июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Я ездила в Турцию в июле 2012 года, а именно отдыхала в этом...

Я ездила в Турцию в июле 2012 года, а именно отдыхала в этом отеле в корпусе "А". Брала тур на 13 дней. Отель как отель, ничего особенного. Конечно на 4 звезды он не тянет. Я бы дала 3 звезды, ну если конечно сравнивать с Тайландом, в Турции в 3 звездах я не была. Сам отель вроде ничего, выглядит прилично, отношение персонала хорошее. Сотрудники, работающие в отеле, отзывчивые, культурные. В отеле чисто, в номере тоже. Уборку производят ежедневно. Раз в два, три дня меняют постельное белье, полотенце каждый день. Единственное было конечно, когда про мой номер забыли на три дня и не убирались, но как только я сказала на рецепшене, про то, что у меня ломится мусорка, убрались сразу же. В номере есть кондиционер, балкон, кресло, столик, телевизор, телефон (в комнате и в ванной), фен, шампуни и мыло (я ими не мылась, было свое), холодильник (почему то теплый, ничего не брала, проще купить).

Еда "Г", хотя я человек без особых запросов, но часто было не вкусно, я бы сказала безвкусно. Единственное что мне понравилось- это торты, больше из сладкого ничего. О мясе можно забыть, но не совсем. Раза два давали курицу и один раз то ли говядину, то ли свинину, я не поняла. Сосиски соевые, колбаса тоже. Из нормального питья только чай, да кофе, потому что остальное - колла, спрайт, фанта, пиво, вода. А еще, в больших резервуарах стоят разведенные напитки, ну типа юпи (не советую, еще вредней, чем колла). У бассейна есть бар, там тоже самое, что в столовой, плюс еще спиртное. также у бассейна продают за 2 доллара варенную кукурузу, за 1 доллар маленький стаканчик попкорна, а вечером на пляже этот же дядичка продает за два доллара сладкую вату и кальян покурить, правда незнаю сколько стоит, не курила.

Бассейн в принципе нормальный, есть для детей маленький лягушатник, совсем для маленьких (годика два, три). В корпусе "С" бассейн получше для детей, хоть и общий со взрослыми. Правда с лежаками у бассейна напряженка. Если в 6 утра ни кинешь на него полотенце, все, на целый день останешься без места. Горка есть только в корпусе "А".

СРАЗУ ХОЧУ ПРЕДУПРЕДИТЬ, АНИМАЦИЯ У БАССЕЙНА ПЛАТНАЯ, ЧЕКНУТЬСЯ МОЖНО. ЧТОБЫ РАЗРИСОВАТЬ ФУТБОЛКУ СТОИТ- 10 ДОЛЛАРОВ, РИСОВАТЬ КАРТИНКУ ЦВЕТНЫМ ПЕСКОМ - 7 ДОЛЛАРОВ. Больше она там ничего не делают.

Вечером на пляже проходит детская дискотека с одними и теми же танцами, аж я их выучила. А перед дискотекой показывают мультики.

Пляж галечно-песчанный, ну это пол беды. Вход в само море неудачный, ну точно не для детей. Огромные булужники лежат, об которые дети себе все разбивают, да и взрослые тоже. Не приятно. Море конечно чистое, теплое, про это ничего сказать не хочу. Волны с ног сшибают, особо не поплаваешь. В целом нормально.

Мое общее впечатление об отдыхе среднее, как и об отеле. Но для первого раза нормально. Однако больше в 4 звезды ни поеду, только в пять. И ни в Аланью, а в Сиде, там говорять пляж песчанный, потому что, это самое главное, особенно для детей.

Добавлено 18.08.12 17:08 (2 934 символов в тексте)