Регистрация: 27.08.12
июле 2012
24.07.12 - 31.07.12

Было круто)

Мы были в Греции в конце июля. Честно говоря отель на 4 не тянет, твердая 3+, но персонал отеля работает на все 100%. Разместили нас очень быстро, на reception говорят на ломаном русском, но понять можно. Нас сразу же накормили вкусным обедом, хотя обеденное время уже закончилось. Номер без излишеств, хороший светлый с видом на море, хотя в путевке был стандарт с видом на сад. Горничные убирают каждый день и меняют полотенца и белье. Море находится через доорогу, лежаки платные. Было постоянно ветренно, Эгейское море всегда не спокойное. Бассейн в отеле маленький, лежаков всегда не хватает, приходилось рано вставать чтобы занять место.

По-поводу экскурсий: мы ездили в Грецию от фирмы "Лабиринт", они навязывали нам свои экскурсии в тридорого, хотя в самом же отеле находится турфирма "Manostour" где можно купить экскурсию в любое место в три раза дешевле. И мы вам не советуем брать машину в фирме "Лабиринт", нас обманули, машину не пригнли, хотя деньги уже были заплачены. Машину можно преобрести в трех шагах от отеля в "Galaxytour". Одно из мест где мы советуем вам побывать это аквапарк в Фалираки, мы отправились туда на квадрацикле?, который взяли на прокат возле отеля (25евро целый день), ехали примерно минут 30. Вход в аквапарк стоит 20евро с человека, место сказочное, разнообразные горки и места для релакса. Мы решили не брать обзорную экскурсию по острову, а взяли на прокат машину кабриолет, на самом деле машины там на любой кошелек от 30 до 150 евро. для себя заранее мы определили те места где нам хотелось бы побывать, тем более что карты и указатели на каждом шагу. Сначала мы прибыли в город Линдос, там обязательно стоит побывать. Затем мы поехали на мыс Прасониси, где сливаются два моря: Эгейское и Средиземное. Мы были в восторге, советуем вам перекусит в местных ресторанчиках с русскими официантами и обязательно попробывать жыренную рыбку. Далее мы направились в замок Монолитос, сам замок не так впечатляет как дорога к нему, мы побывали выши облаков. по дороге от Монолитоса мы заехали в маленькую деревеньку Сьяна, там можно приобрести мед и оливковое масло по очень хорошим ценам, еще там есть красивейшая церковь. Следующим нашим пунктом стал древний город Камирос, точнее его развалины не очень интрересно, но заехать стоит. Таким образом проехав 220 км. мы объехали весть остров.

Еще одним местом, которое нас поразило был остров Сими. Добраться туда можно на пароме купив билет в Манос тур за 24 евро, место сказочное, это маленьки рыбацкий городок с множеством ресторанчиков и сувенирных магазинов, поразил магазин губок. На Сими мы попробывали осьминога на гриле и искупались в чмистейшой бухте.

Так же посетите сам город Родос, который находиться в 4 км. от отеля, и старый город Родос, где вы сможите купить сувениры и окунуться в другую эпоху. В город Родос добраться можно на автобусе (2.10 евро) и на такси (8 евро).

Мы остались очень довольны, удачного Вам отдыха

Вид из окна

Остров Сими

Линдос

Добавлено 28.08.12 19:20 (2 926 символов в тексте)

22:48 22.04.13

Здравствуйте, скажите пожалуйста,а на какое время рассчитана поездка на о.Сими? или вы покупаете билет и уезжаете когда удобно в течении всего дня?
заранее спасибо

Все отзывы Павел (2)