Регистрация: 26.08.12
Отзыв об отеле Elounda Marmin Bay (отель был переименован 01.03.15)
июле 2012
13.07.12 - 21.07.12

Спустя месяц, я, наконец-то, добралась до написания отзыва...

Спустя месяц, я, наконец-то, добралась до написания отзыва о нашем замечательно проведённом отпуске!!! Эх, почему он так быстро закончился….В этом году нам посчастливилось отдыхать на Крите, в Elounda Marmin Bay. На Крите я была второй раз: первый раз я также отдыхала в Элунде, правда, в другом отеле, Aquila Elounda Village. Хотелось бы сразу отметить, что Aquila Elounda Village потрясающий отель и изначально другого уровня, чем Elounda Marmin Bay. Мне очень понравилось как в одном, так и во втором отеле. В Elounda Marmin Bay мы останавливались с 13.07.2012 по 21.07.2012. Жили мы в номере № 75, который расположен практически на самой вершине горы! В этом был свой особенный смак – потрясающий вид, который открывался в течение всего дня с нашего балкончика. Номер вполне приличный, правда, поначалу нас смутил размер нашей ванны (она была сидячая и очень маленькая), но потом мы быстренько привыкли и не обращали на это никакого внимания. Номер достаточно просторный, оформлен в минималистическом стиле, чистенький. Кровать в номере была двуспальная, но небольшая. Большой шкаф, правда, он требует либо ремонта, либо замены, так как, видимо, с течением времени немного потрепался. В шкафу сейф, за пользованием которым необходимо было платить 2 €. Убирали номер хорошо. Пляжные полотенца выдаются под залог 10 € за каждое + ты сразу платишь по 1 € за полотенце безвозмездно + если ты в дальнейшем хочешь его поменять, необходимо оплачивать услуги прачечной, 1 € за полотенце. Мы ни разу их не меняли, так как не было такой необходимости. Пляж у отеля действительно очень приличный, всегда есть свободные лежаки, вход в море достаточно комфортный, конечно, небольшой массаж ног присутствует, но это не напрягает нисколечко. У нас была система «All inclusive». Еда очень вкусная и качественная. Её немного, но всегда есть из чего выбрать!!!! Поначалу я немного расстроилась из-за небольшого выбора блюд, так как привыкла, что в 5-х, как правило, стол ломится от разнообразия. Но потом я даже была рада нашему меню. Так как было всё, что нужно и больше и не нужно!!! Наверное, чего бы мне хотелось ещё добавить, это свежевыжатый сок. Была просто потрясающая выпечка по утрам. Очень понравилось, что всегда была возможность по своему усмотрению собрать себе салат, всегда стоял салат-бар, соусы, приправа…У нас вообще сложилось такое ощущение, что персонал отеля заботится о здоровье постояльцев, предлагая им, в основном, здоровое питание!!! Хотелось бы отметить, что за всё наше время пребывания ни разу не повторялось меню по вечерам. Вообще в отеле царит домашняя обстановка. Хозяева отеля едят, купаются вместе с постояльцами. Что нечасто встретишь в других отелях. Путешествуя по Криту, я настоятельно рекомендую брать в прокат автомобиль!!! Что мы и сделали. Это просто потрясающие впечатления!!! Мы брали машину (Peugeot 107 на автомате) на 3 дня в конторе Elounda Rent a Car. Была включена полная страховка, исключая страховку колёс и днища. Контора сработала очень хорошо, всё вовремя и чётко. За 3 дня мы отдали 110 €. Бензин, конечно, очень дорогой!!!! Но такая ситуация, в принципе, по всей Европе. Нам очень пригодился путеводитель-маршруты Черкасовых Е.В. и В.А., который можно скачать в сети. Много интересных мест мы посетили благодаря этому путеводителю!!!!! Обожаю Грецию, туда хочется возвращаться снова и снова!!!! Я рекомендую побывать на Крите!!!! Попутешествовать по острову на автомобиле или на автобусе, которые в свою очередь стоят в разы дешевле, чем такси, и вполне комфортабельны!!!! Elounda Marmin Bay рекомендую, как простой и качественный отель, без излишков. За деньги, которые мы заплатили за отель (47 000 рублей с визами и перелётом за двоих), отель на всё 5 +.

вид из номера

вид из номера 2

кровать

наша ванна

наша ванна 3

наша ванна 2

вид из номера 3

Добавлено 21.08.12 23:19 (3 703 символов в тексте)

21:17 25.08.12

Подскажите пжл. какие напитки входят в олл и можно ли заказывать коктейли?

14:07 26.08.12

Добрый день. В главном ресторане включены кофе, чай, вино (белое и красное), пиво, минеральная вода и фруктовые напитики из бутылок. В главном ресторане всё необходимо наливать самим. В баре на море включены фруктовые напитики из бутылки, баночное пиво, минеральная вода, остальное всё за доп. плату. Честно говоря, в баре у бассейна мы ни разу не были. Там вроде включены различные алкогольные коктейли. Но точно сказать не могу.

14:18 26.08.12

В баре у бассейна включены, чай, кофе, вода, газировки, пиво, узо и алкогольные коктейли

11:00 28.08.12

A как обстоят дела с настольным тенисом,есть ли ракетки и шарики или лучше прихватить с собой?

14:39 28.08.12

Стол для тенниса видел, а ракетки и шарик лучше прихватить

21:35 29.08.12

Добрый вечер! Мы, честно говоря, стола вообще не видели. Но мы его и не искали. Возможно, он около бассейна.

Все отзывы nav_tm (4)