Регистрация: 16.08.12
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

такой вот Grand Hotel Admiral 5*

Мы были в отеле в июле 2012 года. Общее впечатление такое - не 5 звёзд. Тянет на хорошие 4*, коим отель и был ранее (сейчас он 5*).

Номера хорошие, единственное что не очень просторные, было тесновато из-за больших кроватей (что само по себе плюс, в плане кроватей). У нас был вид на горы и на сад, так как номера с видом на море не бронировались, когда мы покупали тур. Мы попали в Admiral потому что не подтвердился отель Valamar La Croma 4*+, о чём я до сих пор жалею (мне кажется что Valamar La Croma один из лучших отелей в Дубровнике, по крайней мере по отзывам и по фотографиям). Ванная комната очень хорошо оборудована, всегда были туалетная бумага и шампунь с пеной для ванн, всегда меняли полотенца, даже когда мы их не бросали в ванную, что в общем-то и положено: каждые 2 дня если не бросаешь, и каждый день если бросаете в ванную.

Балкон небольшой, у нас был первый этаж. Минус в том, что у них при 5* даже не было сушилки для белья на балконе, поэтому приходилось вешать вещи на перила и стулья на балконе. Странно вообще. До этого в 4* и 5*, которых мы были в разных странах всегда были сушилки для белья на балконе. Это минус.

Также не было чайника. В 4* в Греции у нас был чайник в номере, что очень удобно. Но мы всё равно брали с собой дорожный утюг и дорожный чайник, просто если бы отель предлагал чайник, это было бы плюсом несомненным, всё-таки 5* заявлено.

Убирались в номере чисто, но иногда поздновато (почти в обед, когда мы порой уже возвращались с пляжа для отдыха в самую жару), только я ни разу не видел чтобы горничные пылесосили номера. Не знаю, может, я не заставал просто. А может у них уборка пылесосом и не входит в уборку номера, что странно. Везде в номере ковролин, кроме ванной, естественно.

О питании скажу отдельно.

Завтраки были отвратительные: не разнообразные, как и предыдущему автору отзыва омлет мне приелся уже через первую неделю настолько, что смотреть на него было до дрожи отвратительно, я до сих пор не могу думать об омлете :). Бекон был вкусный, правда. В остальном на завтрак разнообразные колбасы, сыр, ветчина, сосиски, помидоры с моцареллой, овощи, арбузы, дыни, йогурт, мюсли, хлопья, сухофрукты, чай, кофе, молоко, грибы жареные (шампиньоны). И всё. Выбора почти никакого, потому что питаться колбасами и ветчиной на завтрак не каждый будет, а они были в преимуществе в меню. После первой недели перешли на йогурт, я даже съедал два, потому что омлет было есть невозможно уже, а колбасы с ветчиной были не очень-то и вкусными. Также были соки: яблочный, томатный и апельсиновый. Но не фреши.

Так что за завтраки минус отелю. До этого ни в одном отеле мне не были так отвратительны завтраки, ни в Турции, ни в Греции, ни где-либо ещё.

Ужин был куда более разнообразный, но далеко не всё вкусно. Много разного мяся: телятина, ягнятина, говядина, свинина, а также: рыба (не очень вкусная), курица, индейка, лягушачьи лапки для любителей, картофель фри, варёные овощи, всякие жареные котлетки, овощи и фрукты жареные в панировке (бананы и ананасы жареные в панировке), рис, ризотто, сладкое: тортики всякие, парфе (что-то вроде мороженого с ликёром), пирожные, фрукты: арбузы, дыни, виноград, жёсткие персики, виноград, киви, абрикосы, груши.

Напитки все на ужин платные. Цены высокие.

Персонал приятный и приветливый, но как человек, поработавший в отелях, я сразу заметил что персонал здесь не очень приучен здороваться с гостями, это было удивительно для отеля 5*, обычно все вышколены в отелях такого уровня. На ужинах некоторые из персонала здоровались, но не все. А когда просто идёшь по отелю, то персонал не здоровается первым. Горничные очень приветливые и, наоборот, здоровались и интересовались как дела.

Территория отеля не очень большая. Зелени мало. Это было разочарованием, потому что я люблю когда у отеля зелёная территория, здесь же было очень мало зелени и деревьев. Есть теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадка. Прокат велосипедов (но дорого, около 5 евро за час за велосипед, тогда как в Греции мы брали велосипеды напрокат за 5 евро в день). Теннисные корты и прокат ракеток тоже стоит дорого.

Пляж. Средняя галька, колючая. Никакой он не песчаный! Не верьте описаниям на сайтах. Я купился на то, что было написано что пляж песчаный, как раз как мы искали. (в Хорватии вообще наверное нет песчаных пляжей, в Дубровнике уж точно). Пляж не очень чистый, попадаются окурки и мелкий мусор, например скорлупа от фисташек и прочее. Но не то что прям совсем грязный, но не слишком чистый, скажем так. Из мора тоже приносит некоторый мусор, но я своими глазами видел как сотрудники отеля, работающие на пляже, несколько раз в день собирают этот мусор. Но собирают они не весь, или не так быстро, как хотелось бы.

Отдельная проблема на пляже с зонтиками. Дело в том, что в Хорватии бывают довольно сильные ветра, и вот эти зонтики не выдерживают и их уносит, хорошо если не в кого-нибудь, а то были случаи что зонтик улетает со стойки и попадает в кого-нибудь из загорающих. Минус в том, что зонтики не вкопаны в землю, как это сделано в большинстве отелей. Из-за этого во время сильного ветра, несмотря на солнцепёк, сотрудники отеля на пляже заставляют закрывать зонтики... Будь там даже 12 часов дня и самый солнцепёк, это их не волнует. Но за 2 недели что мы были в Адмирале ветер такой сильный был около 3 дней. В остальные дни ветер был довольно слабый.

Море. Как уже сказали в предыдущем отзыве и с чем я полностью согласен, - это мутное море. И плавающие в нём водоросли. Их немного, но они есть. Тоже соглашусь с тем, что рядом с Адмиралом есть пристань, куда причаливают довольно грязные рыбацкие судна, а не только идеально красивые круизные суда. Так что кто знает что они сбрасывают в воду.

Когда мы были, море было не очень тёплым.

Рядом с отелем есть автобусная остановка (автобус до Дубровника каждый час ходит) и мини-маркет. Также есть 2 ресторанчика с московскими ценами и суверный магазинчик. В Слано можно приятно погулять в одну и в другую сторону по побережью.

В целом в отеле понравилось несмотря ни на что, понравилась Хорватия. Отель тянет на 4*, но никак не на 5*. Советую съездить на Плитвицкие озёра и в Мостар, Боснию и Герцеговину. Поездки далёкие, но они стоят того. Воспоминания замечательные!

пляж отеля Адмирал

отель Адмирал

лобби отеля Адмирал

Добавлено 16.08.12 23:59 (6 262 символов в тексте)

14:35 26.03.13

Песчаный пляж в Zaton Holiday, рядом с ним на острове Нин.

02:16 23.07.16

Здравствуйте! подскажите пожалуйста!!! мы едим с ребенком ,сразу не обратили внимания что здесь нет никаких детских развлечений правда ли это что будет очень скучно ребенку? Спасибо!и чаевые сколько ? и каждый день нужно ли оставлять ?

Все отзывы Vlamis (1)