Регистрация: 19.08.12
августе 2012
09.08.12 - 18.08.12

2.7

Профилакторий "Уныние". МОЛОДЕЖИ КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Начитавшись отзывов, выбрали этот отель. Съездили и сильно пожалели.

Факты:

1. Музыка.

По кругу играет один и тот же трехчасовой турецкий плейлист. Иногдаааа, оооочень иногдааа на 20 минут включают чтото российское или немного более зарубежное. Вы о пытках музыкой в Гуантанамо слышали?

2. Еда.

Ктото ниже пишет, что, мол, еда однообразная, но вкусная. На вкус и цвет, говорят, все фломастеры разные, но вся наша компания сошлась во мнении, что есть предлагаемое трудно. Нам приходилось заполнять желудки предлагаемой пищей только изза того, что регулярно питаться в сторонних кафешках было сильно накладно. На завтрак перестали ходить на 4-5 день, когда предлагаемая красная соевая колбаса позеленела.

Иногда, правда, на обед или ужин давали достойный гарнир с овощным рагу с примесями мяса.

Насчет однообразности: ее нет. Есть константный набор из 5-7 "салатов" и 3 соусов, из которых случайным образом делаются комбинации. И, также, есть 3 вида гарнира и 3 вида подливки, также случайно комбинируемые . Один раз за 9 дней давали цельные куски курицы.

3. После 22-00 - отбой. Любая музыка выключается. Нет, за столиками, конечно, сидеть можно. Но вы можете разговаривать не громче насосно-фильтровальной станции бассейна. Упаси вас Кришна, Зевс и Будда засмеяться от рассказанного анекдота или истории: подбежит дедок с наставлением "Дурюк! Тище!" Тот же дедок спокойно может без всякого предупреждения выключить свет над вашим столиком.

4. Нельзя пить свой алкоголь. В баре выбор алкоголя отсутствует: 1 вид пива, 2 вида вина(которые никто не пьет) и , вроде бы, даже водка. Днем, на жаре, кроме пива никто ничего не берет, а в 22-00, когда, в общемто, возникает тяга к более крепким напиткам, бар закрывается. И если у вас случится попытка поставить на стол чтото из Duty Free или из ближайшего супермаркета - подбежит дедок из пп.3 с наставлением "Дурюк! Нлзя алхол!"

5. На пляже нельзя пить свои напитки. НИКАКИЕ. Будь то пиво или даже простая вода. Прибегают BeachBoy'и и начинают вырывать (именно вырывать) бутылки из рук: мол, покупайте в нашем пляжном кафе. Либо просто выгоняют с пляжа. А в пляжном кафе цены в 2.5-3 раза выше, чем в обычных магазинах: 0.5л негазированной воды - 3 лиры (в магазинах - 0.5-1 лира), пиво - 6 ДОЛЛАРОВ (в магазинах - 2.5-3 доллара)

6. Туалет на пляже платный. Но узнаете вы об этом только когда выйдете из него.

На ресепшне, действительно, во второй половине дня трудно коголибо встретить.

Номера чистенькие, телевизоры маленькие и показывают всего 4 канала. Лампочки очень тусклые. Санузел без душевой кабины мне даже больше понравился, чем с оными. Однако, очень плохо уходит вода - постоянно стоят лужи, и очень плохая вентиляция - читай, сырость. Сплит у меня работал нормально, а вот у друзей приходилось раскочегаривать его пару часов, прежде, чем в номере устанавливалась нормальная температура.

Есть и прочие субъективные минусы, изза которых персонал прибегал со словами "Дурюк! Нльзя!"

В целом, ОТЕЛЬ НЕ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, а для немолодых пар либо для пар с маленькими детьми.

Если вы всетаки решились поехать в этот отель, вот вам несколько полезных советов:

1. За полицейским участком есть площадь с тремя супермаркетами.

Шок(Sok) - работает до 22-00. Есть напитки, овощи-фрукты, молочка, сигареты.

1е1 - работает до 23-00. Есть напитки, овощи-фрукты, молочка, алкоголь, сигареты.

Halep - работает до 24-00, а, может, и позже. Напитки, алкоголь, сигареты.

Напитки в этих супермаркетах дешевле, чем в магазинчиках на "Арбате". В 1е1 и шоке - более вкусные, чем в отеле, арбузы. Попробуйте персики.

Турецкий айран(ayran) - это наш кефир.

Сосиски не покупайте - вкус отсутствует. Лучше уж палки колбасы - там глютаматов больше.

2. Сувениры, одежду, прочее не стоит покупать на "Арбате" - переплатите раза в 1.5-2. Лучше, выйдя к полицейскому участку, идите в сторону от моря до кольца (50 метров). И затаривайтесь на улице, проходящей через это кольцо и перпендикулярной "Арбату".

Меняйте в обменниках имеющуюся валюту на лиры, и расплачивайтесь ими. Так выгоднее. Средний курс обмена - 1$ - 1.75TL.

3. Можете сэкономить на экскурсиях, взяв машину напрокат. Rent-A-Car'ов по городу пруд пруди. Цены на простые седаны начинаются от 50$ в сутки, микроавтобусы - от 100$. Поделите сумму на количество ездоков и учтите, что сможете поехать куда хотите и когда хотите, а не куда повезут и когда повезут - и посчитайте , что выгоднее.

ЗЫ: А в целом поездка, если не считать отеля, прошла на позитиве, и мы вернулись с кучей положительных эмоций.

Добавлено 19.08.12 21:20 (4 518 символов в тексте)

17:33 28.08.12

абсолютное согласие с хозяеном поста.
но если все-таки Вы решились туда ехать просите заселить Вас в корпус в соседнем здании в который есть переход со второго этажа. хозяен поста жил именно там и ему повезло с номером сильно больше чем нам))

20:37 05.09.12

А я жила в номере 206 (с балконом на бассейн), а в прошлый раз в номере 106(тоже с балконом на бассейн) и всем довольна. Кстати, напитки свои мы пили, еду свою таскали и никто нам ничего не говорил. )))

19:19 15.09.12

ахаха))) Юльк, согласись, музычку по ходу мою с июня врубали периодами)) у Оззи бывало видать просветление))) ахахах))))

Все отзывы Modjo_Stan (1)