Регистрация: 07.07.12
августе 2012
06.08.12 - 16.08.12

Это наше первое с мужем заграничное путешествие. Выбирала...

Это наше первое с мужем заграничное путешествие. Выбирала отель я, выбирала долго, но из-за поднявшихся уже в начале июля цен, остановились на данном отеле, опираясь на отзывы на этом сайте и знакомой из турфирмы. Впечатления от самого отеля не самые лучшие, но тем, кому, как и нам, в первую очередь важно море, солнце, природа, данный отель вполне подойдет.

Начну с анимации, т.к. при выборе отеля изначально не обращали внимание на ее наличие, поэтому были очень приятно удивлены работой аниматоров, особенно Гены! Вечерние программы просто супер! И днем тоже туристам не давали скучать! Игры, авкаэробика, конкурсы, небольшое обучение турецкому языку, да и просто юмор Гены очень поднимали настроение! У нас нет детей, но в отеле их было очень много и видно было как им весело в этом отеле: горки, анимация, игры, просто внимание персонала отеля. Дискотеки в отеле не было, но нам это и не требовалось. Один раз был вечер, где устроили танцульки под живое пение какого-то мужчины. Понравилось)

Мы приехали очень рано, оставили багаж, нас пригласили на завтрак, потом мы посидели в холле, точнее поспали на диванах, (т.к. летели ночью, до этого не спали))) Размещение было по стандарту в 14-00. Когда заехали в номер, он мне показался очень маленьким, нашлись конечно небольшие недостатки- неудобный душ, кондер тек постоянно, плесень в душе и под кондером, но т.к. в номере мало находились и это всё таки 3*, то ничего страшного в этом не увидели. Кстати, взяли сейф, но когда случайно что-то забывали туда убрать, типа фотоаппарата, кошелька, телефона и уходили, по возвращению всё находили на своих местах, никто ничего не крал, как тут пишут в отзывах. Кондиционер чинили 2 раза, но мы сами об этом не просили, т.к. лужа была только на балконе и сам он прекрасно охлаждал. Балкон очень большой был, мебели в номере достаточно. Вид был на соседний отель и часть нашего бассейна. Конечно вечером мешала музыка из соседнего отеля, но недолго- до 23:30 примерно, и с утра будили куры и петухи, которые, кстати, гуляли везде- под окнами номера, у лежаков рядом с бассейном. Честно, это очень неприятно. Я не знаю почему их не держали в каком-нибудь загоне, т.к. видела 2 раза как они залазили на лежаки и оставляли после себя фекалии. В отеле еще много котов, все дети пытались играть с ними, а взрослые подкармливали) Тренажерный зал есть, но там нет света, тренажеры не подключены, поэтому можно заниматься только со штангой.

Бассейн очень классный! Красивый, островок очень в тему с пальмами! И рассчитан для всех, есть горки.

Лепешки, которые бесплатно пекла женщина, очень вкусные, но урвали их только 2 раза- очередь неохота было стоять)

Номера всегда были чистые, каждый день уборка, смена постельного белья где-то через день-два.

Честно говоря, с персоналом общались мало, но Наби, администратор, показался грубоватым и неприветливым, хотя может просто человек не в настроении был. Официанты очень внимательные и приятные, а бармены это вообще что-то)) Особенно Андрюша (Эндер)! Более веселого, заводного и общительного человека я еще не встречала)) Его постоянно приглашали на сцену показать примеры танцев для конкурсов, забавно было))

Хотелось бы отметить работу сотрудников СПА! Галина очень ненавязчиво предлагала услуги хамама, массажа, всё хорошо объясняла, шла на встречу при оплате- делала скидки и принимала пласт. карты (в самом спа не было терминала, его всегда откуда-то долго несли, но зато наличку сохранили для сувениров)! Мы как приехали ходили в хамам, потом я одна ходила на лечебный массаж к Карине, очень понравилось! Чувствовала себя просто отлично! Большое спасибо! И действительно, хамам -это то, что надо после полета и для начала приятного отдыха на море!

По поводу питания могу сказать одно- очень однообразно. Мне еды хватало, мужу нет. Скучал по мясу, хотя предполагали, что в 3* увидим только курицу. Теперь наверное месяц не будем есть и ее, и огурцы с помидорами) Но выбор еды в принципе есть. Мне кажется предлагаемое там питание просто рай для тех, что хочет похудеть. Мы тоже похудели- я на 1.5 кг, муж на 2.5кг. Но вот сладости были отличными)) Фруктов маловато, но были- арбузы, дыни, апельсины, виноград. Грязной посуды на столах не было, но их не очень часто вытирали и под конец отдыха прибыло много туристов и перестало хватать вилок.

По поводу бара- напитки нормальные, пиво хорошее, не разбавленное.

Пляж у отеля небольшой, но удобно расположен и лично нам лежаков и матрасов хватало. Несколько раз наблюдали целые баталии из-за этих лежаков. Мы сразу с мужем поняли какие можно занимать и где, почему-то до многих других туристов это не доходило, устраивали тупые разборки типа "а почему нам нельзя это брать?", "тебе че, жалко? матрасами платят зарплату?" и "позовите шефа". По-моему, это глупо. Везде есть свои правила, нечего права качать. Из-за такого поведения и складывается отрицательное впечатление о наших туристах. Видела также как в столовой наша дама преклонного возраста орала на официантов, что они "дебилы" только из-за того, что закончилось сливочное масло.

И кстати, один единственный раз, когда нам не хватило лежаков, мы подошли к смотрителям на пляже и спокойно спросили где бы их еще достать, на что нас вежливо пригласили на лежаки соседнего отеля. А кто орал и качал права оставался ни с чем.

Экскурсии действительно у отельных гидов очень дорогие. Мы купили прогулку на яхте у Рустама в Гинза тур по-моему. Нормально отдохнули, никто не утонул, не пропал, ничего не сломалось и покормили хорошо.

Напоследок хотелось бы сказать: если относится ко всему с позиции "я заплатил 27 т.р. за путевку, давайте мне все бесплатно и самое лучшее, я здесь царь", то конечно в 3-ке делать нечего. Мы сами делаем себе настроение, отпуск такой небольшой, что не стоит обращать внимание на мелкие недостатки и тем самым портить настроение себе и окружающим. Море очень теплое, чистейшее, как и пляж. Отель расположен чрезвычайно удобно и в красивейшем месте!Мужу тоже всё понравилось в целом, кроме питания. Не скажу, что поедем туда еще раз, но надеюсь, что отель будет становиться с каждым годом всё лучше и лучше! Спасибо за хороший отдых!

Развлечения и спорт

Тренажеры на улице

Стандартный наш обед

те самые куры у бассейна

Вид во втором корпусе

Горки

бассейн и первый корпус

Развлечения и спорт

Акваэробика в бассейне

Посмотрите какое клевое море! И всем привет и отличного отдыха))

Чистейшее море)

Добавлено 24.08.12 00:10 (6 124 символов в тексте)