водка, джин и вино. Я пил только пиво и попробовал раки (это хрень, имхо). К кормежке претензий нет, все вкусно и обычно: говядина, курица, рис, макароны, картошка, салаты, джемы, арбузы-дыни, булки, хлеб, торты. Все достаточно съедобно. Очень в Педе понравилась жареная рыба, такая же как встречалась каждый день во время купания в море. Короче, еда нормальная.

Заселили в номерок. Номерок простенький, сразу не понравился. Хотели как в Египте «махнуть его не глядя» за несколько баксов - сказали «нет», все номера разбронированы. По-русски никто не понимает, знают только "верхушки". Холодильника в номере не было, сейф был платный (3 долл. в день) и с ключом, ключ приходилось везде таскать с собой. Спросили на рецепции про холодильник - сказали только платный мини-бар, заполненный алкоголем. Холодильник не положен. Не скажу за все номера, но нам ответили так. С холодильником «обломались». Даже пепельницы не было в номере, спросили - сказали «не положено» (но номер был не для некурящих), курили в пластиковый стакан, позднее пепельницу все же принесли, дня через три где-то. Убирали номер толстая бабушка и седой дедушка, очень медленно и в глазах у них читалась мысль о чаевых.

В Турции воду из-под крана пить нельзя и зубы чистить тоже, но питьевая вода тут нам не поставлялась, из кулера набирать воду тоже вроде бы было нельзя (о чем висели на стенах соответствующие объявления), но мы набирали все-таки. Кому-то из туристов персонал даже высказал за воду из кулера, но нас "не поймали" ни разу ;). Типа покупайте воду сами, где хотите. В Египте такого нет. Питьевую воду в Хургаде в номер бесплатно приносили уборщики ежедневно. А годом ранее ее там можно было брать в столовой сколько хочешь. Здесь же хрена с два.

Пляж. Он маловат, причем очень, причем не только в Педе, а в отелях поблизости тоже. Протяженность пляжа по морю = 15 м., в глубину (ширину) пляжа тоже метров 15. Т.е. общая площадь пляжа примерно 15х15 кв. м. Пляж покрывает галька мелкая с песком, в воде один песок на дне. Заход в воду очень хороший и удобный. Пляж рядом с отелем - 1-ая береговая линия, по моим ощущениям

(через небольшую улочку от отеля, ее даже улочкой нельзя назвать - так тротуарчик, все очень близко), минуты три ходьбы от номера. Море Эгейское, теплое, прозрачное, волн почти нет никогда, плавают рыбки. Если лечь на живот лицом к берегу, недалеко от него, то рыбки кусают за ноги, очень прикольно.

Турки, ИМХО очень ленивы, а может ждут чаевых... Утром местный абориген не спешил расставить лежаки, приходилось его ждать, чтобы занять место на пляже, а потом пойти на завтрак. Крайне он нетороплив. Первый и второй ряды лежаков от моря занимать было нельзя, т.к. персонал отеля их бронировал своими полотенцами, то ли для более богатых туристов, то ли для каких-то других целей, то ли для покупателей в баре, не знаю. Лежаков на пляже не хватало на всех, а первые два ряда так и пустовали периодически, забронированные. Так, что на пляж нужно было приходить пораньше с утра, чтобы занять место. Да и на прием пищи тоже. Один раз мы запоздали на ужин после встречи с гидом, чистого стола нам не хватило, пришлось есть за "использованным". Официанты так и не сподобились убрать. В Египте такого беспредела не было, ИМХО. Кстати, на пляже нет бесплатных полотенец, нужно загорать на своих. В Египте же их выдают по специальным картам, которые так же выдаются туристам, полотенца меняются раз в день, карточка выступает там как гарант получения полотенца. Здесь же такого сервиса нет.

В баре при наливе пива у меня три разных бармена просили чаевые. Воткнул двум по баксу в коробку «tip box». А один ваще просил 10 лир (1 долл.=1,75 лир). В Египте такого не было на моей памяти. За что чаевые-то? Если бы пиво без очереди и побыстрее наливали, тогда понятно, а так-то за что?

Гида своего мы видали только один раз. Эта тетенька предлагала только три вида экскурсий в основном: в Памуккале, В Эфес и на остров черепах. Все по 80 долл. с чел. Дороговато. Конечно, в Памуккале можно было б съездить, т.к. Бодрум это самая ближняя точка туда (ехать 3,5 ч. в один конец, как говорил гид). Но и этого нам показалось далеко и дорого. Туристы из нашего отеля ездили - и их

автобус врезался в ограждение (водила за рулем заснул), это нас еще более укрепило в нежелании никуда ездить. Хотя признаться, мы все-таки съездили на бесплатный шоппинг в Бодрум. Провезли по самым дорогим магазинам: мех-кожа, золото, сувениры. Женская половина примерила шубку за ...300 000 руб. и на этом дамы успокоились.;) Ну, короче, там слишком высокие цены, куда экскурсоводы завозят. Еще съездили на яхте по 45 долл. с чела, плавали в открытом море и т.п.

Пляж отеля прекращает работать в 17.00 ч. Абориген ходит по пляжу и вещает: "Бич финиш". Потом они убирают лежаки, снимают грибки и ставят на освободившемся пляже столы. Тут теперь до 00 ч. вечера у них романтический ресторан. Самый дальний столик стоит практически у воды. Так, что дольше этого времени на пляже поваляться трудно.

Вечером после ужина около бассейна устраивалась анимация. Рулил анимацией лысый татуированный "Серёжа", как он сам себя называл. Анимация заключалась в посиделках за столами вокруг бассейна, прослушивании современной музыки, танцах около бассейна, иногда караоке. Пару раз "Серёжа" устраивал файер-шоу - поджигал сам себя, пускал небольшие фейерверки и ходил по битому стеклу. Один раз приглашал танцовщиц живота, которые показали свое искусство. В 23.30 анимация в отеле заканчивалась, "Сережа" на рецепции выстраивал ряды желающих посетить дискотеку неподалеку от отеля и уводил их туда. Иногда там даже был бесплатный вход, но мы там не были. Зато ощущали эту дискотеку у себя в номере.

С 0.00 ч. до 4.00 утра каждый день она бахала своей нечеловеческой музыкой. Бахала очень отчетливо. Под конец отдыха ее даже захотелось сжечь. В сочетании с жарой это было нечто. Заснуть нереально. В Египте на первом этаже в кафешках играла музыка, но там такого уродства не было.

Вот в целом и все. Если резюмировать, то в Турции мне как-то не очень понравилось. Возможно, чисто из-за выбора именно этого отеля. Короче говоря, если хотите отдохнуть в отпуске - то этот отель не Ваш выбор. Если хотите потусить –то пойдет. Педа - отель для молодежи или бедных, по-моему.

Лучше, на мой взгляд, присмотреть другой отель, а лучше мотайте в Египет, за ту же цену получите и отель и сервис много лучше при тех же затратах. Удачи, господа!

Добавлено 16.08.12 14:11 (7 409 символов в тексте)

16:51 19.08.12

Согласна с Вами,полностью,хотела добавить. Я с мужем отдыхала с 29 июля по 10 августа. Персонал в отеле реально зажрался, т.к. в отеле этом оч много европейцев,соответственно у них там совершенно другие зарплаты,и для них чаевые 20 баксов это нормально, даешь 5 баксов чаевых, у персонала такое выражение лица конечно,недовольное. По поводу поведения персонала, у нас в номере не убирались,я спец вешала табличку "не беспокоить",наслышалась о том как воруют все,даже сигареты (у них 150 руб пачка сигарет стоит) и косметику. Лично видела как сидела девочка,кот убиралась в номерах и рассматривала тушь, лаки и пр. косметику.у неё в руках я заметила тушь не дешевую. Увидев меня она сразу все спрятала. Сильно поразила их наглость,у мужа за спиной приглашали меня в клуб, на пляж вечером. Навязчивое оч поведение. Без английского там делать особо нечего, мало ли какая ситуация возникнет,а ты ни б ни ме. Этот отель я бы не рекомендовала.Это мой первый визит в Турции,и я от Турции ожидала большего. По поводу гида,видела один раз,и она сразу начала нас разводить на деньги,причем,если выйти из отеля,там стоит русская женщина Оля,и недорого предлагает путевки, мы у не брали покупали путевки. Еда за 12 дней приелась,если честно. Пробовали на ужин ходить в ближайшие рестораны, но там тоже самое-соевое мясо,непонятная пицца. Покупали у аниматора билет в клуб "Сотано" типо dj из Ибицы приедет, в итоге был турок,кот крутил нашего тимати и прочую музыку, кот крутят на радио.

16:55 19.08.12

В принципе, за эти деньги что отдали,для этого места нормально, но больше туда я ни ногой. в Египте просто, думаю жарковато в этот период. В Бодруме все таки климат нормальный, чем в том же Кемере, или Египте.

12:44 20.08.12

Автор отзыва не правильно выбрал отель, естественно любителям спокойного отдыха, большой терриории, круглосуточного ол инклюзива, широченного пляжа и анимациии данный отель не подойдет. А вот любителям тусовки и противникам обжираловки - то, что надо. Я работаю в тур агенстве и мы едем компанией тусить, основными критериями при выборе отеля руководствовались близостью к центру Гюмбета, 1-ая линия моря и цена.Тк планируем в отеле не сидеть, взять машину, поездить везде, сгонять в аквапарк и вечером в клубы. Так что кто летит с 29 авнуста по 5 сентября присоединяйтесь!

19:32 22.08.12

Поддерживаю полностью, очень плохой отель.+1 автору.

12:46 23.08.12

Здравствуйте всем отписавшимся тут! Спасибо за камменты к моему отзыву.
Во-первых, хотел бы извиниться за резкий выпад выше в сторону камрада mlashneva. Был расстроен ее камментом. Простите. Впредь - если обвиняете в чем-то неправильном, то критикуйте аргументировано, по факту, приводя конкретные доводы что и где я описал не так. Иначе дискуссия лишена всякого смысла и бесполезна.
Во-вторых, как я думаю, мой отзыв не плохой и не хороший. Он лишь просто объективно отражает состояние дел в данном отеле. Тупо это просто описалово. Все изложенное в отзыве - это мое сугубо ИМХО. Т.е. по моему скромному мнению, как расшифровывается эта английская аббревиатура.
В-третьих, камрады Masha1986 и Shiloff1 - это реальные люди, я их помню и они не дадут мне соврать, со мной согласны.
Masha1986, я Вас помню, Вашего мужа тоже, его вроде Дима зовут. Мы с Вами в один день по-моему приехали, вместе с гидом встречались. Вам респект. Shiloff1, я Вас тоже помню. Вам респект тоже.
В заключении скажу следующее, нельзя сказать, что отель мне совсем не понравился. Просто есть ряд факторов, которые испортили мое впечатление о нем. Если бы не такой мелкий пляж, свободное наличие питьевой воды в номере, холодильник в номере и не бухающая по ночам дискотека, то все бы лично меня устраивало. Когда мы покупали путевку в турагенстве, то этот отель у них проходил в каталогах как 4*, а не 3 как тут. (Надо заметить, что сейчас этот отель 4-хзвездочный, как я понял).

13:04 23.08.12

Еще раз повторюсь, до этого отдыхали только в Египте, в отле 4*. Поэтому в Sunclub (4* по классификации нашего турагентства) ожидали увидеть сервис сравнимый с египетским (в таком же отеле 4*), чего не увидели. Это породило ряд вопросов, которые были освещены мной выше. По факту, как был этот отель простой "трешкой", так "трешкой" он и остался.
Уважаемые читатели отзывов, не рассматривайте всерьез слишком радужных и позитивных описаний насчет этого отеля, которыми пестрит этот сайт. Отель этих хвалебных писанИн не оправдывает. Относитесь к таким описаниям критично и с недоверием. Говоря образно, "выделяйте жемчуг из песка", а "мух отделяйте от котлет". Собственно, на этом заканчиваю. Прошу прощения за эмоциональность и слишком много букав. Всем спасибо.

22:35 24.08.12

Да, я тоже Вас помню vschekin, действительно мы заехали в этот отель в один день. Меня тоже удивило,что у своего оператора sunmar этот отель был как 4*. В принципе,мы за свою путевку с мужем отдали всего 52 тыс руб на 12 дней. Я считаю,что это очень подходящая цена. Я не хочу сказать,что отель полное г..., не было тараканов и все такое, как говорится, у каждого отеля свои плюсы и минусы. Вы все правильно написали. Очень объективный отзыв. Давайте объективно смотреть на вещи. Я неприхотливая сама по себе, но в этот отель больше не поеду!. vschekin вам респект!!!

00:20 25.08.12

Интересно, только мне одной показалось, что суп на наш роллтон чем-то похож? Говорят там пряности просто добавлялись?

16:12 04.10.12

Читала Ваш отзыв до поездки и он меня расстроил т.к. путевка была уже на руках, но могу сказать, что по приезду мнение изменилось, мы ехали тусоваться и гулять, мы это получили музыка нас не беспокоила, т.к. мы почти каждую ночь были на дискотеках, насчет еды соглашусь, насчет воды удивлена т.к. не раз набирали воду из куллера и нам не кто слова не сказал, честно говоря таблички запрещающие это делать я не видела)) На мой взгляд это не самый плохой отель, а тем более за ту цену которую тут уже озвучивали (хочу добавить мы тоже заплатили не много 46 т.р. за двоих) и остались довольны отелем и отдыхом. Кстати по поводу чаевых очень удивлена, у нас не разу даже намека на них не было за все время отдыха... Отдыхать не работать)))

13:57 01.02.13

А знаете, Екатерина, почему у Вас ситуация была лучше нашей?
Потому, что они прочитали мой отзыв и провели работу над ошибками. Моя критика оказалась полезной ;) Хотя я, признаться, ничего особо не критиковал, а просто описал все так как было.
Ну понравился Вам этот отель, дай-то Бог, рад за Вас. А дискотека там все равно долбит дай дорогу, это факт. Порой даже сжечь ее хотелось. Кто как, а я в этот отель больше не поеду.
Удачи!

15:14 17.06.13

Так самое интересное, это реальные колхозные дискотеки, клубами их никак не назовешь. Музыка долбит, кто- то лампочкой мигает.

Все отзывы vshekin (1)