Регистрация: 26.08.12
Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
сентябре 2011
11.09.11 - 21.09.11

Отдых вдали от цивилизации

Сразу скажу, что написать данный отзыв меня сподвигли негативные отзывы об этом отеле.

В первый раз были с женой в этом отеле в январе 2010г. По приезду погода была жуткая, волна по 1,5-2 метра, но на следующий день всё успокоилось и в течение последующих 10 дней радовала температурой +25-30 и ясным небом, за исключением одного дня, когда мы поехали на экскурсию в Израиль и был дождь. Как оказалось потом, это в Нувейбе был дождь, а Шарм-эль-Шейх просто смыло, были оползни, сели и наводнения. Тоскливо видеть разрушенную взлетную полосу по которой планировали взлетать. В сентябре 2011 года, погода была идеальная изначально с температурой +40.

- Заселение:

До отеля ехали часа 1,5, в микроавтобусе ехало 3 пары в Hilton Nuweiba и одна пара в Elaria. Приехали в 8 утра, а заселение должно быть после 15:00 (в этом отеле именно после 15:00, а не после 14:00 как везде принято, на их сайте данная информация указана), но 15$ решили проблему и номер нашли сразу, причем в номер нам принесли завтрак, а браслеты надели только ближе к обеду.

Когда отдыхали в сентябре 2011г. приехали в отель ближе к 10 утра, но заселили сразу и денег не просили, видимо сказывается кризис и они рады каждому отдыхающему.

- Корпуса и номера:

В отеле 3 корпуса: 1 ближе к ресепшну и ресторану, 2-й вдали от всех и 3-й ближе к бассейну и морю. Жили как в первом, так и в третьем (понравилось больше в третьем близостью к морю и тишиной). Холили в гости во 2-й корпус, так вот номера везде одинаковые, во всех трех корпусах, разница только в марках телевизоров и телефонов. В номере электронный сейф, работающий на батарейках (если сейф тупит или не работает, звоним на ресепш и приходит мастер который бесплатно меняет батарейки и объясняет как пользоваться сейфом, кстати инструкция по эксплуатации лежит в сейфе, либо под ним). Ценности хранили в сейфе, иногда фотоаппараты оставлял прямо на тумбочке в номере, никаких краж не было.

Минибар есть, 2 бутылки воды каждый день (2010год). В 2011 году 2 бутылки воды по приезду, потом наливаешь воду сам в кулерах, которые расставили на территории отеля. В ванной комнате унитаз, душ, фен, мыло, гель для душа, шампунь, лосьон для волос, лосьон после душа, всё это в маленьких пузырьках, которые меняют по мере их закачивания. Кондиционер работает исправно, холодит сильно. Если есть желание погладить платье или брюки (мы же культурные люди и в ресторан в шортах не ходим) можно позвонить на ресепш и попросить утюг. Минут через 15-20 придет мальчик и бесплатно принесет гладильную доску и утюг. Всё это будет стоят в Вашем номере пока кто-нибудь другой не попросит (в нашем случае обычно день-два). Уборка каждый день, смена полотенец каждый день, даже жалко было, вроде еще чистое, а уже поменяли, смена белья через день. Постоянно крутили лебедей, крокодилов и т.п. Пару раз оставлял 1$, разницы не заметил. Телевизор есть, куча каналов, есть русские.

Территория

- Архитектор явно что-то курил, когда проектировал дорожки, с первого раза прийти в нужно место затруднительно, хотя траектория кажется очевидной. Потом привыкается и даже забавно. Всё зелено, красиво, цветет и пахнет. Садовники постоянно стригут, поливают и убирают территорию. Они одеты в целеные костюмы и в глаза не бросаются. Везде растут финиковые пальмы, поэтому местами на дорожках кучами валяются зрелые финики, раздавленные и липкие.

- Пляж

Большой чистый пляж. Песчаный с мелкой галькой ближе к входу. Вход в море пологий, чистый без кораллов, купался без специальной обуви. Если смотреть на море, то левая половина пляжа глубже, правая мельче и теплее (хорошо для детей). Бар на пляже начинает работать примерно с 10 утра. Зонтики расставлены широко, метров 5-7 вокруг тебя никого нет. Мусорки есть. Присутствую водные виды развлечений: катамаран, катер, дайвинг-центр (расположен за рестораном Casa Pesto). Есть массаж, но по качеству не очень.

Из минусов только мухи, мелкие настырные, есть не всегда, но когда есть противно. Заметил, что они реагируют на запах крема/масла для загара, что-то их привлекает, что-то отталкивает, так что как повезет.

- Питание

2 ресторана - основной Blue Blue и итальянский Caso Pesto (рыбный Abou Lou Lou на пляже ни разу не работал). 3 бара - около бассейна, на пляже, на дискотеке, есть еще Лобби-бар, но опять же как повезет, работает не всегда. Иногда работает Little Cairo coffe shop (кальян, чай и кофе).

Питание разнообразное, каждый день тематический вечер (меню на 7 дней, потом повторяется). Мясо, рыбы, морепродукты было всё и большом количестве. Вкусняшки к чаю просто шикарные, а вот с фруктами проблема выбор не очень большой, хотелось бы конечно побольше. Напитки приносят официанты (чай, кофе и алкоголь). Был забавный случай по сокам: парень попросил на ужин сок, произнеся juce - отказали, я следом тоже попросил сок, но сказав orange - принесли. В итальянском ресторане подают пиццу 4-х видом, супчики, пасту, картофель-фри, гамбургеры и прочую вредную пищу :). Пиво и вино в итальянском ресторане бутылочное и неразбавленное. Прикольные воробьи, которые едят прямо с рук.

Очередей нигде и никогда не было. В общем, по питанию проблем нет.

- Развлечения

Аквааэробика, волейбол, баскетбол в одно кольцо, вечерняя детская анимация и выступление местного певца. Иного национальное шоу с танцами живота, дервишами и т.п. Работает дискотека (бар внутри платный). Есть бильярдный стол и настольный теннис (2010 год - бесплатно, 2011 - платно). Напитки вечером в баре добыть сложнее, чем днем. Самому не советую стоять в баре, проще поймать официанта и заказать ему, будет быстрее. Интернет есть, но платный и дорогой (никогда не понимал зачем он на отдыхе нужен).

- Экскурсии

Гиды как и везде вялые. Первоначальная встреча и самоустраняются, хотя в принципе они и не нужны, так что тут ничего отрицательного. Цены на экскурсии нужно сравнивать. Что-то лучше взять у своего туроператора, что-то у местных (one-tour, адрес можно найти в интернете). Мы объездили весь синая и могу сказать, что у местных экскурсии немного интереснее. В Израиль однозначно только с one-tour (и дешевле в 2 раза и качественнее, да и к пожеланием туристов относятся с намного большим пониманием). В Иорданию ездили с пегасом (вполне нормально). Затерянную землю исследовали с one-tour, порадовала и цена и дополнительные приятности не озвученные ранее, бонусом пошла морская прогулка с островом фараона. остальные экскурсии брали 50/50. К пегасу претензий тоже не было, так что по экскурсиям тоже вполне нормально.

- Этнический состав

2010 год: 30% русские, 30% американцы, остальные чехи, поляки, немцы.

2011 год: 50% русские, 20% чехи, остальные поляки, немцы, корейцы, арабы (после рамадана). Если учесть, что отдыхали в сентябре после рамадана, то арабы присутствовали, но в небольшом количестве, да и вели себя намного пристойнее некоторых русских.

Забавно смотреть на некоторых девиц, которые промахнулись с выбором отеля и с убитыми физиономиями вечерами бесцельно слонялись по территории отеля в коктейльных платья на высоченных каблуках не зная куда себя пристроить.

Познакомившись с отдыхающими, с удивлением для себя обнаружили, что многие приезжают в этот отель по 5-6 раз, а некоторые были уже и в 9-й. Сначала было непонятно как можно ехать в один и тот же отель, а когда сам купил уже в третий раз туда путевку, понял всё обаяние Hilton Nuweiba.

Несмотря на незначительные недостатки (а где их нет), отель притягивает своим спокойствием, тихим теплым морем, чистым пляжем, шикарным видом на горы... отдых вдали от цивилизации. Нам с женой нравится.

Развлечения и спорт

Центральный вход

Добавлено 27.08.12 12:03 (7 525 символов в тексте)

21:25 29.08.12

Спасибо за интересный отзыв! Спасибо Вам и за качественные фото. Одна мелкая поправка к отзыву - в отеле отдыхают не американцы, а англичане. Несколько тур-компаний из UK работает с Hilton@Nuweiba.

22:01 29.08.12

Вам спасибо за внимание.
В 2010 году отдыхали именно американцы, Франческо (аниматор) только с ними и общался всё время.
Мы тоже познакомились, американцы как есть. Спрашивали почему не отдыхаете в Калифорнии, оказалось, что в Египте для них очень дешево.
3 сентября едем туда снова, после будет отзыв, что там и как.

22:13 29.08.12

Добавлю, что еще вспомнил:

- Корпуса и номера:
На первых этажах номера Superior (большие, но без балкона и со стеклянным выходом на улицу) и Standard (2-3 этажи), они чуть меньше, зато с балконами.

- Территория
На территории отеля есть 6 магазинчиков, аптека и обменный пункт. 4 лавки принадлежат Марио (нормальный мужик, можно с ним и водки попить, и проблемы порешать, и скидку хорошую сделать). В парфюмерной и чайной лавке торгует Ахмед, высокий молодой мужчина. Цены у него на масла немного выше, чем в Дахабе, но и качество заметно лучше. При острой необходимости может бесплатно помочь при солнечных ожогах, а при покупках принять оплату в рублях.
Туалетов на улице 3, один между ресепшном и Blue Blue рестораном, второй внутри ресторана Casa Pesto (рядом с дайвинг центром), третий на пляже за рестораном Abou Lou Lou. В мужских обычно чище и бумага (салфетки) бывают чаще, чем в женских.

- Питание
На завтрак, обед и ужин разное убранство столов и цвет одежды официантов

11:15 30.08.12

Эх, хочу обратно туда..... я, похоже, из тех туристов, что будут туда ездить вновь и вновь)))))))))))))))))))))

14:21 30.08.12

"Сначала было непонятно как можно ехать в один и тот же отель, а когда сам купил уже в третий раз туда путевку, понял всё обаяние Hilton Nuweiba."

УРА!!!!!!!! С 08 сентября едем уже в 9 раз, тоже самое мы с женой не могли понять в 2007 году (когда попали в 1 раз в наш санаторий - Хилтон Нувейба), когда англичане отдыхали по 10 и .... раз. Только немцев там никогда не было - это голландцы, чехи и словаки (кто-то в отзывах этих шумных людей называл итальяцами - которых тоже там нет - у них своя вотчина - Марс-Алам, которые приезжают группами по 15-20 человек, бабулек недели на 3 или 4) а так же кончно снобы англичане. Ну про наш контингент это отдельная песня .... Короче до встречи Акабский залив и горы Саудовской Аравии!!!!

12:23 01.09.12

Подскажите люди добрые!!)) Еду в этот отель второй раз (первый раз март 2010). Еду с семьей. В первую поездку ездил а Иерусалим с Пегасом - понравилось. Сейчас думаю съездить туда с one-tur, подкупает цена, возможность существенной экономии. Подскажите кто ездил с ними - качество экскурсии сильно разнится друг от друга? Заранее благодарен за объективный ответ

14:47 01.09.12

для Lexus55: как уже отметил в отзыве, ездили в Израиль с онтуром, очень понравилось (гид Ирина была), также брали Затерянную землю, тоже вполне.
За качество думаю можно не переживать, т.к Пегас всё-равно работает через местных (если экскурсии на территории Синая).
Смотрите по цене, если разница минимальная, лучше со своим туроператором, елси существенная - с местными.

18:38 01.09.12

для VitVik-. В 2010г. Ездил от Пегаса, в Табе нас встречала израильский туроператор SUNWAY (выдавали всем желтые кепки чтоб не потерялись).В программу входило : Мертвое море,обзорная площадка, Масличная гора,Церковь всех наций, Храм Гроба Господня, Стена плача. На обед (шведский стол) возили на ювелирную "фабрику" , где пытались дорого продать украшения. итд. Хотелось бы из первых рук узнать что входит в программу местных тур операторов. Так как нас 6 человек то сумма экономии получается внушительная (170$ с человека Пегас и 90$ местные)

22:35 01.09.12

для Lexus55: перед поездкой оставил заявку на сайте онтура с указанием отеля, номера и даты заезда, по приезду нас ждал конверт с местной симкой. Через некоторое время нам позвонила Ирина и мы договорились о дате поездки в Израиль. Автобус приехал за нами ко входу к отелю ровно в назначенное время. До Табы ехали минут 40, обе таможни прошли минут за 30 (в нашей группе были только граждане РФ, специально разделяют от сограждан из СНГ, им нужно оформлять визу). Всем прикрепили на видимые места опознавательные наклейки нашей группы. На подъезде к Иерихону (в кафешке на перекрестке) к нам подсела наш гид Ирина (уникальный человек, столько всего знает и интересно рассказывает). До неё был временный гид, сопровождавший нас от отеля до Иерихона.
Маршрут примерно следующий: Нувейба - Таба - Эллайт - Мертвое море (часовая остановка в кафе и магазин косметики, желающие могли сходить на море) - Иерусалим: - обзорная площадка - Масличная гора - исторический комплекс - храм Гроба Господня - Стена плача. Далее Палестина, город Вифлеем - Иконная лавка - Храм Рождества Христова - Обед в отеле - Ущелье Гиена Огненная - Мертвое море (2 часа свободного времени) - Эллайт Таба - Нувейба.
Продолжительность: из отеля выехали в 23:10, вернулись в 22:30 следующего дня.
В 2010 году экскурсия обошлась в $110 (по симке звонили домой еще дней 6).

15:54 02.09.12

-VitVik- Спасибо за развернутый ответ

21:08 08.11.12

А вы уверены,что в диско-баре напитки платные? Может только после 23.00? Просто в 2009 напитки были до 23.00 и в диско-баре тоже включены.Мне важно,т.к. мы едем в январе и вся движуха будет уже не у пул-бара,а в диско.Вечерами-то уже не тёплый ветерочек,а ветрина!!!! Вот народ в теплое помещение и перемещается.

Все отзывы -VitVik- (8)