Регистрация: 25.09.21

августе 2012
11.08.12 - 18.08.12

2.3

недоумение

Отдыхала здесь с 11 по 18 августа, после экскурсионной недели по Франции - Италии (которую, кстати, провела в 2х-звездных отелях). Брала тур у оператора. Путешествую много, знаю, что у итальянских отелей могут быть нюансы и особенности, но цена этого отеля однозначно гарантировала хороший(как минимум) уровень. Катила свой чемодан с предвкушением приятного отдыха. Но по заселению, я просто впала в отчаяние - я никогда не бывала в таких отвратительных комнатах! Кровать полуторка, маленькая комната, отвратительный запах, к которому днем примешался еще и смрад жареной рыбы..Окна комнатенки выходили во внутреннее пространство, образованное внизу крышей первого этажа, а с четырех сторон стенами с окнами других комнат. Я не верила, что так может быть и разревелась. Сотрудники рецепции выразили мне свое сочувствие и предложили такой вариант: 4 раза сменить комнаты, две ночи из которых я проведу в этих каморках, а остальное в достойных номерах. (!!!акцентирую - это было время Ферагосто, когда отели побережья тотально переполнены, обязательно это учитывайте! 15 августа). Таким образом, я видела три варианта номеров и могу сказать, что комнаты этого отеля очень разнятся между собою. Гарантировано получите хорошую только в том случае, если сами бронировали номер с балконом. Большие, новые - с боковыми видами на море. Сушилки только в них. Разнятся и кондиционеры. Здесь скажу о сервисе...Да, проблемы сотрудники решают. Во второй "плохой" комнате у меня не отключался кондиционер. На мою просьбу мгновенно среагировали - примчались со стремянкой, скотчем и пергаментной бумагой! Другим туристам в ответ на просьбу дать сушилку принесли....пропеллер. Другим на вопрос о тапках принесли...чьи-то сланцы. Господа, это 4 звезды? Кстати, нет там и ватных дисков, палочек и молочка для тела(соглашусь, что это мелочи)

Питание мне в общем-то понравилось. Завтраки обычные для Италии, ужины неплохие - закуски и фрукты с десертами - небольшой шведский стол, а первое и второе по меню на выбор, хороши блюда из морепродуктов.

Расположение отеля удобное, пляж близко, есть своя территория типа сада, где накрывается завтрак, можно днем и вечером посидеть.(у других отелей такого местечка с деревьями нет).

Про пляж. Готова была к 20 евро, оказалось - 35 евро на человека. (на двоих - 50). Это - зонт, шезлонг. Отдельная переодевалка, отдельный душ, полотенце - все за доплату. Нюанс: ни при каких условиях не давал первые и вторые места! Так я и не поняла почему. Давал места у мусорных баков, крана с водой, где ноги моют, я выбрала у массажной кабины.(может из-за Ферагосто, не знаю).

Возможно, подобная ситуация на всем побережье в западной Лигурии. Возможно из-за очень почитаемого у итальянцев праздника Ферагосто и переполненности, но абсолютно не поняла в чем же заключается престижность то отдыха в Лигурии? Вот таких неприятных красочек добавил этот отель в мою Итальянскую палитру. Обожаемую мною. Едьте лучше на Амальфитанское побережье - там красивее. Или на Адриатическое, там дешевле в 3 раза и тоже хорошо. Здесь недоумеваю от цены-качества.

Это лишь мое мнение. (ну..не только мое, если честно).

окно на первом уровне было мое 1 ночь.

Добавлено 26.08.12 23:22 (3 128 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)