Регистрация: 12.06.12
Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2011
12.09.11 - 17.09.11

отличный отель в сердце ЛОндона

традиционно останавливаюсь в этом отеле (выбор компании) во время недельных командировок в ЛОндон в сентябре 2009, 2010, 2011 гг. расположение отеля потрясающее, трудно найти более удачное расположение для изучения достопримечательностей, шоппинга, культурного отдыха. чтобы не быть голословной, несколько примеров:

- станция метро Piccadilly Circus в 2 минутах ходьбы. представьте себе, после 50 минутной поездки Хитроу-Лондон, поднимаетесь на поверхность и вдыхаете чистый воздух (в центре ЛОндона поразительно мало машин, одни кэбы и дабл-дэккеры), и упираетесь взглядом в знаменитую статую Купидона, 2 минуты по Риджент Стрит и вот он красавец, затаился слева (в первый раз прошли мимо, не заметили, настолько хорошо он вписан). все достопримечательности рядом, несколько цифр: Трафальгарская площадь - 7-10 минут неспешным шагом, Биг Бэн, Парламент - 10-15 минут, Букингемский дворец - минут 15, рай для шопоголиков - Оксфорд Стрит, вернее Оксфорд Серкус - приятнейшая прогулка по извилистой и шумной Риджент Стрит, красивейшие витрины по обеим сторонам (родители, не пропустите, вернее проходите быстрым шагом мимо toy store hamley's, иначе разорение обеспечено), в течение 15-20 минут, Чайна Таун, Лесистер Сквер - 15 минут.

что касается самого отеля, т.к. селимся из экономических соображений в самых простых номерах, то на мой взгляд комната маловата и темновата. Ванная - безупречная, мрамор, beauty product Hermes (!), мощнеший душ. Постель - отельная история, у них какая то специально разработанная для них линия постельных принадлежностей, к-е можно даже заказать домой. постель мягчайшая. есть вайфай (а где его сейчас нет?). еще в лобби есть маленький бесплатный офис с 3 компами, принтером (только Firefox не люблю!). есть чайник и все для чая/кофе. сейф, откидная доска и утюг. еще есть какой то навороченный музык. центр, но не пользовалась. повторюсь номер мог бы быть и побольше, но по ЛОндонским меркам он более чем адекватный. вернемся к отелю, на входе приветствует doorman, есть консъерж, готовый помочь с любыми вопросами, есть зонты бесплатные для посетителей. в прошлом году основной ресторан был закрыт на реконструкцию, судя по свежим отзывам, новый - это нечто. в отеле только завтракала, завтрак шикарный, есть все что душе угодно + можно заказать кучу всего по отдельному меню a la carte. вечерами играет музыкант на рояле. не нужно говорить, что уборка ежедневная. ничего не могу сказать по поводу обслуж. персонала, я человек без особых запросов и самостоятельный, поэтому не обращалась ни за чем. чек ин/ чек аут оч. быстро и без проблем. единственная проблема, из за которой я на них "обиделась" (уже простила, т.к. еду туда опять :)), отказались отметить команд. удостоверение в силу незнания русского языка.

забыла сказать, что это отель французский, большая часть обслуж. персонала, генеральный менеджер - французы, придает определенный шарм. оч. классные митинг румы на -1 этаже, современные, удобные, тихие.

что немаловажно, в 2 минутах ходьбы - Tesco store, с оч. гуманными ценами на продукты.

вообщем оч. рекомендую отель business путешественникам, т.к. отель создает оч. деловую и в то же время уютную атмосферу, но конечно, дороговат. за свои деньги вряд ли бы остановилась. хотя постоянный мониторинг цен в отелях в этом районе Лондона показывает, что равных по соотношению цена/качества ему нет.

Добавлено 16.08.12 18:28 (3 348 символов в тексте)

18:19 20.09.13

Спасибо за отзыв. Еду туда в командировку. Скажите, есть ли там курительные комнаты? Где вообще там можно курить? От входа хотя бы надеюсь не гоняют? Для меня entirely non-smoking отель, как написано в ряде описаний - если он правда entirely, и нельза курить вообще НИГДЕ - это очень большая проблема..