АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Naturland Forest Resort (отель был переименован 04.06.14)
Отдыхал С семьей в
августе 2012
18.08.12 - 25.08.12
- Не рекомендую отель

2

3 размещение

1 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоправдавшиеся ожидания

Мой отзыв возможно будет немного сумбурным, поскольку вернулись мы с женой из отеля сегодня, И как ни странно, были рады закончившемуся пребыванию в нем. Я не ошибся - не отдыху, а пребыванию в отеле! И рад, что не купили путевку больше чем на 7 дней, хоть нам и предлагали... Потому, как не ожидал, что в отеле, который позиционируют как 5 звезд может быть такое отвратительное обслуживание. В Турции мы не первый раз. И, до последнего времени, не были ни разу разочарованы поездкой (как впрочем и остальные наши соотечественники, с которыми мы общались в течении этого отдыха) Скажу сразу, что ни я, ни жена не особо требовательны к условиям проживания. Достаточно, чтобы в номере все работало, иногда убиралось (многим кажется недостаточным ежедневная смена постели и полотенец :)), и можно было доступно и разнообразно питаться. Это я считаю нормальными условиями для 5 звезд, а тем более с системой Ультра все включено. Выбирали этот отель не изза звездности, просто понравился внешне. Но внешность оказалась обманчива.

Ну а теперь по порядку, возможно в этот раз с особым пристрастием - просто накипело...

Отель большой, интересный и красивый... когда-то был, наверное.... Сейчас большинство территории неухожено и заброшено. Состоит он из комплекса нескольких корпусов Forest, Country, Aqua.

Приехав в отель около шести вечера, зарегистрировались , получили карточку от номера и ответ на вопрос: куда нам дальше - ЖДИТЕ... остались наедине со своими чемоданами. Отель, как мы поняли был большой и куда идти мы не имели ни малейшего представления (обычно в огромных ПРИЛИЧНЫХ отелях туристам выдавали карту отела или схему) К счастью ожидали мы недолго, к нам подошел сотрудник и помог довести нас до нашего номера в отеле Форест. По пути мы начали немного знакомится с окружающими "достопримечательностями". Удивил грязный, душный, громыхающий лифт. В номере было относительно чисто , почти все приборы работали нормально (телевизор с помехами изображения я не считаю на пляжном отдыхе, немного протекал шланг в душе, с усилием закрывался балкон). Чуть позже заметили отсутствие больших полотенец, про которые сказали на ресепшене после ужина. Их нам обещали принести завтра. Если бы мы только знали, что завтра это будет через три дня , после каждодневного напоминания и жалобы представителям ТезТура под занавес...:)

Кстати на ужин мы попали благодаря прогулке по отелю, поскольку, опять же, где ресторан нам никто толком не объяснил. Только на следующий день немного прояснила встреча с представителями ТезТура, когда нам все рассказали подробнее. Среди речи представителя слегка удивил акцент на том, что все ценные вещи нельзя в номере оставлять на видном месте, что навело на сомнения в добропорядочности персонала. Расказали нам о системе питания - и снова удивление, когда нам сказали, что воду в номер вы можете брать сами (никогда об этом не задумывался в других отелях, поскольку вода в минибаре в номере менялась постоянно сама:)) Ладно, стали брать сами, мы не гордые... И вот насмешила система питания Ульта - включены напитки - бренди , виски и, кажется, джин с текилой. Хоть я человек практически не пьющий, но считаю данные напитки "на любителя". В другом отеле, где мы одыхали с системой Ультра, отдыхающим предлагали белис, коктели и другие напитки, которые мог выпить и я и моя жена. Хотя я не настаиваю на своем взгляде на культуру пития, может кому-то в кайф наглушиться с подругой вискаря :)...В прошлом отеле с Ультра у нас был бесплатный минибар в колой, фантой и водой в номере, которая менялась каждый день, даже если сделали из бутылки пару глотков, стоял в номер чайник и каждый день приносили пакеты чая и кофе....

Питание заслуживает отдельного рассмотрения. Соглашусь с одним из предыдущих отзывов, что питание напоминает стровку, а не ресторан. Я пока не говорю о выборе и качестве пищи. Мне не особо важны красивые украшения из арбузов и затейливо вырезанных фруктов, которые я видел везде... Но извините, элементарное полотенце для резки хлеба, чтобы каждый не брал булки руками, это же совсем просто!!! Выбор блюд невелик - гарнир на обед и ужин часто был 1, масимум 2, фруктов мало - арбузы, персики, груши, виноград, иногда зеленоватые абрикосы. Думал увидеть дыни, ну хотя бы яблоки. А разнообразие заключалось в следующем: на обед арбуз и груши, на ужин персики и виноград! Разнообразие обалденное! На завтрак иногда выбрать поесть вообще что-то сложно. К началу ресторан вообще пустенен, готовить начинают, только когда приходит основной народ, хотя в других отелях уже с открытием вовсю готовили яичницу и т.п.

Жена решила с утра поесть йогурт, который был везде и всегда, но его не нашла, Был только какой-то соленый "кефир", который предлагалось засыпать сухой овсянкой... Периодически заканчивалась посуда, причем даже одноразовая:).

Забавно было однажды наблюдать как например народ набирал варенье и мед не в специальные маленькие пиалочки, а в стаканы, тарелки... На пляже в баре гамбургеры могли выдавать в руки, без пластиковых тарелок. Чай в ресторане я однажды набирал не в блюдце и не в специальный бумажный стакан, а в пластиковый :) Еда не подписана, ориентироваться что перед тобой практически не возможно. Отель семейный, а детской кухни практически нет. Был десткий уголок и какой-то 1 тазик с чем-то.. Часто видел малышей, бродящих и жующих булки с хлебом...

А очереди!! это вообще отдельная тема! я никогда не думал , что буду стоять в очереди из 15-20 человек в баре на пляже за стаканчиком колы! Не люблю гамбургеры, но в большой перерыв между обедом и ужином пробовал пару раз попытаться так перекусить - не получилось. Они заканчивались задолго до конца очереди, обычно когда семейства турков забирало 4-5 полных тарелок с ними. Мне не жалко, но хотелось , чтобы еды готовилось в достаточном количестве для всех. Аналогично с картошкой фри. Во всех отелях она выносится в огромных тазиках в свободном доступе - всем всегда хватало и без очередей. В ресторане , который был выше Фореста зал вытянутый по форме, а раздачу продуктов поставили квадратом. В итоге у углах народ постоянно толпился. А ведь можно поставить было все рядами, положить в двух сторон ложки, и проходя с обеих сторон народ быстрей бы набирал себе еду.

Народ пускали в ресторан в купальниках, рарешали выносить с собой еду. Хотя может я уж совсем придираюсь??

Пляж у воды из мелкой гальки, дальше мелкие камушки, почти крупный песок. В первые дни было больновато заходить в море изза гальки. Также было не совсе приятно шлепать по песку от дорожки к морю. В других отелях для захода в море лежали плиты или на пирсе была лесенка в воду, чтобы спокойно спуститься и выйти из воды. Зонтиков на пляже всем не хватало часто их нород таскал друг у друга, говорили, что скидывали и полотенца. Сам видел как пришедшие на пляж турки скинули маску для ныряния и заняли этот лежак.

Общались со многими нашими людьми, никто ничего не сказал ничего положительного об отеле.. С номером мы поняли нам почти повезло. У остальных в Форесте была сырость на нижних этажах, или не работал кондиционер, а чинили его людям потом в час ночи, 2х девочек вообще к комуто в начале подселили чужому в номер, несколько человек говорили, что их переселяли в другие номера с доплатой! Один раз встретили девушку с маленьким ребенком и чемоданами, которая стояла и не знала куда идти. Она нас просила объяснить как ей попасть в номер. Она поселилась а Акве , но никто не помог ей добраться до номера. Мы помогли ей занести чемоданы и показали как попасть ей в свой отель.

В ощем не отель, а сказка! Жаль , что она оказалась страшной:) Рекомендую ТезТуру, если он дорожит своей репутацией серьезно поговорить с дирекцией отеля, чтобы приняли меры, если хотят, чтоб славяне к ним еще не раз вернулись, или отказаться от этого отеля. По мнинию многих отель не тянет никак на 5 звезд, аналогично завышена оценка системы питания. Во многих других случаях без Ультра выбор был богаче, количество еды достаточное и обслуживание лучше.

Ну и на последок о хорощем. Понравилось только море. Оно было теплое и хорошая погода немного скрасила весь негатив от нашего "отдыха"...

Добавлено 25.08.12 22:34 (8 099 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:42 31.08.12

Все написанное чистая правда!На самом деле, кроме моря ничего хорошего там нет! И я бы тоже порекомендовала ТезТуру отказаться от отеля либо что-то менять, так как репутация ТезТура, после посещения этого отеля, оказалась для меня подмоченной(((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв