августе 2012
11.08.12 - 22.08.12

Весьма хороший отель.

Пишу, чтобы облегчить поиски отеля из множества вариантов и выбрать именно нужный вам.

Порадовало, что от аэропорта ( кстати ,весьма симпатичного) мин 45-50 на автобусе, а то с дороги так устаешь, что лучше побыстрей доехать до места. Милейшая русская девушка Дарья рассказала по дороге про Фетие, про экскурсии. На рецепшен сидит хозяйка отеля (что мы позже узнали), но по русски не говорит никто, так что либо ждать встречи с гидом, который поможет решить проблемы, либо знать (хоть немного) язык. Чтобы был русский канал мы просили перезагрузить тарелку или что-то там такое, появился потом, вроде ТНТ. Номер весь скромного размера и, что нас поразило, там не было холодильника. Предложили за 4 $ в день, но мы решили, что и так справимся, а потом привыкли. Даже айран за день без холодильника не портился. Кто не пробовал рекомендую. Это что-то типа кисломолочного питья местного, хорошо освежает и пищеварение улучшает, что на жаре важно.

Пляж неплохой, общественный. Но все там нормально в принципе, люди левые не ходили, 2 шезлонга и зонтик 300 руб, 1 зонт 100р, Многие покупали зонтик, он около 400р. Но его не очень просто ввинтить в гальку, и сносит, когда начинается ветер. Кто-то здесь писал, что искал людей, чтобы заплатить за шезлонги. Зачем? Сами подойдут, попросят и заплатите. Но там галька и привыкнув к песку не очень удобно.

Ездили на купательные экскурсии, очень понравилось. Там привозят в бухточки с разной водой( цветом, прозрачностью) и там купаются. Мы ездили в Дальян (обалденный последний пляж), Олюдениз и 12 островов ( красиво очень). Эти экскурсии вполне можно взять не у гида, а на улице , т к они там в 2 раза дешевле, только там говорят на английском ( на протяжении экскурсии), но нас это не смущало, хотя я весьма средне знаю язык. По дороге на пляж есть одно агенство ( мы там брали) и там по вечерам сидит русская девушка Светлана. Но надо смотреть, что бы на корабле не было сильно много человек, а то это будет напрягать.

Еда немного однообразная, но неплохая вполне. Только завтрак начинается в 8 и до 10 ч. Но часть еды могут поднести и в 8 20, так что лучше не торопиться, и ужин с 20 00 до 22 00. Немного поздновато, но мы привыкли. Мы брали без обеда и нормально было. Хватало фруктов до ужина.

Что обрадовало в Фетие вообще, да и в Чалыше тоже, так это адекватное отношение местного населения. Никто нагло не приставал, не ходил хвостом. И вообще очень приятная обстановка. До центра ездят маршрутки. По вторникам там базар с овощами, фруктами, специями и т п. В 4 мин пешком от отеля есть супермаркет, ,где покупали воду и по мелочи всякое. И вообще хорошо, что отель в поселке- есть куда прогуляться, посидеть, перекусить. Если идти в сторону моря, но повернуть не на лево, а направо, то мин через 5 после кафе и магазинов будет симпатичный маленький парк. Там по вечерам хорошо посидеть.

Это , наверно, первое место в Турции куда хочется вернуться. Душевно там что-ли, даже сама не знаю.

Добавлено 23.08.12 23:12 (2 943 символов в тексте)