августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

отличный отель

Когда муж купил путевку в этот отель, я сразу стала смотреть отзывы в инете, но к сожалению, ни одного отзыва на момент нашего отбытия на отдых я не нашла, поэтому решила как только появится свободная минутка - сразу отпишусь. Господа, сразу подведу игтог - для тех кто едет отдыхать в трешку и понимает что такое трешка - мнение об отеле "10" по десятибельной шкале, но если кто то прочитав мой отзыв поедет в эту трешку с требованиями пятерки - Вас будет ждать разочарование. Отдыхали вдвоем с супругом без малышни, разместили в течение 5 минут, номер оч красивый, все по теме - ничего лишнего, очень чистые, свтелые, не обшарпанные. В общем - по турецким меркам в отношении номеров - твердая пятерка, сервис - ненавязчивый - никто не вырывает у тебя из рук багаж дабы заработать на чай, тоже и с нянями - так я называю женщин которые убирают в номерах - мы их не видели и неслышали - за 6 дней белье меняли 3 раза. Питание - мне все оч понравилось - не большой выбор - но все по теме - свинина,рыба и курица всегда есть на выбор, гарниры - картошка, рис, овощи ну и помидоры с огурцами. Мы ехали по системе все включено, дабы съэкономить на питании вне отеля - сделали это я считаю зря - т.к. все равно кушали в кафешках и ресторанах- везде все оч вкусно и оч дешево и опять же сервис - дал на чай 2 лева и люди счастливы а не как у нас на родине - дашь 200 р и на тебя смотрят как на скупирдяя))) но это отклонение от темы. Во всех номерх кухонки - причем абсолютно новые плиты и холодильники - бери в супермаркете все что хочешь и готовь. Очень пожалели что не взяли с собой нашу 11 месячную крошку - готовить можно и все на плите для малышки. По поводу пляжа - 350 м от отеля как это сказано в описании - слишком преувеличенные данные- идти там километр хороший (т.е. от отеля до моря дейсвительно метров 300 не более но так там же овраг и спустится туда не сможет даже альпинист не то что простой смертный). Ближайший пляж - у отеля эсмералд, пляж там песочный городской - всегда много народу - лежаки 1,5 евро и зонтики 1,5 евро с человека на день, поэтому если Вы не муллионер то лучше брать пляжное полотенце и загорать прям на песочке. А вот если идти через город на пляж ( так же через отель эсмералд прямо до первого проходного поворота направо - вниз до конца и еще раз направо) - там больше похоже на полудикие пляжи - там камушки - НО значительно меньше народу и наичистейшая водичка, поэтому если Вы без деток и полны сил и энергии то лучше идти на каменистый пляж). Заранее отпишусь для всех любителей острых ощущений и самостоятельных изысканий пляжей под себя - НЕ НУЖНО ходить из отеля направо чтобы искать спуск к морю и купаться как Вам будет казаться на диком пляже без суеты и людей, если там - никого нет - это не просто так. Не хочу писать об этом минусе, т.к. для многих этот минус может перекрыть все вышеописанные мной здесь плюсы. Напишу только что минус этот исключительно эстетический. Если у Вас не большой бюджет и Вы не приведа и еще в придачу у Вас маленькие чада - то спокойно можно ехать в этот отель. Но если Вы раздумываете ехать или нет - тогда можете рассматривать и другие варианты - например в самой равде куча двух звездочных аппартаментов - как нам казалось хорошего качества и многие наши соотечественники едут туде вообще дикарями. В общем отдых нам понравился и Болгария понравилась - в след году с малышней за такие деньги думаю однозначно в Болгарию. Всем хорошего отдыха и отличного настоения. Да и еще - сейфа в номере как описано в описании конечно не предусмотрено как впрочем фена, гладильной доски - двух открытых бассейнов ( только один) -мы не брали сейф на ресепшн, наших соотечественников мы там не видели и вообще тот факт что отель находится на отшибе в тишине и спокойствии от города - нас с мужем только радовал, анимация была каждый день. Поэтому еще раз повторюсь к самому отелю у меня никаких претензий нет - для меня это твердая турецкая пятерка

Добавлено 28.08.12 12:55 (3 918 символов в тексте)

18:33 20.07.13

Скажите,пожалуйста,какие деньги с собой брать,есть ли там обменники?Сколько стоит в среднем обед на двоих в кафешке? Говорят ли там на русском? Спасибо.

11:21 05.08.13

В Болгарию можно брать как евро так и доллары. Это не принципиально, меняют и то и другое, на карте можно и нужно брать, расплачиваться в магазинах и торговых центрах. Валюта Болгарии-ЛЕВ, 1 лев-1,85 евро. 1 лев-100 стотинок. Менять только в специализированных обменниках или банках, там, где написан курс выше, чем 1,85 не менять-ОБМАНУТ! Денег не вернут, скажут читали невнимательно.
По поводу обеда, берите 1 порцию на двоих, порции-ПРОСТО ОГРОМНЫЕ! Сейчас прицеплю фото с примерными ценами. Всем хорошего отдыха,Болгария просто Супер!!!