июле 2012
07.07.12 - 21.07.12

Отель чудесный! Компактная, ухоженная территория, везде...

Отель чудесный! Компактная, ухоженная территория, везде цветы. Лучше брать номера с балконом и видом на море - оттуда открывается красивый вид на бухту. Море в этом месте замечательное: мелкий песочек, пологий заход. Никого чужих, только гости Summit.

Питание нам понравилось. На завтраки: йогурты, хлопья, молоко, несколько видов сыров, ветчина, круассаны, кекс, пироги, булочки, печенье, яичница, сосиски, мед, джемы, шоколадная паста, пакетированные соки пяти видов, кофе, чай, фрукты). Если заказываете полупансион, то на ужин - выбор по меню (обычно 2 вида рыбы, какое-нибудь мясо с запеченной картошкой, например; 2 вида пасты, ризотто, десерты). Здорово, что на ужин еще предлагаются бесплатные закуски (баклажаны, помидоры и др.) и фрукты (ананасы, арбузы, дыни и др.) в виде шведского стола. В стоимость за ужином входит еще вода и бокал вина. Можно ужинать на открытой террасе с видом, опять же, на море). В ясную погоду даже видно остров вдалеке. В обед тоже можно много чего выбрать (салаты из морепродуктов, из овощей, запеканки, картофель, паста, супы, моцарелла, фрукты, мясо и т.д., всего не перечислишь). Всегда все свежее и вкусное.

В отеле отдыхает достаточное количество маленьких детей (они сходят с ума от пляжа!), для которых разработано специальное меню. Кроме того, можно делать предварительный заказ повару и тогда малышам приготовят все, что нужно (молочные каши, блинчики и т.д.).

Обслуживание отличное. Всегда откликаются на любую просьбу или вопрос. Есть русскоговорящий персонал и в ресторане, и на рецепции. Только для нас, русских туристов, в номерах - халаты, тапочки, чайник и чайные принадлежности;) Администрация отеля считает, что русские это любят, вот и предоставляют такие приятные мелочи нам)

В отеле спокойно. Анимация - только для детей. Для взрослых - по сб.и вскр. живая музыка.

Сюда надо приезжать, если нравится спокойный красивый романтичный качественный отдых с возможностью выезжать на экскурсии (рядом Сперлонга, Сан Феличе Чирчео, Террачина; можно съездить в Рим, Неаполь, на о.Капри, о.Искья, Сорренто, Амальфи, Флоренцию, Бари и др.). Что меня сильно порадовало, так это то, что я не видела ни одного пьяного (в отличие от отелей в Турции или Египте с их "все включено")!

Кстати, ежедневно - бесплатный шатл до центра Гаэты, где можно погулять, посетить ресторанчики с местной кухней (очень вкусно готовят свежевыловленную рыбку и морепродукты). Вообщем, рекомендую! Отельчик суперский))

Добавлено 24.08.12 11:15 (2 450 символов в тексте)