Регистрация: 05.10.11
августе 2012
16.08.12 - 23.08.12

внеплановый отпуск

Летом на море в африканскую страну? с удивлением задав себе этот вопрос, а почему бы и нет. так начались наши короткие сборы. Отпуск не планировали, Тунис тоже выбрали неожиданно для себя. Отель подбирали по принципу цена-качество, делая упор на цену. Амир палас - посмотрели фото понравилось. Итак: Все по порядку: с 16.08.12 по 23.08.12 в составе 4 человек отправляемся на средиземноморское побережье.

ПЕРЕЛЕТ: Трансаэро - все во-время, без задержек, 4 часа и мы под африканским солнцем.

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: Выйдя из аэропорта Энфида обволакивает горячий воздух с высокой влажностью, так что одежда становится влажной, а лоб моментально покрывается капельками пота, раньше не были на средиземном море, ощущения новые, запахи тоже. мысли в голове зачем же из лета в лето в чем кайф? Находим свой автобус, около часа занимает дорога до отеля, пейзажи за окном впечатляют оливковые рощи, заросли кактусов, проезжаем окраину Сусса- грязь и мусор. и вот наконец-то Амир палас.

ОТЕЛЬ: Холл отеля просто великолепен - высокие потолки, мраморные лестницы, стеклянный лифт в центре - заслуженные 5 звезд. Заселение - заполняем карточки несколько минут и получает ключи от двух стандартных номеров на пятом этаже с видом на теннисный корт (денег на рецепшн предлагать не стали). Багаж в номер доставлен в течении двух-трех минут. Номер стандарт большего и не ожидали, все необходимое есть, две огромные кровати. Быстро переодеваемся и на пляж.

МОРЕ: Каких-то бурных эмоций не вызвало, разве только температура воды, первые слова сказанные мной войдя в воду - дома в душе я моюсь более прохладной водой, перепада с воздуха в воду не ощущаешь, температура +40, в остальном в море смотреть нечего вообще, несколько дней были медузы, соответственно у нас у всех по нескольку ожогов, неприятно но терпимо (из дома запаслись уксусом - растворяет стрекательные клетки и жжение проходит - совет из интернета). Пляж хороший широкий, песок мелкий белый как крахмал и такой же мягкий. зонтики лежаки матрасы все есть в достаточном количестве.

ПИТАНИЕ: Заботясь о своем здоровье взяли полупансион - правильно сделали т.к. на такой жаре обедать не хотелось, брали фрукты иногда пиццу и блинчики, воду покупали в магазине, находиться недалеко от отеля. Завтраки стандартные, понравилось большое количество фруктов арбузы, дыни, груши, персики, сливы - всегда, иногда виноград. На ужин разнообразно и вкусно, еда хорошего качества. Мясо, курица, рыба всегда, несколько гарниров, итальянский стол, салаты, закуски, просто свежие овощи, разнообразие десертов. Странная система закрепления столов за номеров, которая работает со сбоями т.к. столов не хватает на все номера, мы по этому поводу не заморачивались, сами выбрали столик за ним и ужинали.

ОБСЛУЖИВАНИЕ: официанты вроде бы стараются но не всегда успевают. В номере убирали хорошо. В целом в отеле все чисто. Хотя сложилось впечатление что они не хотят работать, любимая фраза на рецепшн "завтра", то обменник не работает, то на рецепшн никого нет.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: Анимация есть, несколько интересных представлений по вечерам, днем аквааэробика, было что-то еще но мы не ходили, т.к. основной состав отдыхающих итальянцы, и анимация на итальянском. Самостоятельно выезжали на прогулку в Сусс и Монастир - набережные, медины и супермаркеты, кафе в городе, обязательно попробуйте тунисский чай с орешками. На пляже водные мотоциклы, парашют, надувной диван, водный лыжи и т.п.

Отдыхом остались довольны, отель подходит для спокойного отдыха, аккуратная , ухоженная территория, удобный пляж, красивая архитектура. В итоге накупались, получили шоколадный загар, посмотрели новую страну.

Добавлено 25.08.12 17:58 (3 621 символов в тексте)

16:37 27.08.12

скажите, пожалуйста, а далеко идти до глубины? или сначала мелко, а потом уже нормальная глубина? спасибо

09:31 28.08.12

глубина у буйков, примерно метров 60-80

16:28 29.08.12

У буйков глубина не больше метра, а за буйками уже плавают лодки, бананы, таблетки и скутера, так что там особо не искупаться