Регистрация: 13.07.10
августе 2012
01.08.12 - 13.08.12

ВСЕ-ТАКИ РЕЙТИНГ ОТЕЛЯ ЗАВЫШЕН отзывами типа : « Все отлично...

ВСЕ-ТАКИ РЕЙТИНГ ОТЕЛЯ ЗАВЫШЕН отзывами типа : « Все отлично! 5 5 5»

Отдыхали в отеле 12 дней с 1 августа 2012 от «SUNMAR» вылет из Ростова. Семья 5 человек. За путевку отдали 150 т .р. на всех. Трансфер без замечаний.

До этого отдыхали за границей в различных отелях и в турции не первый раз . Представляли что к чему , отель выбирали целенаправленно. Понятно , что турецкие и египетские 5 звезд никто не собирается серьезно рассматривать как пятизвездочные отели мирового уровня. Мы выбирали эконом вариант ; и Aydinbey Gold Dreams 5* вполне соответствует своей ценовой категории. Два года назад отдыхали в Holiday Garden Resort 5* он расположен в 10 км от Aydinbey . По цене отели стоят абсолютно одинаково и по уровню сервиса оказались в одной категории хотя каждый со своими минусами и плюсами. И так по-порядку: в августе в отеле отдыхающих 50% русско-язычные из СНГ , остальные 50% это в основном немцы и поляки, много было турок - почти не отличались от европейцев ( хотя и без купания женщин в верхней одежде в бассейнах не обошлось); были румыны и возможно какие-то западные славяне.

У отеля нет своей территории , всю территорию занимает два главных корпуса, 4 виллы , 2 бассейна , детский лягушатник и маленький бассейн с горками.(это стандартная ситуация для недорогих турецких пятерок). Все это обнесено клумбой с чрезвычайно запущенной неухоженной растительностью (для турции полный нонсенс). Не уж то трудно нанять садовника и привести от силы 20 соток зарослей в идеальный порядок? Все это в свою очередь обнесено забором затянутым пыльной зеленой сеткой , за которым открывается вид на пустырь , стройку, свалку и пыльную дорогу.

Приехали в отель в 09-00 , у нас было заказано 2 стандарта , но в замен предложили 2-х комнатный фэмили рум в вилле на 2 этаже. Мы согласились и нас сразу же заселили.

Выбор оказался совершенно правильным . Номер с очень неплохим ремонтом , две большие комнаты с прихожей , не маленький балкон с видом на бассейны. В номере сейф, холодильник, два телевизора , два сплита, 2 кресла, 2 двухспальные кровати и дополнительная кровать. Телевизоры на отдыхе не нужны, но из трех десятков каналов можно было хотя бы один–два музыкальных и спортивных. А так одни новости и сериалы на немецком и турецком. Пульт от сплит на стене абсолютно не напрягал. Нет необходимости искать его по номеру. Один кондер дует в изголовье кровати . Но проблему решили довольно быстро, руками шторки кондера повернули вверх и в сторону, и маникюрными ножницами включили на пульте вентилятор на минимум. Два ключа от номера ; один с электронной карточкой вставили навечно в розетку, что бы электричество не отключалось , а второй носили с собой. Единственный минус при таком размещении это одна ванна и один унитаз на большую компанию. В номере не работал сейф, на звонки с ресепшн отвечали: « подождите 10 минут». На десятый раз это надоело , пришлось идти на ресепшн , где объявили ,что сегодня сделать ничего не возможно, но после просьбы позвать старшего менджера проблема решилась за 10 минут, техник принес новый сейф. Кстати, сейф в номере – весьма относительное понятие , при мне техник открыл его отверткой.

Пляж порадовал : песочек , только при входе в воду метра 2-3 средней и крупной гальки , потом опять песчаное дно, комфортно. До этого в алании мы видели только сплошную гальку , по которой совершенно невозможно передвигаться без обуви. Пляж чистый и заполняется бычками и пластиковыми стаканчиками только к концу дня. Море чистое в зависимости от направления ветра , конечно не египет , но до свинарника в центре Сочи или Анапы ему далеко.

Анимация - турецко-египетский стандарт , днем ее почти не видно , а вечером шутки ниже пояса, после пол-бутылки водки сойдет. Хамам , сауна с бассейном и тренажерный зал бесплатно , остальные процедуры в бане (пиллинг, мылинг, массаж – за деньги).

Приборка в номере не является сильной стороной данного отеля. По началу по привычке оставляли доллар за уборку , приборка заключалась в перекладывании покрывал и пополнении холодильника 5 б. воды и 3 соками на пятерых , доллар добросовестно забирали. Один раз положили 3 мыла и 3шампуня. Потом мы прекратили ложить доллар и нам обрезали соки , докладывали только воду. Уборщицы всегда удачно заявлялись в часов в 14 -15 в самое пекло после обеда , когда хотелось полежать в прохладе в номере. И если мы за 3 минуты не успевали выскочить на жару из номера , то они разворачивались и больше в этот день не появлялись. Если вы бросаете на пол полотенца в надежде что бы их заменили , то их добросовестно забирают , новые выдадут через день или два. Один раз у нас не прибирались 3 дня. Было принято решение отнести мусор на ресепшн , после звонка на ресепшн прибираться пришли , и от усердия вместе с бельем загребли отельные пляжные полотенца сушившиеся на балконе. Мы в последний момент успели выцепить их из корзины с грязным бельем , иначе пришлось бы заплатить 40 евро.

Кстати у нас принцип : всегда берем с собой в отель пляжные полотенца , походный утюг и кипятильник вне зависимости от звездности отеля. Свои пляжные полотенца мы один день забыли у бассейна , на ресепшн нам объяснили , что забытые вещи надо искать в корзине под горками . Там мы обнаружили корзину с детскими игрушками , а рядом валялось одно из наших полотенец , видно было , что им помыли полы. После чего мы взяли переводчика и поймали уборщика бассейнов , тот любезно согласился продемонстрировать нам свои закрома в кустах за баром с картошкой фри. Там мы и обнаружили два оставшихся полотенца.

Еда. Завтраки турецкий стандарт : яйцо, яичница , омлет , выпечка , несъедобная колбаса и сосиськи , 15 видов маслин и брынзы , и много зелени. Дети бастовали. На обед можно найти мясо. Иногда вполне съедобные супы, что не характерно для турции. На ужин мясо либо рыба гриль. Большой выбор десертов. Фрукты – арбузы , дыни , виноград , персики. В общем хрошо.

Неплохое , как и везде в турции , слабоалкогольное пиво эфес . От которого не болит ни голова ни желудок.

В алкогольном плане концепция отеля ultra all представлена шестью напитками турецкого производства : неплохое виски , водка , мартини (г…. амно), джин , ром и некий напиток под названием Трэнди (по-видимому брэнди) . Все слабоалкогольное. На основе которых и делаются все алкогольные коктейли. Спросив абсент я услышал : « За деньги»

В автоматах напитки юпи , в барах на розлив кола, спрайт и фанта по качеству приближенные к бутылочным.

Большой минус это плохая работа или полное отсутствие кондиционеров в холлах и в столовой , везде ужасающая духота , и ни днем ни ночью у вас нет варианта найти прохладный уголок кроме вашего номера.

Брали яхту на пляже у Алекса , детям понравилось. В отеле прокат спортивных велосипедов 200 рублей/сут , берите и катайтесь по рынкам.

Прокат автомобилей в отеле и на рынке. Мы заказывали « рено клио» на рынке , была озвучена сумма 25 евро , когда пришли брать машину в наличии оказался только «фиат альбео» за 30 евро , мы резонно возразили , что договаривались за 25 , на этом и порешили. В стоимость входит полная КАСКО , за исключением шин, стекол и пластика , за них предложили оплатить дополнительную страховку 12 $, мы отказались. Мы демонстративно сфотографировали дефекты кузова и договорились вернуть машину вечером , а не утром. Заправились на 1000 руб ( бензин 4.40 лиры) и поехали смотреть древнегреческий амфитеатр Аспендос , после него погуляли и пообедали в центре г. Сиде (стоянки в городе платные по-моему 1 лира 2 часа). Дороги отличные. Везде указатели. Вернулись к ужину , после ужина женщины прокатились по рынкам. При сдаче машину никто не смотрел, просто забрали ключи.

В сторону Антальи на протяжении 20 минут езды на маршрутке несколько вещевых рынков. Выходя из отеля не переходя дорогу слева автобусная остановка , проезд 3 лиры. Мы ездили на Алара базар и еще на какие-то. Заходя в маршрутку громко объявляете «Алара базар» , вам остановят и предупредят. На всем пути можете смело высаживаться у любого из транспорантов «BAZАAR» , это то же будут рынки. Возвращаться- переходите дорогу , садитесь в маршрутку и объявляете название отеля. Лиры на билет маршрутки меняли на ресепшн или в магазинчике отеля. Обменники на рынках.

Ходили в дельфинарий 10 евро детский, 15 взрослый.

О погоде : в августе в турции очень жарко и влажно , вода в бассейнах после обеда прогревается градусов до 36 , море освежает только с утра , больше в это время не поедем ( Бывали в такой же сезон в египте , гораздо комфортнее).

В общем отдых удался , отель не плохой и вполне соответствует ожиданиям , но приятных сюрпризов почти не принес. Больше в него не поедем. Потому , что хочется разнообразия.

Извините за длинный отзыв. Всем приятного отдыха.

Добавлено 28.08.12 17:54 (8 794 символов в тексте)

14:38 15.01.13

Подскажите пожалуйста, вход в море глубокий? Т. е. есть ли возможность детей (12 лет) одних отпускать или там сразу глубоко?

18:05 15.01.13

Нет глубоко не сразу , но первые 2-3 метра от берега камни, идти по ним тяжело , дальше метров 7-10 песчанное дно глубина где-то 1,20м , дальше становится глубже . В некотороых местах заход в море сплошной песок , но надо выбирать. Моему сыну 9 лет , купался вполне нормально.

12:32 16.01.13

Поняла, спасибо большое )

Все отзывы Alexroman1 (36)