Регистрация: 19.08.12
августе 2012
02.08.12 - 12.08.12

МОЯ Греция !!!

В Греции первый раз, выбор пал на о.Родос. Далее на Альдемар Парадайз Маре!

Отдыхали 2.08.12. - 12.08.12. Две семьи: Я с мужем и подруга с мужем, ребенок 2 лет и подросток 16 лет. Перед отъездом как и положено) начиталась отзывов, но кроме досады на соотечественников ничего не испытала. Россияне от куда у вас такое предвзятое отношение к мелочам, от куда такой уровень требований? Давно ли единственным массовым местом отдыха был Крым. Красивый, замечательный, такой родной, но с частным сектором, удаленным морем и пляжем на котором если только стоя и загорать, т.к. лечь негде. Сейчас море возможностей, стран и отелей. А мы придеремся к полотенцам, к меню, к очереди в баре и т.д. Будьте позитивней, добрее, не ищите минусов, не тратьте на это неблагодарное занятие дни драгоценного отдыха! Но это так, озвученная эмоция, теперь о Греции и об отеле.

Как уже упомянула выше, в Греции впервые. В Грецию влюбились сразу!!! Почем? За что? Не выразить. Как истинное чувство родилось само по себе! На уровне ощущений! Обязательно вернемся и есть большое желание побывать на каждом острове и на материке, конечно же.

Об Отеле.

Большой отель, а вернее 2 (Маре и Вилладж). Маре более тусовочный, шумный. Больше иностранцев. Русские в подавляющем большинстве (как и везде). Там же и центральный бассейн, анимация постоянно, молодцы, стараются увлекать и вселись везде и постоянно (утренняя йога, латинские танцы, аква аэробика, танцы в воде, вечерний пилатес, боча, волейбол и т.д.). Нас расселили в Вилладж, более тихое место, практически у каждой виллы свой бассейн, хочешь с пресной водой, хочешь с морской. Лобби-бар Вилладжа более тихое место, чем в Маре, по мне так и уютнее и всегда есть где приземлиться, мест достаточно. В баре импортные напитки, улыбчивый персонал. Хорошего качества интернет.

На пляже много солнца, много людей, по этому мы выбрали более уединенное местечко. Т.к. с нами был маленький ребенок, утро проводили у бассейна с морской водой, там тенты и много тени, шезлонги были всегда, желающие моря, всегда могли пройти 100 м и окунуть свое бренное тело в морскую волну. От отеля 2 раза в сутки (утром и вечером) отплывает не большой катер по бухтам восточного Родоса (3 бухты, примерно всё путешествие 3 часа, в каждой бухте можно вдоволь наплаваться, на самом катере: вода, пиво включены. Сумма символическая 25 евро. Не пожалеете. Берег очень красивый, бухты живописные, море необыкновенное. Получите удовольствие.

Огромное количество ресторанов, хоть каждый день ешь в новом. Еда качественная, свежие продукты, выбор есть и для маленьких деток и для брутальных мясоедов. Не ищите 100 салатов (как в Турции), замиксуйте свою тарелку на свой вкус.

Надоело в отеле, не поленитесь и выйдите в соседнюю рыбную таверну. Только не те, что у дороги в 50 м. от отеля, а чуточку подальше, если вернее из отеля налево 1.5 км. Фотографию указателя прилагаю. Первый раз именно так мы и добирались, как сказала ГИД, но предприимчивый мозг и ленивое тело нашли более короткий путь. Есть чудная калитка на окраине территории Вилладж, фото её тоже вкладываю. Это сокращает ваш пусть до 5 минут))) В таверне были трижды и каждый раз нас встречали все радостней. Осыпали "комплементами" (то фрукты, то один бонусный напиток, то другой, узнали, что мы утром улетаем и пришли провести прощальный СВОЙ Греческий вечер, принесли бутылек с местным шнапсом (крепкий ликер) со словами "Когда прилетите, выпейте за своё здоровье и за Грецию". Так душевно!!! Так искренне и радостно мы провели время!!! Греки вообще - зеркало нашей души. Вы к ним с душой и они незамедлительно ответят взаимностью!!!

То, что удалось посмотреть.

Машину не брали, хотя это самый оптимальный вариант, передвигались на такси и автобусе. Такси до Родоса 11 евро туда и 9 обратно. Чудный город. На самой северной точке, там же "Аквариум", бушующее море, такое мощное и красивое, городской пляж, на котором непременно нужно побывать. Старый город, за день всё не обойдёшь. Возвращались в Родос дважды. Линдос от отеля каждый час автобус, мягкий с кондиционером 2.5 евро, расписание можно взять не ресепшене. Поднялись в Акрополь. Поддались соблазну прокатиться на осликах. 5 евро - демократичная цена. Ослики чистые, ухоженные. Делясь впечатлениями после подъема с мужем, выяснилось что у нас одновременно на полпути пришла одна и та же мысль "слезть с ослика, взять его на руки и донести до вершины")))

уж больно жалко замечательного волосатого труженика. На вершине, в акрополе открывается совершенно потрясающий вид!! Это надо видеть!

В целом и в частности мы такая разновозрастная группа остались очень довольны!!! И сейчас уже в Москве пересматривая фотографии чувства не утихают! ОТЛИЧНО !!! Чего и всем желаю! Персоналу Альдемара большой искренний привет и благодарность. Турагентству "Trade Travel", в частности менеджеру Юлии, который год уже обеспечивающей нас отличным отдыхом! Туроператору "Pаnteon". Большой поклон нашей таверне "Psarolimano". Всем, кто читает этот отзыв - отличного отдыха!

Наша милая официантка

вид сверху (Линдос. Акрополь) 2

Поворот на Таверну

живительная влага

вид сверху (Линдос, Акрополь)

короткий путь

Таверна "Psarolimano"

Лобби-бар Вилладж

Развлечения и спорт

волейбол

Добавлено 19.08.12 12:14 (4 989 символов в тексте)

14:02 19.08.12

Здравствуйте Алина. Замечательный и подробный отзыв у вас получился. Я сейчас подбираю отель для отдыха, ребенку тоже 2 года, хотелось бы уточнить, что там есть для детей в плане развлечений и анимации. Что за горки и детский клуб? Ребенок очень активный, хочется, чтобы ему было чем заняться.

21:53 19.08.12

Как Вам море, спокойное, не грязное?И еще подскажите пожалуйста, Алина. Вы покупали путевки в Маре, а поселили вас в Вилладж? Где Вы порекомендуете просить размещения, если мы едем также с ребенком 2х лет?Хотелось бы некоторого уединения и относительной тишины при не очень дальнем размещении от питания и моря. заранее спасибо за ответ.

07:55 20.08.12

Есть детский клуб, но в Греции чаще с 3 лет. Мы свою не отдавали, но вечером традиционно водили на детскую дискотеку. Нас расселили в номера начинающиеся на 10 (1029 - 1-ый этаж и 1052 - 20ой). Если ребенок активный, подумайте, может Вам проще заселится на 2-ой этаж, т.к. сразу к бассейну выходит раздвижное окно-дверь. Этот корпус рядом с детской площадкой, там же и клуб и маленький бассейн, но там детки собираются когда спадает основная жара. Хотя климат достаточно умеренный. Днем ветерок с моря, вечером очень комфортно, воздух как температура тела. Один день лишь из 10 была влажность и душновато. Удаленность лишь от центрального ресепшена и моря.Если пришлете свой email, я Вам сброшу фотографии. На пляже мало тени, песок нагревается, а ребенку нужно движение, свобода и как писала мы все таки отдали предпочтение бассейну с морской водой, он 1.3 глубиной, но в начале ступеньки и ребенок прекрасно себя чувствовал. Большие тенты. Все это территория Вилладжа. Маре в основном состоит из главного корпуса. Как мне кажется больше подходит для молодежи. Так по вечерам и было, основная тусовка там, вечером много народу. В ресторан можно ходить в любой. Но кормят и без основных ресторанов на каждом шагу. Виллы есть не большие, все с выходом на море. Но какие там номера не смотрела.
Море спокойное, песок с мелкой галькой, восточное побережье у Родоса вообще спокойное. Камушки только если сильно в правый край забирать.

08:01 20.08.12

Горки 2 есть, но большие, для более взрослых. Мелкого детского бассейна мы не нашли, правда и не искали.

13:59 20.08.12

спасибо за содержательный ответ! и еще практический вопрос - кроватка, горшок, детский стул - это все в наличии в отеле, как и заявлено?

20:53 20.08.12

Я где то читала в отзывах, что все эти детские атрибуты есть. Если вы не найдете в номере, думаю можно запросить на ресепшене. У нас для ребенка была полноценная полуторная кровать, и вообще даже в двухместных номерах без запроса дополнительного места отдельная кровать стоит полуторная с чистым бельем (уж не знаю на какой случай)))) а стульчики в достатке были в ресторане, чистые, обтянутые пищевой пленкой, т.е. всё цивилизованно. Но наша кушала наравне со взрослыми на обычном стуле. В ресторане Вилладжа (не помню его название) есть отдельная зона для деток. Так где специальное детское питание, стоят маленькие столы с маленькими стульчиками.

21:00 20.08.12

И вообще куда бы Вас не заселили, не торопитесь бунтовать, присмотритесь, в любом размещении есть свои плюсы. А если таки решите запросить другое размещение, делайте это доброжелательно, а не конфликтно. Греки заточены на добро!

Все отзывы sadalina (4)