Регистрация: 28.08.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Доброго дня всем! Отдыхали в отели с 9 по 23 августа, летели...

Доброго дня всем! Отдыхали в отели с 9 по 23 августа, летели из Ростова-на-Дону греческими авиалиниями. Небольшой самолетик - 120 мест, долетели прекрасно. Из всего самолета на Тасос ехала только наша семья, поэтому трансфер до отеля у нас получился индивидуальным. Водитель был русским, машина и дороги прекрасными, поэтому, несмотря на довольно долгую по времени дорогу, около 4,5 часов, в отель мы попали еще полными сил. Большое спасибо хочется сказать нашим отельным гидам Алисе и Александру. Прибыли мы в отель к 22 часам, но Алиса дождалась нас, помогла с размещением, пообещала помочь с заменой номера, если будет такая необходимость, рассказала о всяких нюансах, типа плата за сейф, пляжные полотенца и где находится ближайший супермаркет. 2 раза в день ее можно было встретить в отеле и обратиться с любым возникшим вопросом. Когда в компании Бомотрэвел возникли какие-то затруднения с проведением экскурсий наши чудесные отельные гиды помогли нам и с этим, за что им еще одно спасибо.

В целом отель оставил очень приятное впечатление - очень зеленая и ухоженная территория, целыми днями по ней бродят несколько садовников. На территории свой огород с баклажанами, кабачками, помидорами и пряными травами и сад с персиками,грушами и яблоками. Все это оказывается в ресторане. Уже под конец нашего отдыха мы обнаружили дерево с инжиром, который как раз поспел, были очень рады.

Питание вполне приличное - традиционный набор блюд к завтраку и большой выбор всякого мяса к ужину. Всегда было очень много различных фруктов. Все напитки за ужином платные. Море необыкновенное. Очень чистое и красивое. Пляж вмещал всех желающих, никаких проблем с зонтиками и лежаками. Пляжное полотенце стоит 1 евро, также стоит и его замена на чистое.

Отель расположен очень удачно - между двумя деревушками. До одной метров 200, а до другой около 3 километров, напрягало лишь полное отсутствие городского транспорта - либо пешком, либо такси, либо аренда автомобиля. Мы совмещали пешие прогулки и такси. Деревушки очень маленькие со множеством таверен и сувенирных лавок. Местная публика очень простая и скромная, поэтому, если планируете брать с собой "наряды для особых случаев", лучше откажитесь от этого - никто не оценит. Экскурсий предлагалось не очень много. Мы брали индивидуальную обзорную, "джип-сафари" и рыбалку - наловили целое ведро всякой рыбы.

Отдыхом в этом отеле мы остались довольны, необыкновенно чистый воздух, море и приветливые люди способствовали этому. Если у кого-то возникнут вопросы с радостью отвечу.

Добавлено 27.08.12 17:47 (2 546 символов в тексте)

10:54 28.08.12

Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Есть несколько вопросов:
вы были в Потосе? что интересного в городе?
говорят в отеле хороший спа салон, пользовались?
как вам номер в отеле? вы брали стандарт или супериор?

14:05 28.08.12

Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы. В Потосе конечно же были, т.к. ходить больше некуда было. Очень маленькая деревушка, в позновательном плане абсолютно ничего не представляет - куча маленьких магазинчиков, кафешки, набережная все с теми же кафешками, супермаркеты, нашли там очень хороший магазин с оливковым маслом. Номер брали стандарт, он оказался на 3 этаже, угловой, хорошая шумоизоляция, нас все устраивало. Отдыхали с мужем и 15-летней дочерью - места хватало. Спа-салон не посещали - получали удовольствие от моря, но слышали от гидов, что он очень хорошего уровня.

15:57 28.08.12

День добрый! Спасибо за отзыв,т.к. информации мало. У меня два вопроса. 1) Где можно пообедать? Есть ли такая возможность в самом отеле? Или надо идти в Потос? И сколько стоит обед (примерно)? 2) Куда можно поехать на такси и сколько это стоит?

11:49 29.08.12

Здравствуйте! Отвечаю на ваши вопросы. Пообедать можно на территории отеля: это может быть легкий перекус горячим бутербродом прямо на пляже, либо в таверне перед пляжем. Мы там обедали 2 раза, мне не очень понравилось, по сравнению с Потосом цена выше на 15-20 евро. Мы как-то обходились без обеда - брали в ресторане фрукты и покутали в Потосе курочку-гриль( 7-8 евро), клали в холодильник и брали бутерброды с холодной курицей, хватало на 2 дня. В Потосе и Лиминарие хороший обед(или ужин) с вином и пивом на 3 обходился в среднем в 45 евро. На такси можно поехать куда угодно. Мой муж в гугле нашел мраморный пляж(единственный на Тасосе) и очень захотел туда поехать, ехать около 60 км в один конец, такси нам обошлось в 120 евро. Заказать его можно на ресепшен, а в городках найти на стоянке, на дороге машины не останавливаются - запрещено. До Лиминарии (примерно 3 км) такси стоит 5 евро.

13:32 29.08.12

Огромное спасибо, очень ценная информация. Можно еще несколько вопросов? В такси оплата по счетчику или фиксированная? И каковы впечатления от мраморного пляжа?

11:28 30.08.12

Без проблем отвечу на любое количество вопросов. В такси оплата по счетчику, но в тех случаях, когда такси заказывалось с ресепшен, мы договаривались сразу, т.к. английский язык в греческом исполнении - это что-то, их просто невозможно понять, за км. они берут 1,2 -1,5 евро. По поводу мраморного пляжа - он конечно очень красивый и очень необычный. На самом деле мраморный, абсолютно белый, поэтому цвет воду - просто нереально красивый - это плюсы. Минусы - такси не довозит до самого пляжа, а только до того места, где асфальтированная дорога переходит в грунтовку. Грунтовка представляет из себя идеально ровную дорогу, без всяких ухабов и ям, она лишь покрута мраморной пылью, и только из-за этого таксисты отказываются ехать, причем ни за какие деньги, в то время, как частники ездят там спокойно.Мы не представлял сколько нам предстоит пройти пешком, туда на полпути нас подобрали какие-то добрые греки, но обратно мы шли пешком, в общем пришлось преодолеть около 6 км, но самое интересное, что мы совершенно не устали - по дороге собирали ежевику и инжир и громко пели песни Лепса, преодолели это расстояние как-то не заметно. И еще - пляж совсем небольшой, а народу там прилично, но он того стоит.

13:27 30.08.12

Надежда подскажите как на Тасосе обстоят дела с оплатой карточками? как везде в Европе или лучше больше наличных брать?

17:53 30.08.12

Скажите пожалуйста, Надежда, а есть ли в отеле русскоязычные сотрудники, раз у них английский такой своеобразный? На мраморный пляж вас один таксист возил и ждал там? Или же возвращались вы с другим таксистом?

15:44 31.08.12

Отвечаю по поводу карточек. На территории отеля банкомата нет, ближайший к отелю банкомат находится в центре Потоса на единственном перекрестке. Мы брали с собой наличку, т.к. знали о большой любви греков устраивать продолжительные сиесты и не хотели дополнительных проблем. По поводу русскоговорящих сотрудников - их в отели нет, но нам очень повезло с отельными гидами. Принимающей стороной была компания Бомотравел, у нас были гиды Алиса и Александр, 2 раза в день они были в отели, всегда отвечали на телефонные звонки, очень помогали нам с различными проблемами. На пляж нас возил один таксист, мы договорились сразу на ресепшен, Алиса помогла нам с переводом греческого английского, мы оговорили цену и время, через которое водитель должен будет нас забрать, с обратной дорогой мы немного не расчитали, т.к. не представляли, сколько нам предстоит пройти, опаздали на 20 минут. Водитель нас спокойно и ждал и даже извинился за то, что дорога такая пыльная.

18:59 24.05.13

Добрый день! Мы хотим поехать в этот отель в июне 2013. Расскажите, пожалуйста, поподробней о пляже, если заходить не с понтона, там камни? Как далеко мелко? и еще, один вопрос: можно ли то что берешь в баре записывать на номер? Спасибо!

Все отзывы Надежда (2)