Регистрация: 04.07.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Отдыхали в этом отели с 1 августа по 15 августа. С подругой...

Отдыхали в этом отели с 1 августа по 15 августа. С подругой и 2 мя детьми по 5 лет. Тур оператор Пегас, прилетели рано аэрофлотом, успели на завтрак - заселили около 11 -11.30, номер дали 3212, находится на третьем этаже балкон выходит на бассейн( и нет лифта при такой жаре, с пляжными сумками, двумя детьми), две комнаты - очень жаркий, в одной комнате кондей работал только на вентилятор, в другой когда все закрыто, когда шаркаешь на балкой туда-сюда, на балконе литые стены и маленькая решеточка, решили поменять. Пришла на ресепшн наших уже было прилично- все просили замен, работала Моника русскоговорящая сказала завтра с утра, потом перезвонила сказала для нас есть один, если не понравится - прислала мальчика на машине, поехали смотреть это был двухуровневый номер в самом дальнем корпусе от инфраструктуры отеля и самый близкий корпус к морю, мы его взяли и не пожалели(5222), третий этаж - но есть лифт, кондей работал независимо от электричества полноценный номер на 4-х, конечно ванна маловата - там зачем-то стенка разделяющая унитаз и ванну,полотенца нам меняли ежедневно, постельное белье через день, чаевые оставляли 2 евро ежедневно ( на кровати, иначе не берут, ещё на Родосе это выяснила) - убираются нормально. В корпусе жили только русские и французы, специально делаю акцент, была в шоке от поляков - их просто огромное количество, дети не воспитаны, отцы семейства уже к 12, а то и к завтраку в состоянии " в хлам", мы были не единственные, кто просто обалдевал от такого соседства.

Ресторан: кормят нормально, кроме дыни и арбузы, на завтрак апельсины и грейпфрукты - дети взвыли просили яблок, так остальное разнообразно - но с мороженным и маслом были перебои то есть не было вообще, это было непонятно, народ рассказывал - что у бассейна после 4-х выдавался один шарик и то только детям, вспомнилось совковое детство. Были на Родосе там мороженое давали с утра до 23.00 причем и в лобби баре на пляже и в главном ресторане. Здесь пришли на обед в 14.00 ( он до 14.30) фиг вам,а не мороженное.Про сервис отдельно, в принципе в отеле сервис неплохой - позвонили на ресепшн или сказали на ресепш - все сделано в течение 10 мин.А вот ресторан сервис просто за две недели мы ни разу не пришли и не сели за чистый стол, все время надо кого-то ловить и просит, говорят 1 минуту, ожидание может прилично растянутся - напряженка с ложками и салфетками и очень жарко, про воду тут народ писал - ужасная мы покупали.

Бассейны: горки новые хорошие, кругов на всех не хватает дети катались на своих, в другом бассейне их там три 50 см глубина стоит маленькая горка для деток, 1, 15см глубина и 1, 35 там потише - что меня удивило народ там плавал до глубокой ночи , а то и ночью и парочки влюбленные и дети импортные, поэтому всегда вокруг скользко.

Детская площадка около водных горок там и мини клуб работает только тогда вечером когда шоу, они 6 дней в неделю, пятница выходной - есть мини клуб , не знаю что там мы не водили детей, целый день на море были.На шоу тоже не ходили.

Море - пляжи: первый день ходили на пляж ресторана ISLA, чуть дальше от основных 8 евро два лежака воду приносят есть душ, с волнорезами - но небольшой - у нас там украли сандали у ребёнка, мы были в озадачены. На остальных пляжах 6 евро, лежали где синие лежаки - душ - туалет в отеле напротив Астир бич, море не штормило только два дня - остальное время были волны - порой очень даже сильные, но дети были в восторге, как и мы.

Экскурсии: брали одну от пегаса Спилонгу, не советую дорого и муторно, забирают в 7.40 от отеля, потом на автобусе ехать больше часа до лодки, оттуда до острова около часа и в самый солнцепек в крепости под палящим солнцем, потом везут на дикий пляж там мило рыбок видно прям с лодки, купались, пока команда судна делает барбекю ( надо отметить очень вкусно, хорошее вино, вкусное мороженое и т.д) пресного душа нет, по жаре до отеля - мы обалдели.

Брали машину смарт с водителями, по отзывам в инете говорим по -русски работают Дмитри и Сергей, ездили два дня с Димой. 100 евро машина +50 евро бензин, на 4-х дешевле чем экскурсии и познавательней. Дети влюбились в Диму, ездили на пресное озеро с черепахами красивейшее место, вода нежно-голубая, на озере кричать, включать музыку - курить и тд. запрещено по озеру на катамаране ( 15 евро час) там рыбки золотые очень красиво - купались в нем вода обалденная. Обедали на береги в домашнем кафе у Маркоса - там мы просидели часа 4 - очень милое место все домашнее, чисто - уезжать не хотелось, это чисто семейное - вино, еда, мороженое рекомендую, ездили и в музей создания человечества и в пещеры, на фабрику изготовления глиняной посуды -лепили горшки и мы и дети.

Аквариум посетили недалеко можно и пешком по набережной от отеля налево, классно дети все рассмотрели ещё и засели фильм смотреть на час про морских обитателей. По Гувесу ходит поезд час 15, расписание можно взять у отеля Марина на остановке,такие у нас ходят в парке Горького и ВВЦ, у кого детки рекомендую.

Вроде все, магазины и сувениры по набережной направо до отеля Афродита у него опять направо.

Добавлено 18.08.12 12:54 (5 060 символов в тексте)

16:02 18.08.12

Здравствуйте, подскажите как там погода вечерами, ему с ребенком 2 года, хочется сориентироваться по одежде.

16:34 18.08.12

Расскажите пожалуйста про Duty Free в аэропорту Ираклиона, какие цены и ассортимент на алкоголь и парфюмерию там? Или лучше в городе в супермаркетах покупать?

22:49 18.08.12

Вечерами как и днями жара, многие дети топлес на детской площадке - наши в шортах майках все мокрые домой приходили.

23:03 18.08.12

Про Duty Free уже была готова после Родоса, я и там все в супермаркете покупала всякие метаксы,узо в подарок и сувениры и косметику Греческую - все в супермаркетах, в Гувесе на шоп улице по набережной направо в гору один из самых последних с правой стороны и самых больших на М как-то называется там дешевле всего алкоголь, импортный алкоголь стоит одинаково в дьюти фри. Духи и косметику ( не Греция) лучше покупать в московском, если из москвы летите - дешевле причем разница 5-15 евро.Если интересует золотые и серебряные украшения на той же улице шопа по правой стороне сразу после салона смарт, увидите рыбу рыжую там пилинг рыбий потом кафе и будет голд энд сильвер одна из продавцов русская Елена - много штучек симпатичных, уместен торг - причем реальный. Изделия очень хорошо сделаны не топорная работа, в дьюти смотрели не очень аккуратные изделия - но стоят гораздо дороже.

Все отзывы Марина (7)