Регистрация: 04.07.12
Отдыхал В одиночку в
августе 2012
12.08.12 - 20.08.12

ВСЕ ОБО ВСЕМ или мой отпуск в Локеанике.

Всем доброго вечера. В понедельник вернулся из отпуска обратно в Москву и вот наконец то решил описать свое впечатление об отпуске, который проводил в Локеанике. Начну по порядку.

Обычно каждый год провожу отпуск на Черноморском побережье в г. Сочи в гостинице Жемчужина. Но в этом году решился поехать заграницу. Долго выбирал страну так как был первый выезд за границу. Выбор пал на Турции, курорте Кемер. Оставалось только выбрать отель. Наверно несколько месяцев выбирал в какой отель поехать и почему то остановился именно на Локеанике. Решил провести там 8 дней и только теперь понимаю, что это практически ничего и туда надо ехать как минимум недели на две, но об этом позже.

Оператором был выбран Пегас Туристик, о чем совсем не жалею. Оценка 5+ Пегасу за работу как на Российской стороне, так и Турецкой.

Настал день вылета, вернее утро. Вылет из Шереметьево в 6-00 точно по расписанию, перевозчик Аэрофлот, самолет ИЛ-96. Все четко без нареканий. И вот примерно в 9-20 мы мягко приземляемся в аэропорту Анталии. Пройдя паспортный контроль, на выходе у стоек встречают представители Пегаса и через 5 минут уже сидим в автобусе. Так как в нашу сторону ехало всего 5 человек из трех отелей мы ехали в микроавтобусе мерседес, и через час уже были у отеля.

И вот около 11 часов мы в отеле. Заполняю анкету. Тут же подходит отельный гид от Пегаса по имени Динар и вместо назначенных в 17-00 встречи уже начал провидить вводный рассказ, а в это время уже номер готовился к заселению. Кто-то пишет, что отельные гиды впаривают экскурсии или вообще их не видят. Динар мне все сразу объяснил, что, где и как. Начал предлагать экскурсии, я сначала ему сказал, куда хочу, он про них мне и рассказал и ничего не предлагал больше. Кстати за оплату в первый день скидка 4 доллара, мелочь, а приятно. Гид находился в отеле каждый день в утренние и вечерние часы, и всегда решал любой вопрос.

И вот примерно через 30 минут после приезда в отель я уже был в номере. Номер под номером 1126, с выходом на имфитеатр, с видом на горы. Номер большой, чистый. Все работает исправно тв, кондиционер и прочее.

И вот настали дни сплошного удовольствия.

Отель не большой, все на своем месте. Территория чистая, ухоженная. Персонал всегда улыбается и здоровается.

Море это что то незабываемое. Здесь пишут, что надо идти по территории другого отеля. Блин люди Вам что надо море сразу из балкона чтоли??? Дорога от дверей отеля до моря занимает ровно полторы минуты спокойным шагом, тем более вдоль этой дороги растут огромные цветущие растения и деревья. Идти одно удовольствие. Море чистейшее и очень теплое, только соленое. На пляже лежаков много всем хватает. Лежаки кстати с матрасами в отличии от соседних пляжей. Вход в море галька, кому то может быть не комфортно.

Теперь про еду. Творения поваров это чтото восхитительное. Все очень вкусное и свежее. Наверное не было ни одного дня, чтобы у меня в тарелке на обед и ужин лежало меньше трех, а то и четырех видов мясных блюд, а индейка на косточке приготовленная на решетке, просто не забываемо, до сих пор вкус вспоминаю... Из фруктов были дыни, арбуз, апельсины, грейпфрут, яблоки, виноград нескольких видов, персики, абрикосы. Из сладкого разные пирожные и очень вкусные тортики.

Официанты как пчелки летают, стоит только отставить тарелку, как ее тутже уберают, так еще и успевают поболтать, просто молодцы ребята. Кушать можно как в помещении, так и на открытой веранде на свежем воздухе.

В СПА делают классный массаж. Есть сауна, мини тренажерный зал.

Каждый день в номер приносили 1,5 литровую бутылку воды.

Уборка была каждый день, два раза оставлял чаявые. В чем заключалась уборка, что-то слабо понимаю, только вот одеяло на кровати красиво укладывали. Вещи как были разбросаны так и оставались.

В отеле работает фотограф Алекс, сделал хорошую фотосессию на море, всем друзьям нравится.

Про аниматоров:

Аниматоры это вообще отдельная история. Оззи главный аниматор и ведущий вечерних программ. Молодец всегда выкладывается полностью. Доган маленький, а позитива в нем просто несчесть. Айкут тоже оригинальная личность. Лена и Юля девченки аниматоры проводят прикольные танцы с маленькими детьми перед вечерней программой. Каждый день проводят развлекательные программы, за все время пока я там находился, были факир шоу, турецкая ночь, акробат шоу, латино, караоке, все было интересно как взрослым так и детям.

На пляже аниматоры собирают команды играть в волейбол, дартс, водное поло и еще какие то игры, только отдыхаюшие сами как то не охотно идут играть, а потом говорят, что не было развлечений.

На пляже делают вкусные лепешки, в обед дают мороженое. Мороженое ел только один раз шоколадное, и хочу сказать, что я привыкший есть дорогое мороженое, это мне показалось достаточно вкусным.

В бассейне вода достаточно хлорирована, хотя после моря, залезть минут на пять в бассейн испытываешь некое удовольствие.

Восемь дней моего отпуска пролетели незаметно. За все время я получил кучу положительных эмоций, шоколадный цвет кожы и пару лишних кг. :)

И вот конец моего пребывания в Локеанике, утром перелет в Москву. А в Москве +17 дождь стеной...

И вот пишу этот рассказ и как будто заново отдыхаю в Локеанике и с нетерпением жду августа следующего года, чтобы отправиться в отпуск в уже полюбившую Локеанику, только теперь недели на две как минимум. Конечно здесь не написано даже половины, будут вопросы спрашивайте, отвечу с удовольствием.

Процветания и благополучия всей команде Локеаники!!!

Вход

Акробат шоу

Факир шоу

Добавлено 23.08.12 00:37 (5 475 символов в тексте)

17:39 24.08.12

Денис, огромное спасибо Вам за супер отзыв и пожелания. Мы, в свою очередь, желаем Вам всего самого наилучшего и успехов во всем. Л'Океаника ждет Вас, не забывайте - это Ваш второй дом, здесь, в Турции. С уважением, Л'Океаника

Все отзывы Денис (1)