Регистрация: 22.08.12
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
августе 2012
05.08.12 - 19.08.12

Вернулись вчера утром из отпуска, и пока еще не с головой...

Вернулись вчера утром из отпуска, и пока еще не с головой загрузилась работой, решила поделиться впечатлениями. Отдыхала в Кёшдери с 5 по 19 августа с маленькой дочкой (3,9 лет) и подругой. Трансфер до отеля, как свойственно Тецтуру, безупречен. Хороший автобус, доброжелательный сопровождающий, санитарная остановка.

Мы прилетели утром и в отеле были около 10. Подругу заселили сразу, нам с дочкой пришлось подождать, пока освободится подходящий номер (как потом оказалось, номера были абсолютно одинаковы, но ее номер располагался на первом этаже и там было не совсем уютно, сыро что ли.. я так и не поняла). Нам с дочкой достался номер на втором этаже - чистый, аккуратный, телевизор, холодильник, кондишн). Вода в душе всегда была доступна, лампочки не перегорали, свет не выключался.

Убирали нормально, претензий нет. Как-то раз у дочки кровь пошла носиком - простыню сменили внепланово без вопросов. Из простынь постоянно сворачивали то цветочки, то лебедей, то еще какие-то замысловатые вещички. В один из дней дочь не захотела на море, я ее оставила в номере с мультиками. Потом она рассказала, что пришли тети убирать, одна ее держала на руках и пела песенки, а другая в это время убирала. Поэтому о недоброжелательности персонала могу судить лишь по отрицательным отзывам.

Питание. Выбор большой. Есть можно весь день, начиная с 7.30 утра. Даже какой-то ночной суп подают с 23 до 24. После второго завтрака пекут национальные лепешки на пляже - с картошкой. зеленью и сыром. Очень вкусно, но надо немного терпения, потому что все происходит прямо на глазах. После обеда можно "догнаться" сэндвичами, пиццей и картофелем фри. С 17 до 18 печенья-пирожные. Напитки доступны все время во всех барах. Надо просто запомнить, какой бар в какой период времени работает. Кофе-чай, вода, сок, алкоголь - все есть в неограниченном количестве. На качество еды нареканий нет - если не злоупотреблять огромным выбором и не есть все сразу до изнеможения - никакие лекарства не понадобятся. Ну. пожалуй, только свиных котлет и отбивных не хватало - а так все было. Мясо, рыба, птица, салаты. фрукты. Арбуз и дыни на завтрак-обед-ужин. Яблоки, апельсины, грейпфруты. Всего всем хватало. Про недостачу приборов даже и не вспомнила - как только садишься, официант немедленно сервирует стол. Что касается немытых чашек, то иногда встречались. Но это просто машины не справлялись с застывшими пятнами от шоколада - поэтому оставались разводы. Просто брали другие чашки и все - не надо на этом зацикливаться. Официанты нормальные - запоминали, что мы пьем и всегда к началу ужина на нашем столе уже стояли нужные напитки. Если еще постараться запомнить их имена - вообще будут обслуживать, как в самом дорогом ресторане. Есть очень классный бар на крыше - вид оотуда просто потрясающий, особенно ночью.

Территория. Красиво. Аккуратно. Чисто. Кругом цветы, зелень. Корпуса стильные и современные. Есть загон с петухами. По территории бегают кролики, ползают черепахи и ходит мама-павлин и "павлиненком". Еще живет кошачье семейство.

Море. Как уже упоминалось, пляж находится в бухте. Из-за этого есть проблема с чистотой воды, но это временами. Лежаков хватает всегда - просто надо их найти. Сы приходили в разное время, но. как правило, после 10 утра - даже в это время всегда находили свободное место. Если вдруг такого не оказывалось - всегда на пляже был парнишка, который мог организовать его за пару улыбок и нормальное человеческое спасибо. Кстати, грязная вода была исключительно благодаря стараниям отдыхающих - там могли плавать стаканчики, бумажки, пробки и прочие атрибуты совкового отдыха. Слева на пляже есть бар, работающий до последнего посетителя. Бармен Мустафа делает просто волшебные коктейли. Зашли к нему как-то днем с дочкой - он ее угостил виноградом, персиками, арбузом и шоколадками. Кстати, на территории этого бара я показала дочери, на чем растут бананы, персики, инжир и арбузы.

Анимация. Эти люди достойны отдельного романа. Их много - если не ошибаюсь, шестеро ребят и 3 девушки. Я смогла оценить их работу в полном объеме: в детском клубе постоянно играла моя дочь, которая была просто в полнейшем восторге. Особенно от украинской девушки Киры - приехав домой, она сразу же села ей писать письмо. Аниматоры участвовали в жизни отеля почти круглые сутки - начиная с утра с конкурсов и заканчивая выездными дискотеками по ночам. Веселили они отчаянно и искренне - даже мне с моим критическим отношением ко всему понравилось. Каждый день организовывали спортивные и развлекательные мероприятия - волейбол, стрельбу из лука, аквааэробику, бочу и т.д. После ужина начиналась детская дискотека, после которой всегда была вечерняя анимация для взрослых. Кстати, некоторые пишут про однообразную музыку на детской дискотеке. Это, на мой взгляд, не недостаток, а достоинство. Детки не просто хаотично прыгали - они выполняли одинаковые упражнения, что-то сродни аэробики, и это им очень нравилось. По крайней мере, приехав домой, дочь сразу потребовала найти все песни с мини-диско. Ну и. разумеется, гимн-песня отеля - Туркие. Под нее танцевали все и везде - на сцене, на пляже и мысленно.

Дети. Их много, но никто нигде не орал, не кричал и собирался бессмысленно в толпы. Поэтому безосновательные обвинения в том, что в отеле всегда орут дети не более чем вымысел. С 10 до 12 и потом с 14.30 до 17 работает детский мини-клуб для деток с 4-ех лет. Надо отдать должное девушкам-аниматорам - там не просто тупо включался телевизор с мультиками, с детьми занимались, как в детском саду. По крайней мере, мой ребенок всегда был доволен и привез домой кучу поделок и рисунков. Вечером открывался павильон, где за 5 долларов можно было порисовать песком - вокруг всегда были довольные детишки. Мы привезли домой много таких рисунков - дочь решила украсить своим художеством стены в детской.

Бассейны. 3 для взрослых и 2 для детей. Чистые и большие. Днем включался фонтанчик. Работает джакузи на улице.

Теперь о важных мелочах. Интернета бесплатного нет - ни в лобби, ни в номерах. В интернет комнате можно воспользоваться компьютером за 4$ в час - это дорого. Можно купить вай-фай на ресепшене - нам он обошелся в 35$ на 2 недели. Правда, в номерах он не всегда идеален, но в барах и возле бассейнов все в порядке. Телефонные карточки. Тецтур здесь отличился - реально впарили какую-то стремную карточку за 50$, которая подошла только в один из 3-ех телефонов. Высокая цена мотивировалась низкой тарификацией и наличием 4-ех ГБ интернета. Интернет мы так и не смогли подключить, потому что настроек нам не дали. И через 3 дня телефон вообще заблокировался - на это нам дали какое-то абсолютно нелепое объяснение. В общем, не стоит покупать карточку у Тецтура. Лучше купить обычную телефонную карту в магазине внизу и позвонить домой из автомата. В отеле есть дискотека, но о ней мало кто знает. Располагается в здании напротив ресепшена - чуть левее. Работает до двух ночи.

Про экскурсии не скажу - все было осмотрено ранее, поэтому в этот раз мы просто отдыхали. Но все очевидно подорожало - парашют стоит 50$ для одного, сафари что-то около этого. Рядом с отелем есть маркеты, где можно купить круги все необходимые мелочи - от жидкости для снятия лака до кругов для плавания. Работает долго, мне показалось, вообще круглые сутки.

Доктор. Пришлось обратиться один раз - у дочери поднялась температура. Приехала машина, нас отвезли в больничку. Администратор связался со страховой компанией, я продиктовала все данные из страхового полиса, доктор осмотрел ребенка и дал бесплатные лекарства. Все спокойно и достойно.

Шопинг. Можно пройтись по соседним магазинам - благо, их здесь великое множество. Можно поехать в Аксаллар или в Аланию. В принципе, везде одно и то же.

В целом, отель хороший. Рекомендую.

Добавлено 21.08.12 18:12 (7 754 символов в тексте)

08:35 22.08.12

Здравствуйте Елена.Очень познавательный отзыв.Подскажите куда вы ездили на экскурсии и у кого их покупали.Спасибо

10:39 22.08.12

Доброе утро! В этот раз мы не ездили никуда - я первый раз приехала с дочкой на море и решила не утомлять ее поездками и лишними эмоциями. Раньше, когда путешествовала одна, осмотрела все достопримечательности Турции. Первые экскурсии всегда покупала у своих гидов, все остальные - в агентствах на улице. Хотя на первой встрече представители Тецтура прям устрашают, что не стоит ни у кого покупать экскурсии, кроме них, это не более чем рекламный ход. Я ездила и на яхте, и в Памукалле и на другие объекты - ничего страшного не случилось. Если не хотите покупать у отельных гидов (у них дороже), слева от главного входа (где ресепшн) расположены магазинчики. Последний из них - бюро экскурсий. Мы с ними познакомились, все у них пересмотрели-порасспросили - все достойно. По пляжу всегда бродит симпатичный высокий турок и предлагает водные приключения - парашют, банан, матрас там какой-то надутый. Периодически к буйкам приплывает веселый кораблик и колоритный дяденька приглашает на морскую прогулку. Единственное, что мы хотели в Израиль полететь от Тецтура - стоит 270$ на одного. На ребенка на 10$ дешевле. Но дочь отказалась, поэтому путешествия не случилось.

17:25 22.08.12

расскажите про дельфинарий, где он, сколько стоит, можно ли плавать с дельфинами?

00:13 24.08.12

Были с подругой (35 и 39 лет) в этом отеле в 2008 году. Молодёжи было полно, подружились с многими ( сами помолодели с ними), дискотека с хорошей компашкой порой проходила до 4-х утра, до 2-ух ночи лился алкоголь- бесплатно!!!эта вечная халява!!!. Для молодёжной компашки и активных людей самый подходящий отель!, фюреры, макароники и ляхтичи 10-15% в соседнем 6-ти этажном здании жили достаточно далеко от основного заселения русской публики ( 70-80% русские, 5% хохлы) Днём здоровкались с новыми друзьями, справлялись о их здоровье после дискотеки, договаривались о дневных развлечениях ( бильярд- турнир за главный приз "ЛАВЕ" ( скидывались ВСЕ!кто сколько мог ) и планировали вечерние развлечения, знакомились с вновь прибывшими и внедряли их в "процесс!хороший запоминающийся отдых", но уверяю Вас, ни какого " ТАГИ-И-И-Л "а, пострадавших не было, наоборот всем была здорово и класно!, а возрастная категория граждан ( тёти, дяди, бабушки) тоже веселились и благодарили за юмор и смех. Всё об отеле хорошо и правдоподобно описано Еленой bindalik! ВЕРЬТЕ это не заказуха, а ПРАВДА! Отдых в 2008г.удался и оч. понравился! Конечно всё зависит от нас самих, от нашего вклада в общее развлечение и отдых, от нашего отношения ко всему окружению ( персонал отеля, отдыхающие, животинки, обстановка и др.) Теперь едем парой с ребёнком 4.5 лет, а ещё взяли бабушку! Надеемся, что отдохнём хорошо!

10:02 26.08.12

Здравствуйте,Елена! Подскажите про национальный состав отеля на этот год!Дело в том,что прошлогодний отдых в отеле заселенным на 99,9процентов" нашим братом" оставил неизгладимое впечатление))!Правда дело было в Хургаде!

12:39 27.08.12

В Ебипте-Хургаде один Тагил, такж как и в Турции! Да отношение персонала ебипетского и тчуркецкого: наглого, зажратого и обнаглевшего к нашим русским уже воротит, чес слово! За такие же бабки, что мы отдаём этим хамам, мы нашли КЛАССНЫЙ!!!отель в Тунисе, г.Сусс, название ещё чётко не запомнили, но по русски напоминает " КАРТАВЫЙ ЦАРЬ"-kartagho El ksar, вроде так пишеца. Ninavotpusk и др.ЛЮДИ!!! вот это рай!, 80-95%!!!фюреры, макароники, ляхтичи, французики, голландцы, норвежцы,эстонцы, ну мож ещё кагот не признала( публика классная! передружились международно! вот Итальяшки(Турино) и Гансы(Бавария) уже зовут нас), а остальные 5-10% русичи+бульбаши ( в Минске TUI какт напал на этот отель?!) Были в апреле 2012г., чемпионат какраз проходил по футболу, зажигались классно болея за играющих любой страны, "халява"вечная тут, всё "халявное пойло" ВКЛ.-льёца рекой!,номера приличные, плазмаТВ, французкие балконы, отель как восточный султанский дворец, ТАГИЛа вообще нет(ещё мало колхоза знает об отеле!) Телассо дёшево! А море и песочек!!!...по крахмалу ходили когданьть? вот тут такой песок!...И что важно!: обслуга ! Толи мы для них пока ещё поляки и словенцы, путают нас с ними и стеляца перед нами, лыбятца и стараюца за каждый тунисДинар (20-22рэ по нашему"халява"!!!) Попробуйте этот отель! и не пожалеете!!! Салах!что по- Ебипетски ХВАТИТ кормить этих ТчУРкЦиков и Ебиптян, лучче Африку прикормить! Отдыхайте НАЗДОРОВЬЕ!!! Цалую всих!

10:33 31.08.12

Подскажите ПЖЛ сколько стоят полотенца на пляже?Спасибо

11:36 03.09.12

Добрый день! Честно - понятия не имею про полотенца. Мы взяли из дома большие полотенца, у которых уже срок жизни истек. Там их и оставили. Они благополучно высыхают на балконе.

11:40 03.09.12

Про национальный состав. Мы там подружились с администратором ресторана (большого). Он сказал, что русских примерно 90%, 10% немцев. Но по моим наблюдениям это не так. Немцев ОЧЕНЬ много. Почти половина. И с детьми, и парами, и компаниями. Просто они спокойнее, чем русские, поэтому не так заметны. Еще были украинцы, поляки, итальянцы и французы. Даже несколько человек из королевства британского были. Но процент этой международного микса очень мал. Пусть Вас не пугает большое количество русских - ничего в них не было страшного. Никто не матерился, не пил по-черному и не хулиганил.

17:57 20.02.13

вообщем я так понимаю в это отель можно лететь....а то уже от отзывов голова пухнет..кто во что горазд

17:58 20.02.13

да ..еще про мороженое сын спросил..есть ли оно в этом отеле?

22:31 20.02.13

Здравствуйте!
Мороженое есть.. Но оно из козьего молока что ли... Поэтому тягучее и очень прикольное... Дают в обед только.. У нас такого нет, поэтому попробовать очень рекомендую.. Ненавязчиво сладкое и вкусное..

Все отзывы Елена (1)