Регистрация: 23.08.12
Отзыв об отеле Maragakis Beach (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал В одиночку в
июле 2012
28.06.12 - 08.07.12

Рекомендую Всем, кто хочет насладится Всем, предварительно прочитав всю историю об острове Крит!!!)))

Отель "MARAGAKIS BEACH 3*" находится в самом центре города Херсонисос, в 10 метрах от Критского-Эгейского моря. Отель содержит очень дружная семья Марагакис. Очень почитают своих предков прадедушку и прабабушку. Портреты прадедушки и прабабушки размещены на камине в холле на 1-м этаже. Отель 3 звезды, поэтому заранее сразу настраивайтесь на активные путешествия по острову и наслаждайтесь богом Ра. Машину малолитражку брать лучше, а если вдвоём и не стрёмно скутер, а у кого права категории "А", как у меня, то скутер можно взять и помощнее, более 49 куб.см, например 150 куб.см, потому что бензин очень дорогой, почти 2 евро. От отдыха остались только приятные впечатления. На рецепшен бабушке помогают дочка Мария, внучки Анси и Ангелики и ещё маленький сын Янис. Ну и само очарованиие принцесса Эмануэля. По-русски не говорят, но с помощью жестов и переводчика в "Gugol" в 5 секунд все вопросы решаются. Обслуживающий персонал очень дружелюбный, всегда готовы прийти на помощь и решить любой вопрос, очень дорожат своей работой и очень стараются: 2 шеф повара, официант Георгия, ночной администратор Василеус. Ежедневно приходит дедушка и муж Марии с сыном Янисом. С дедушкой мы подружились и он угощал меня в холле на 1-м этаже своим домашним вином и ракией. А когда я улетал мне подарили от всей семьи Марагакис бутылку самого отличного оливкогого масла, которым они заправляют салаты и т.д, и т.п. только по праздникам. Один этот факт только говорит, как они ценят отдыхающих. Кто хочет ехать в этот отель за целлюлитом и спокойным отдыхом не рекомендую. Рядом сплошняком идут ночные клубы, где "отрывается" молодёжь из Европы до 7 утра, там же спиртное с 21 года, а оторвавшись от пап и мам можно и "пококтейлить". Ещё один приятный момент: за 10 минут до отъезда в аэропорт мне позвонила гид ВИКТОРИЯ, что мы подъезжаем к "Maragakis" - выходите на главную дорогу, ценральная улица на слишком широкая и чтобы не скопилась пробка я должен выйти на посадку через 10 минут, а я не успел собраться. Сказал ей чтобы меня не ждали,она меня предупредила обо всех последствиях. Денег наличных у меня до аэропорта не оказалось, в отеле есть терминал через который можно снять наличность. Я успешно снял наличность, бабушка вызвала для меня такси и как я понял я от отеля получил скидку, потому что она отдала мне обратно 30 евро. Херсонисос - это две основные улицы вдоль побережья. 1-я линия отели,клубы,кафешки и бары, 2-я основная - магазинчики, сувенирные, прокат байков,скутеров,квадрациклов и машин. Остановка автобуса на основной улице в 3-х минутах ходьбы. До Ираклиона билет 3 евро. На основной улице в 5 минутах ходьбы остановка такси и супермаркет, где "ЕСТЬ ВСЁ", свежевыжатый сок из апельсинов 1.60 евро 0,5лировая бутылка - холодненький - здорово. Пройтись в горную часть от моря и откроется прекрасныий вид на город и море. Там и питаниее подешевле. За 2 недели можно объехать весь остров, насладится морем и особенно солнцем, так как у нас в Питере с этим делом в этом году одни проблемки. Если Москва - сердце Нашей Родины, то Питер - это мочевой пузырь... Ещё раз выражаю огромную благодарность ВСЕМУ ПЕРСОНАЛУ ОТЕЛЯ "MARAGAKIS DTACH 3*" за тёплый и добродушный приём. С уважением Николай Николаевич Шишов.

Добавлено 23.08.12 16:39 (3 225 символов в тексте)

14:19 28.08.12

Приятно читать!)

12:13 10.03.13

Спасибо, очень привлекательное местечко!!!

08:05 01.04.13

Мы на Крите были в поселке Бали, где действительно замечательный пляж (песчаный и чистый), здесь же, по отзывам, я поняла, что только галька, да еще плиты. У нас ребенок 6 лет, а отель уже забронирован. Подскажите, где по близости можно найти пляж, подобный на Бали?

16:12 02.04.13

Добрый день!
Здесь на пляже мелкая галька, которая ничуть не мешает. К тому же пляж очень чистый, а вода прозрачная, прозрачная. Мы были на песчаном пляже (простите, не помню как это место называется), но только к концу нашего загорания мало того, что сами были в песке, так потом и из сумки его долго вытряхивали.
Не бойтесь гальки и удачного отдыха!

16:28 15.04.13

Не переживайте: если захочется песочка или даже мягкой зеленой травки - пройдете 15 минут вдоль моря вправо, попадете на пляж "Стар Бич" - там все варианты в наличии, плюс чудесный аквапарк для малышей. Можно взять лежаки по 3 евро, можно лежать на полотенцах, сам вход бесплатный.