АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.12
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 2755
Фото: 3
Отдыхал С семьей в
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12
- Воздержался

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

такой вот Grand Hotel Admiral 5*

Мы были в отеле в июле 2012 года. Общее впечатление такое - не 5 звёзд. Тянет на хорошие 4*, коим отель и был ранее (сейчас он 5*).

Номера хорошие, единственное что не очень просторные, было тесновато из-за больших кроватей (что само по себе плюс, в плане кроватей). У нас был вид на горы и на сад, так как номера с видом на море не бронировались, когда мы покупали тур. Мы попали в Admiral потому что не подтвердился отель Valamar La Croma 4*+, о чём я до сих пор жалею (мне кажется что Valamar La Croma один из лучших отелей в Дубровнике, по крайней мере по отзывам и по фотографиям). Ванная комната очень хорошо оборудована, всегда были туалетная бумага и шампунь с пеной для ванн, всегда меняли полотенца, даже когда мы их не бросали в ванную, что в общем-то и положено: каждые 2 дня если не бросаешь, и каждый день если бросаете в ванную.

Балкон небольшой, у нас был первый этаж. Минус в том, что у них при 5* даже не было сушилки для белья на балконе, поэтому приходилось вешать вещи на перила и стулья на балконе. Странно вообще. До этого в 4* и 5*, которых мы были в разных странах всегда были сушилки для белья на балконе. Это минус.

Также не было чайника. В 4* в Греции у нас был чайник в номере, что очень удобно. Но мы всё равно брали с собой дорожный утюг и дорожный чайник, просто если бы отель предлагал чайник, это было бы плюсом несомненным, всё-таки 5* заявлено.

Убирались в номере чисто, но иногда поздновато (почти в обед, когда мы порой уже возвращались с пляжа для отдыха в самую жару), только я ни разу не видел чтобы горничные пылесосили номера. Не знаю, может, я не заставал просто. А может у них уборка пылесосом и не входит в уборку номера, что странно. Везде в номере ковролин, кроме ванной, естественно.

О питании скажу отдельно.

Завтраки были отвратительные: не разнообразные, как и предыдущему автору отзыва омлет мне приелся уже через первую неделю настолько, что смотреть на него было до дрожи отвратительно, я до сих пор не могу думать об омлете :). Бекон был вкусный, правда. В остальном на завтрак разнообразные колбасы, сыр, ветчина, сосиски, помидоры с моцареллой, овощи, арбузы, дыни, йогурт, мюсли, хлопья, сухофрукты, чай, кофе, молоко, грибы жареные (шампиньоны). И всё. Выбора почти никакого, потому что питаться колбасами и ветчиной на завтрак не каждый будет, а они были в преимуществе в меню. После первой недели перешли на йогурт, я даже съедал два, потому что омлет было есть невозможно уже, а колбасы с ветчиной были не очень-то и вкусными. Также были соки: яблочный, томатный и апельсиновый. Но не фреши.

Так что за завтраки минус отелю. До этого ни в одном отеле мне не были так отвратительны завтраки, ни в Турции, ни в Греции, ни где-либо ещё.

Ужин был куда более разнообразный, но далеко не всё вкусно. Много разного мяся: телятина, ягнятина, говядина, свинина, а также: рыба (не очень вкусная), курица, индейка, лягушачьи лапки для любителей, картофель фри, варёные овощи, всякие жареные котлетки, овощи и фрукты жареные в панировке (бананы и ананасы жареные в панировке), рис, ризотто, сладкое: тортики всякие, парфе (что-то вроде мороженого с ликёром), пирожные, фрукты: арбузы, дыни, виноград, жёсткие персики, виноград, киви, абрикосы, груши.

Напитки все на ужин платные. Цены высокие.

Персонал приятный и приветливый, но как человек, поработавший в отелях, я сразу заметил что персонал здесь не очень приучен здороваться с гостями, это было удивительно для отеля 5*, обычно все вышколены в отелях такого уровня. На ужинах некоторые из персонала здоровались, но не все. А когда просто идёшь по отелю, то персонал не здоровается первым. Горничные очень приветливые и, наоборот, здоровались и интересовались как дела.

Территория отеля не очень большая. Зелени мало. Это было разочарованием, потому что я люблю когда у отеля зелёная территория, здесь же было очень мало зелени и деревьев. Есть теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадка. Прокат велосипедов (но дорого, около 5 евро за час за велосипед, тогда как в Греции мы брали велосипеды напрокат за 5 евро в день). Теннисные корты и прокат ракеток тоже стоит дорого.

Пляж. Средняя галька, колючая. Никакой он не песчаный! Не верьте описаниям на сайтах. Я купился на то, что было написано что пляж песчаный, как раз как мы искали. (в Хорватии вообще наверное нет песчаных пляжей, в Дубровнике уж точно). Пляж не очень чистый, попадаются окурки и мелкий мусор, например скорлупа от фисташек и прочее. Но не то что прям совсем грязный, но не слишком чистый, скажем так. Из мора тоже приносит некоторый мусор, но я своими глазами видел как сотрудники отеля, работающие на пляже, несколько раз в день собирают этот мусор. Но собирают они не весь, или не так быстро, как хотелось бы.

Отдельная проблема на пляже с зонтиками. Дело в том, что в Хорватии бывают довольно сильные ветра, и вот эти зонтики не выдерживают и их уносит, хорошо если не в кого-нибудь, а то были случаи что зонтик улетает со стойки и попадает в кого-нибудь из загорающих. Минус в том, что зонтики не вкопаны в землю, как это сделано в большинстве отелей. Из-за этого во время сильного ветра, несмотря на солнцепёк, сотрудники отеля на пляже заставляют закрывать зонтики... Будь там даже 12 часов дня и самый солнцепёк, это их не волнует. Но за 2 недели что мы были в Адмирале ветер такой сильный был около 3 дней. В остальные дни ветер был довольно слабый.

Море. Как уже сказали в предыдущем отзыве и с чем я полностью согласен, - это мутное море. И плавающие в нём водоросли. Их немного, но они есть. Тоже соглашусь с тем, что рядом с Адмиралом есть пристань, куда причаливают довольно грязные рыбацкие судна, а не только идеально красивые круизные суда. Так что кто знает что они сбрасывают в воду.

Когда мы были, море было не очень тёплым.

Рядом с отелем есть автобусная остановка (автобус до Дубровника каждый час ходит) и мини-маркет. Также есть 2 ресторанчика с московскими ценами и суверный магазинчик. В Слано можно приятно погулять в одну и в другую сторону по побережью.

В целом в отеле понравилось несмотря ни на что, понравилась Хорватия. Отель тянет на 4*, но никак не на 5*. Советую съездить на Плитвицкие озёра и в Мостар, Боснию и Герцеговину. Поездки далёкие, но они стоят того. Воспоминания замечательные!

Фото туриста отеля

Пляж

пляж отеля Адмирал

Фото туриста отеля

Отель

отель Адмирал

Фото туриста отеля

Отель

лобби отеля Адмирал

Добавлено 16.08.12 23:59 (6 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:35 26.03.13

Песчаный пляж в Zaton Holiday, рядом с ним на острове Нин.

02:16 23.07.16

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! мы едим с ребенком ,сразу не обратили внимания что здесь нет никаких детских развлечений правда ли это что будет очень скучно ребенку? Спасибо!и чаевые сколько ? и каждый день нужно ли оставлять ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vlamis (1)