Отдыхал в
январе 2005
01.01.05 - 15.01.05

Были в Париже в отеле «Сесиль» («Cesil») на Новый год...

Были в Париже в отеле «Сесиль» («Cesil») на Новый год 2004-2005. Впечатления, увы, самые удручающие… Были неприятно удивлены с самого начала, хотя, вестибюль вполне приличный и лифт тоже, но лифт маленький и, чтобы не ждать, решили подняться по лестнице. Лестница темная, но, может оно и лучше, так как при свете стал виден обшарпанный, с проплешинами, грязный ковер, видавший виды, такое же и все вокруг. Но это, собственно, не столь важно и пережить можно, а вот дальше… Номера очень старые, мебель ветхая, почти во всех номерах у нашей группы сантехника была сломана (сколы, трещины, течи). В ванной жуткий холод (отопление не предусмотрено в принципе), душ держишь рукой, потому как закрепить не на чем. Телевизор был, но не работал, по-моему, ни у кого - антенна неисправна, либо отсутствовала.

Большая часть нашей группы даже отказалась заселяться и попыталась устроить в холле забастовку. Мы с мужем не присоединялись, поскольку, очевидно же, что вот так сходу никто ничего другого не предложит, пустые хлопоты. Просто турфирма явно капитально сэкономила на отеле.

Но самое неприятное, это «спальные» дела. Подушек нет, вместо них какие-то нелепые валики. Постельное белье ладно уж старое, но еще и явно не свежее! Несколько человек пошли со скандалом требовать обмена (по-хорошему там ничего не решалось). Мы с мужем, как народ в принципе не скандальный, решили не портить настроение и спали на том, что было. РЕЗУЛЬТАТ – ПО ВОЗВРАЩЕНИИ ОБНАРУЖИЛАСЬ ЧЕСОТКА!!! Это при том, что душ принимали ежедневно, да и вообще, люди мы вполне адекватные и чистоплотные. Грешим именно на отель «Сесиль», так как помимо него спали на паромах, где все чисто и белье свежее и был еще один отель, но тоже не вызывающий сомнений. А вот «Сесиль»… Очень ругаю себя, что не стала настаивать на замене белья и полотенец. Хотя, с другой стороны, и это мало что дало бы. Нашим соседям по комнате дали на троих четыре полотенца, а не по два на каждого, что, как минимум, положено. Они попросили еще и, вернувшись, обнаружили на кровати обрывок (!) несвежего полотенца. Мы хохотали до слез, когда в автобусе одна пара пожаловалась, на то, что с утра у них было целое полотенце, а к вечеру висело оно же, но оборванное!.. Не думая, конечно, что заразились мы от своих из группы, все были очень симпатичные люди, но помимо нас личности там появлялись сомнительные. Поэтому не удивлюсь, если еще у кого-то обнаружились кожные проблемы. Не буду дальше все отрицательные моменты перечислять, их было много, но вспоминать противно.

Резюме. Добровольно по собственному выбору в отеле Cecil нормальный человек не поселится!

Насчет «звездности» отеля «Cecil». Нигде у них не значится никаких 2 звезды, и даже одной нет. Неподалеку мы видели два отеля 1 звезда. Ради интереса зашли. Так вот оба они гораздо приличнее «Сесиля»! Скромно, но чисто, аккуратно и даже свои бар и кафешка есть. А вот чуть подальше, но в том же районе, наткнулись на отель системы «bed and breakfast» (кровать и завтрак), так вот это именно уровень «Сесиля»!

Конечно, Париж с его волшебной красотой затмил все отрицательные моменты проживания и вспоминаем мы его с восторгом. Но, ребята, чесотка, как выяснилось, редкостная дрянь и наши мучения достойны отдельного живоописания, но уже на медицинском форуме.

Добавлено 04.02.05 14:59 (3 263 символов в тексте)