Регистрация: 11.05.12
августе 2012
04.08.12 - 18.08.12

ОЧЕНЬ достойный отель

Ездили в августе 2012 с семьей по AI от Интуриста. Без малейших вопросов заселили в отличный номер (superior sea view). Фотографии на сайте отеля абсолютно правдивы. А вид из отеля открывается просто потрясающий!

Еда - утром буфет (одно и то же, но голодными не останетесь), обед (вкуснее по меню, но есть и буфет), ужин (сочетание меню/буфет, регулярно проводятся гала-ужины или тематические ужины, вкусно и даже с претензией на изыски. Напр., в одном из ужинов мне запали в душу блинчики, запеченные с рикоттой и лесными грибами. А в другом - незабываемое впечатление оставил пикантный сыр с луковым мармеладом. Эээх, кто б мне дома такое готовил... Я уж не говорю про гала- и барбекю-ужины, где редкая птица доживает до четвертой перемены блюд...)

Утром и днем все достаточно демократично. Вечером - ну не то что бы прям вечернее платье, но что-то приличное лучше надеть, не будете чувствовать себя неловко.

Персонал не говорит по-русски (но, кажется, начинает учить, поскольку отель начал активно рекламироваться в России), по-английски тоже не совсем все, но они очень доброжелательны и искренне пытаются понять клиента. Немного спешат в обслуживании, когда много народа, но это можно пережить.

Уборка хорошая, белье меняют через день, полотенца - каждый день, территория очень чистая. Напитки в баре весьма разнообразны и приятны.

Есть СПА-салон, но он средненький, если честно. Можно посетить только для развлечения.

Пляж хороший, полотенца и шезлонги бесплатно. Маленький, но вроде всем хватало и моря, и солнца.Есть бассейн, но мы все 15 дней предпочитали море.

Клиенты интернациональны. В наш заезд была большая группа пожилых немцев, итальянцы, англичане, немного русских.

Вечером с 21 часа живая музыка (блюз, джаз, итальянские песни), больше организованных развлечений нет.

Бесплатный шатл с кондиционером до центра Сорренто ходит примерно каждые два часа и строго по расписанию (надо записываться заранее на ресепшн). Ланч- и брекфаст-боксы надо тоже заказывать заранее, но они весьма вкусны и сытны.

ИТОГО: отель ближе к 5, чем к 4 звездам. Не для молодежи и тех, кто привык к Турции.

Единственный серьезный минус: если из отеля не выезжать, то скучно. Мы брали машину и объездили все от Амальфи до Рима. Есть организованные экскурсии, в т.ч. на Капри, Искью и т.п.

Добавлено 18.08.12 22:38 (2 295 символов в тексте)

22:08 25.09.12

С какой стороны отеля-потрясающий вид?

14:05 09.12.12

Со стороны моря, разумеется :)
Кстати, еще забавная фишка: когда с улицы заходите в отель, то это оказывается 4-м этажом (потому что отель встроен в отвесную скалу).

Все отзывы Анна (3)