Регистрация: 28.05.13
августе 2012
28.07.12 - 11.08.12

3.7

Вы едите с детьми? Вам не сюда!

Отдыхала в Арансии с сыном 8 лет с 28 июля по 11 августа. Я всегда очень тщательно подхожу к выбору отеля, т.к. денег не так уж много и хочется найти золотую середину. К сожалению, мой выбор отеля оказался неудачным. Теперь по порядку.

Дорога. Расстояние хоть и не близкое (около 2 часов от аэропорта плюс 15 минут остановка), но переносится легко, т.к. постоянно крутишь головой в разные стороны и смотришь на отели, в которые могла бы купить тур.

Размещение. По приезду (в 14 часов!) мне заявили, что номера еще не подготовили, ничего нет и надо подождать 2 часа! После моего требования позвать генменеджера номер тут же нашелся, но как и ожидалось с видом на хоздвор и вытяжку-вентиляторы отеля, зато с боковым видом на море. Результат - на балкон выйти было невозможно из-за кухонных запахов и открыть просто так тоже не хотелось из-за грохота вытяжных камер. Правда, при закрытой двери их не было слышно, и на том спасибо. Поменять на следующий день не удалось, т.к. платить за это я принципиально не желаю. Но сам по себе номер был очень приятный, просторный, светлый, в кофейных тонах, на полу ковролин, ванная большая, фен есть, шампуни и т.д. добавляли каждый день, кондиционер работал относительно хорошо, регулировался, но всегда его удавалось сделать похолоднее.

Питание. В общем питание неплохое. Мясо было каждый день, и курица, и говядина, рыба. Фруктов - довольно скудный ассортимент, в основном невкусные апельсины, арбузы, яблоки и сливы. За 2 недели один раз дали черешню. Дынь и вовсе не было. Овощей полно. Десерты обычный набор бисквитиков, суфле, желе, т.е. невкусно. Мороженое только платно - 1 шарик - 1 доллар. Алкоголь присутсвует, я пила только пиво Эфес. Итог, голодными не будете, но к окончанию вашего отдыха ходить в ресторан будете с крайней неохотой, т.к. все очень предсказуемо и однообразно плюс очереди и самый главный МИНУС отстутствие кондиционеров в ресторане! Это настоящая беда отеля. Все его немногочисленные достоинства перечеркиваются о-о-о-чень жирным минусом!!! Нигде кроме вашего номера вы не найдете желаемой прохлады - ни в ресторане, ни в холле, ни в барах, ни в игровом помещении, ни в коридорах и лифтах - везде ЖАРА и ДУХОТА!!! Люди получают тепловой удар, обливаются потом.

Бассейны. Есть большой взрослый и тут же детский,те.е. они никак не разделены территориально и отдохнуть в релакс зоне не удастся. А если прибавить постоянно долбающую громкую музыку, то от бассейнов очень скоро хочется убежать, но некуда. Территория оголенная, зелени крайне мало и тени нигде нет. Русских мало, одни немцы, общаться не с кем. Детям ужасно скучно, т.к. компании для них нет.

Море. Самое большое разочарование - это море. Оно мутное, темное, грязное, противно пахнущее то ли водорослями, то ли рыбой. В самом море метра через два от берега начинаются скалы, замшелые камни, скрытые водой, незаметные сначала и поэтому вдойне опасные. Вход в море мелкая галечка, но очень крутой, быстро начинается глубина, с детьми опасно - на лежаке не полежите, надо находиться постоянно рядом. Лежаков, кстати пустых было полно, наверно потому, что никто долго не находился на море - противно. На пляже вроде песок, но какой-то темный и пыльный. В общем неприятный.

Анимация. Очень слабая. Вроде и была, но жутко скучная. Для взрослых вроде и аквоаэробика в бассейне, но на самом солнцепеке посещать невозможно. Уроков танцев не было. Один раз на палящем на солнце видела играли в дартц. Вечером силами аниматоров и отдыхающих жалкие Мистер и Мисс отеля, один раз в неделю по вторникам на 20 минут приезжают танцоры - якобы турецкая ночь, каждый день на улице до 2 ночи долбала музыка в амфитеатре - вроде как дискотека. Хоть сама и люблю танцевать, но ни разу пойти не захотела по причине ужасной жары в том же амфитеатре - настоящая сауна -парилка. Для детей - жалкие минидиско, а среди дня только риование на майках под навесом в жаре. И все!!!

Добавлено 16.08.12 23:09 (3 891 символов в тексте)

11:05 28.08.12

Зачем же ехать отдыхать в самый жаркий месяц в году? Очень странный отзыв. Видимо, кроме жары вас ничего не смущало, а отдых все равно не удался?

22:43 06.09.12

Вы пишете, что зелени крайне мало, а в прерыдыдущем отзыве написано - много зелени. И вообще, такое впечталение, что отзывы об этом отеле пишут люди, отдыхавшие в совершенно разных отелях.

08:33 07.09.12

Ездил в августе дочь 8 лет. Ей все понравилось! :) Потому как море ей нафиг не надо, и на камни там же с песком тоже параллельно. Главное друзья с кем играть и общаться. 90% времени она со своими сверстниками проводила у бассейна, на море так, по просьбе родителей ходили купнуться. Никто из персонала и анимации не будет весь день прыгать за вашим чадом, и его развлекуха дело ваше.

Все отзывы Ольга (14)