июле 2012
01.07.12 - 31.07.12

3.3

Бронировали мы этот отель самостоятельно. Отзывов...

Бронировали мы этот отель самостоятельно. Отзывов на российских сайтах очень мало. Те, что есть, вполне положительные. И вот на иностранные сайты заглянули, когда уже все было оплачено, а зря.

Но все же начала о плюсах. Это, конечно же, расположение. В живописной бухточке на самом берегу. Кругом сосны. Красиво очень. В инете много фотографий этой бухты, все правда. Есть свой бассейн совсем рядом с пляжем. В других отелях на первой линии бассейны не так удобно расположены.

Сервис: белье меняли регулярно, полотенца каждый день. Об уборке не могу сказать ничего плохого. Номера требуют ремонта однозначно. Выглядят вполне обшарпано. Так что первое впечатление, когда только зашли в номер, было разочарование. Но негатив от состояния номера скрасил его размер и вид с балкона. . У нас был номер на 4ом этаже с видом на горы и кусочек моря. Вечером тишина, в отличие, например, от Салоу, где до ночи шумит анимация.

На рецепции работает русская девушка. Очень приветливая, все расскажет, все объяснит.

Теперь о минусах. Вернее об одном минусе, но весьма значимом, на наш вкус.

Отель работает на all. Но бронировать можно любые варианты питания. У нас был полупансион, о чем мы ни разу не пожалели. Потому что как раз all в Испании совсем лишнее, а в этом отеле он еще и все портит, О чем пишут буквально все на иностранных сайтах. Потому что качество питания оставляет желать лучшего. Помещение ресторана не расчитано на такое количество народа, постоянно скапливаются очереди на вход. Отстояв очередь, хочется получить хотя бы наслаждение от еды, а этого нет. Повара им надо менять однозначно. Даже банальные завтраки, которые сложно испортить, разочаровали: яишница, пережаренный бекон, яйца, йогурт (не кусный), выпечка тоже невкусная и выбор минимальный. С ужином дела обстояли получше, несколько вариантов мясных блюд всегда присутствовали, что-то вполне приличноеможно было подобрать, но толпа на вход, толпа вокруг столов с блюдами, все это оставило негативный отпечаток. Да, фрукты и мороженное тоже были. Съедобные были только дыни. Официанты правда порадовали, их работа как раз была безупречна. Если сравнивать с отелем Playa Park в Салоу, куда мы переехали потом, то Калете Палас за питание однозначно большущий минус.

Так что если для кого-то питание не имеет такого большого значения, как для нас, вполне можно сделать выбор в пользу этого отеля, ну или в любом случае не брать all. Потому что в шаговой доступности куча кафешек, ресторанчиков. А также магазины, где огромный выбор вина, соков, хамона, вкуснейших фруктов. А мы в следующий раз только в апарты.

Добавлено 28.08.12 17:14 (2 586 символов в тексте)