Регистрация: 15.07.12
августе 2012
11.08.12 - 21.08.12

3.3

очень даже неплохо, своих денег стоит, аниматоры молодцы, гиды- ноль

Доброго времени суток!

Отдыхали с мужем и дочкой с 11 по 21 августа.

Номер дали в 9 корпусе на последнем этаже, все ничего, только с потолка, где люстра, капала вода и отваливалась штукатурка, падала на ковер.Мы не стали заморачиваться этим.)

Встреча с отельным гидом была назначена на следующее утро, мы пришли- на нас не обратили внмания, так как впаривали путевки.Мы плюнули и пошли купаться. До моря- пройти 50 метров.

Позже гид дал анкету, заполнили- и начал предлагать только в этот день экскурсии со скидкой ( дороже в 2 раза даже со скидкой, чем в уличных агентствах).Мы обещали подумать, так и не поехали, так как дочь заболела ангиной., пришлось активировать страховку за 30 долларов, познакомились с турецкой медициной. Если есть вопросы, мамочки- спрашивайте, писать про это здесь не буду.

Жара, воздух- 36, вода в море- 30 градусов.

Три бассейна, водные горки для детей.Вход в море -камни, неудобно заходить. Пляж чистый, постоянно убирали, лежаки отдыхающие занимали с утра.

Питание -голодным никто не оставался, рыба, курица. Макароны, пюре, картошка, салаты, овощи, фрукты, выпечка, сладости, чай, кофе, вода, газировка, алкоголь- все что угодно. Колбаса соевая, все остальное - съедобно..В обед давали два вида супа, на завтрак- каши, омлеты, оладушки, пончики, булочки и т.д. На ужин- всем ставили на стол по бутылке сухого вина.

После завтрака- гимнастика, затем - аквааэробика в бассейне, турецкие танцы, пляжный волейбол, теннис. Для детей работает мини-клуб, скучать им не дают.конкурсы, поделки и т.д. На территории отеля есть парикмахерская, можно заплести ребенку косички, также можно сделать временное тату хной. Вечером дают детям мороженое. Каждый вечер- детская дискотека в 9-00.

Для взрослых- после детской дискотеки конкурсы, один раз было йог-шоу, огненное шоу.правда, турецкий юмор немного специфический, на мой взгляд. "Беби капут" был номер- немного шокировал.(

Уборка в номере -раз в сутки стучалась уборщица, по русски- ни слова не понимающая, спрашивала, убрать ли?мы оставляли ей доллар и все равно нам 3 дня подряд не клали туалетную бумагу.Вопрос решился звонком на ресепшн.

В ванной есть только жидкое мыло (пахнет клопами) и гель для душа. Фен страшно горячий, волосы сушить невозможно.

Брали сейф- стоит 3 доллара в день.

Полотенца пляжные- бесплатно, по карточке, получаете их в хамаме.

В хамам ходили за территорию отеля в Конаклы, там есть и грязи, и солевая комната, холодный бассейн, и ментоловая комната, и джакузи, скраб, пенный и масляный массаж. 2, 5 часа- 25 долларов. На территории такого набора в хамаме нет.

на территории отеля есть магазин кожаных изделий, серебряных украшений. Мне прглянулись сережки, за 30 доларов, купили их в Конаклах за 15.

Курильщики, сигареты берите с собой с запасом! Турецкие сигареты стоят по 4 доллара пачка везде и табак ужасный!

Одежда- за ней идите в Конаклы, причем мы ходили в самую жару, после обеда- делают максимальную скидку. торгуйтесь обязательно, как минимум в 2 раза сбросят цену.Мы взяли джинсы- по 15-20 дол, футболки- от 5 дол, кофты- от 20 долл, кож. сумку- за 100 и женскую кожаную куртку- за 230.В отеле есть магазин, там джинсы стоят от 40 доларов.

Ездили в Аланию на автобусе, стоит 2 доллара с человека. Выбор больше, но цены- дороже, чем в Конаклы.

Обратно -рейс задержали, сначала должны были приехать за нами в 16-45, потом перенесли на час, потом- еще...Выехали из отеля около 19-00, в аэропорту держали до 3-х ночи, холод ужасный, много детей, все кашляют. Ни воды, ни пледов- ничего не давали. Пытались дозвониться в аэропорту Анталии до представителя авиакомпании Ю-тейр- нам ответили, что ночью они не работают.Женщина одна упала в обморок...В Москву прилетели в 7-30 утра вместо 1-45.

Всем аниматорам привет, Татие, Тамаре, Жозефу и остальным, молодцы ребята!Привет девушке-парикмахеру, которачя плела моей дочке косички.

Анекс-тур- отремонтируйте наконец отель!А то, не дай бог, не только штукатурка отваливаться будет...

Отдых в целом понравился.

Добавлено 23.08.12 00:21 (4 218 символов в тексте)

07:01 23.08.12

Елена - полезный отзыв. Ск.стоит плетение косичек???

08:04 23.08.12

Елена подскажите про хамам, куда именное ходили? и про покупки: когда вывозишь товар из турции там нужны какие нибудь документы, чеки как вообще это происходит (в турцию едем первый раз)

11:20 23.08.12

Если вы пришли на встречу и гиды на вас не обратили внимание - значит вы плохо себя вели, или опоздали на встречу, прежде чем писат гиды ноль воспитайте себя!!! Мы плюнули и пошли купаться !? кто вы такие чтобы плеваться??? в следущиы раз ежайте в сочи вместо Турции и плевайтесь сколько хотите там, вам там место!

11:59 23.08.12

Ответ Turist_samiyluchshiy, кто вы такой, чтобы учить нас, что нам делать и куда ехать отдыхать за свои деньги?
Когда у ребенка поднялась температура за 38 и она не могла дышать- скорая обещала приехать и я ждала час, потом пришла на ресепшн и стала на повышенных тонах выяснять, в чем причина, гид все слышал и не думал даже помочь!Когда уже у меня приняли вызов, выглянул из своей комнаты и спросил, все ли у меня в порядке!!!

12:02 23.08.12

Valy010178, плетение косичек- вся голова- стоит 30 доллларов.моей дочке предложили заплести бесплатно, как модели, в целях рекламы услуг парикмахерской.

12:06 23.08.12

Prostomafania, в хамам ходили, справа от отеля, через дорогу, где мечеть, находится на территории базара, называется Harem Hamam.
Мы тоже были в Турции в первый раз, покупки (одежду, сувениры) упаковали в чемодан, никаких документов не нужно, главное, чтобы не было перевеса- можно вывозить по 20 кг на человека в багаже и 5 кг - в ручной клади.

12:43 23.08.12

Подскажите, кто-нибудь праздновал в этом отеле день рождения?
Со стороны отеля бывают какие-либо поздравления?

12:48 23.08.12

Ursulanaima, мы не справляли, но видели, что другим приносили торт, зажигали бенгальские огни.

14:44 23.08.12

Elena01, торт ПЛАТНО!!!!Ursulanaima, Поздравления,Вам на ужин могут украсить стол красиво и ВСЕ это бесплатно!!!Остальное все за ваши деньги!!!Elena01,а на что вы собрались жалобу подавать????Вы знаете кто такой Turist_samiyluchshiy???И при чем же здесь Парвиз и Рустам????В том что вы обратились с проблемой на ресепшен,а не подошли напрямую к Гидам???А у них наверно должен быть ДАР ПРЕДВИДЕНИЯ???Или в чем вина Гидов,в том что скорая ехала ЧАС,а они что должны были,как ослика ее подгонять или перевернуть всю ТУРЕЦКУЮ СИСТЕМУ???? Elena01,а вы считаете себя в праве тоже оскорблять людей??? Гиды всего лишь выполняют свою работу под красивым словом "Впаривать". Вы еще скажите,что Ваш рейс специально задержали ГИДЫ,и не хотели вас выпускать из страны "Ушлепков",как вы выразились.

14:48 23.08.12

Turist_samiyluchshiy,приеду из Сочи,обязательно напишу как ТАМ,но после 9-10 сентября)))))))))))))Я в Сочи плеваться не собираюсь)))))))

14:56 23.08.12

Elena01,если вы приехали в Турцию,типа заграницу,заплатили за ALL,вы думаете,что все вокруг Вас должны танцевать,преклоняться "ЗДРАСТВУЙТЕ ЕЛЕНА.........,мы рады ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАШУ ПЕРСОНУ В ОТЕЛЕ LIFE ATLI BAY???Не обратили внимания,а как на Вас должны были обратить внимания,или персонально для Вас должны были встречу провести???Между прочем у Гидов и без Вас народу думаю хватает (в день наверно приезжает достаточное количество людей),чтобы каждому по десять раз объяснять одно и тоже,Вы может бы сами изъявили бы желание подойти и спросить,что Вам было не понятно,они всегда с радостью отвечают на вопросы....

15:18 23.08.12

katyak1981, вы сотрудница Анекс-тура?какие тогда у отельного гида обязанности?кроме сидения на попе и продажи экскурсий?я считаю, что если ты представитель отеля, так должен быть доброжелательным по отношению к своим туристам, а не относиться наплевательски, мол, я царь и бог, а ты бегай за мной, это только тебе и надо.

15:35 23.08.12

katyak1981, пишу для вас. Встреча с гидами была назначена на следующий день, мы и еще 2 семьи. Я думаю, это не так много людей, чтобы не сказать каждому -хотя бы пару слов!Могли бы хотя попросить подойти через полчаса, когда освободятся.Я не страдаю манией величия))), мне не нужно какое-то особое отношение, но хотя бы минимум времени уделить были должны, это ИХ РАБОТА.

15:42 23.08.12

Elena01,нет я не сотрудница Анекс-тур,я просто человек побывавший в этом отеле!!!Я ни за кем не бегала,Отношения типа "Я царь и Бог" не заметила и соответственно ни за кем не бегала,купила ровно те экскурсии,которые меня интересовали. А если вы покупаете билет на Чартер,то вообще претензий к задержке рейса не понимаю!!!Брали бы регулярные линии и проблем бы не было,но ведь билет же стоит дороже,не так ли???

15:50 23.08.12

Работа предоставить Вам информацию,работа предоставить и предложить Экскурсии,как вы выражаетесь "Впарить" . Почему вы не задавали нужные Вам вопросы,или опять Гиды Вам слово не дали???Я была одна с двумя детьми,я реальна понимала,что встреча с Гидами мне не грозит!!!!потому как мои дети не дали бы слушать информацию ни мне,ни кому-либо находящемуся в зале,и да Гид Парвиз попросил лично меня подойти к Гиду Рустаму и лично для меня все было объяснено ИНДИВИДУАЛЬНО,так как я не могла присутствовать на общей встрече,если Вас привезли в отель с той парой,то это не значит,что в отель до Вас не прибывали люди!!!Я из автобуса вышла одна с детьми,однако на встрече,которая была запланирована на следующий день, присутствовало еще человек 40 минимум!!!

16:03 23.08.12

Я точно знаю,что РАБОТА ГИДОВ НЕ ДОЛЖНА ЗАКЛЮЧАТЬСЯ В гонении за туристами,которым даже скорее всего не интересна информация,вот это не их ОБЯЗАННОСТЬ ОДНОЗНАЧНО,если туристу Важно,что ему могут поведать на первой встрече с Гидами,то они не плюют и не уходят на море купаться)))))))))А то рейс Ваш сначала задержали на 5 минут,все Пипец, Гиды не уделили внимания и не сказали Вам пару слов. и при этом Вы не страдаете Манией ВЕЛИЧИЯ???Скидку Вам предлагали только в первый день))))))))вот ведь плохие гиды,и почему же они Вам за Бесплатно не предложили все экскурсии)))))))))А то,что гид сидел и уделял внимание другим туристам,а вы не могли подождать 5 минут,это ничего,он наверно должен Был наплевать на Других и раскланяться перед Вами,хотя там люди скорее всего приехали за тем же,что и вы,т.е. ОТДЫХАТЬ и они тоже планируют экскурсии и рассуждают куда бы было бы интереснее съездить,и чтобы дать такую информацию,когда турист САМ изъявил желание и подошел к Гиду и задает интересующие вопросы, нужно ВРЕМЯ!!!

16:23 23.08.12

katyak1981, вы читать умеете? Вылет задержали не на 5 минут, а на 6 часов!Прежде чем написать в коммент что-либо, читайте внимательно хотя бы!и не путайте все в кучу- задержку рейса и отельных гидов.

16:56 23.08.12

У чартеров есть такое,что задерживают рейсы,даже не на 6 часов,а на сутки и двое!!!На то они и чартеры......Если Вас никто об этом не предупреждал в вашем тур. агенстве, так это проблема явно не Гидов отеля!!!Какую им информацию дают по поводу рейсов,ту они и вывешивают,а то что в аэропорту Вас еще заставили ждать,причем здесь Гиды??? Одно с другим никто не смешивает.
"Добрались до отеля нормально, в 9-30. Заселить обещал после 12-00.Мы оставили чемоданы на ресепшене и пошли завтракать и купаться. В итого заселили только в 15-00, в отель приезжало много туристов, всех не успевали заселять." -вот выдержка из вашего же отзыва,ну и как же могло на встрече присутствовать только 3 семьи,включая ВАС????И да заселение происходит не ровно в 12.00,а по международным стандартам,как раз таки к 14,00 либо если как вы пишите,что много туристов,то до 15,00 ОДНОЗНАЧНО ВСЕХ РАССЕЛЯЮТ,так как горничные тоже не всегда успевают произвести уборку номера,после выехавших гостей.

23:31 23.08.12

Elena_01, вы рекомендуете отель, а поставили такие низкие оценки! Необъяснимо!

11:47 24.08.12

оценки изначально поставила не так, как хотела, а исправить не получается. Я бы поставила везде 4, кроме питания- 5.Отель рекомендую.

21:00 25.08.12

Странно, что так долго ждали машину в больницу. Я в 7 утра пришла вызвать врача на рецепшн для ребенка с температурой , после обязательного звонка в страховую компанию машина пришла в течении 5 мин отвезла в больницу и привезла обратно, все без проблем

23:21 25.08.12

Первый раз, сотрудница отеля с ресепшена, похожая на казашку, соединила меня- у меня даже не взяли данные страховки, сказали сидеть в номере и ждать звонка!И девушка на ресепшене ничего не сказала по этому поводу.После часового ожидания, когда ребенку стало еще хуже, я опять пришла на ресепшн, стала просто кричать, что ребенку еще хуже и где обещанная скорая? И опять меня соединили со страховой в Анталии, взяли на этот раз данные- и машина приехала в течение 10 минут.Больница находится в 5 минутах ходьбы от отеля, через дорогу.Мы с дочкой через 3 дня пешком ходили туда и обратно на повторный прием врача.

10:48 01.09.12

katyak1981, по поводу первой встречи с отельными гидами. Мы каждый год отдыхаем в турции и каждый год проходим через эти встречи. Если вы не опаздали на встречу, то не понимаю, чем она вас не устроила. В начале встречи гиды всегда дают общую информацию об отеле, а затем рассказывают об экскурсиях. Мы хотели ехать в Каппадокию на 2 дня, но на встрече о ней ничего не сказали. В конце встречи, гид сказал, у кого есть вопросы- подходите, отвечу в частном порядке. (так как многие на встрече были с маленькими детьми и такие длительные экскурсии их не интересовали) после встречи гид нам в своем кабинете все подробно рассказал, показал фото, сказал о времени, стоимости. Никто не грубил. Когда у меня поднялось высокое давление, я подошла не на рецепшен, а сразу к гиду, все мои вопросы были решены.

13:33 06.09.12

Скажите какой именно бассейн не работает?
Меня интересует бассейн самый ближний к морю!
Он работает или нет?
В предыдущих постах читала что один закрыт!
Оч важно, так как едим туда.

22:04 07.09.12

Этот бассейн закрыт. Но он вам абсолютно не нужен. Там итак достаточное количество бассейнов, хватает всем!!!

11:32 09.09.12

Larisa,а я то здесь причем,не поняла наезда на мою персону,по-моему не по адресу,я про встречи ничего не писала,это привилегия была девушки,это ее не устроили встречи)))))))))))))))Меня все устраивало и всегда устраивает даже в СОЧИ,я же писала напишу как там,так вот ГОСПОДА ЛУЧШЕ ТУРЦИИ НЕТ,НО ПЛЕВАТЬСЯ Я ТАМ НЕ СТАЛА,НАСТРОЙ РЕШАЕТ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ!!

Все отзывы Elena_01 (6)