Отзыв об отеле Golden Tulip Mahdia Palace Resort and Thalasso (отель был переименован 01.05.14)
августе 2012
18.08.12 - 28.08.12

Нам все понравилось, отличный отдых, отель соответствует своей цене.

Вернулись из поездки вчера. В Тунис мы ездили первый раз (я, мне 12 лет, и мама). Отзыв писали вместе. Далеко не первый раз бываем заграницей, были в Турции (много раз), в Испании и на Канарах, в Эмиратах, в Греции. Так что отзыв написан объективно, есть с чем сравнивать.

Вылетали мы из Санкт-Петербурга. Наш рейс задержали на 10 часов, должны были вылететь в 2 часа ночи, а вылетели в 12 часов утра. У нас украли 10 часов от отдыха! Самолет прилетел в аэропорт Энфидха. Мы читали в отзывах, что до отеля ехать далеко. Ехали примерно 3 часа. Дорога была не очень утомительной, но вид из окна был удручающий. Даже сначала немного испугались.

Далее расскажу все по порядку:

Заселение.

Заселение прошло очень оперативно. Раздали всем анкеты, принесли какие-то коктейли. Распределили по номерам. Мы не видели, чтобы у кого-то были проблемы или претензии при заселении. На ресепшене была одна девушка, которая плохо говорит по-русски, но если вы знаете английский язык, проблем у вас не возникнет.

Номер.

Нам достался номер на -1 этаже (российский 2 этаж), снизу был ресторан, сверху – ресепшен. Номер был не новенький, мебель потертая, на полу – ковролин. Но в ванной – новая сантехника, чистый кафель, без плесени. Номер нормальный.

Мы сразу решили проверить, все ли работает. В ванной плохо утекала вода. Сходили на ресепшен. Через 5 минут прибежал сантехник. Мы решили не ждать, когда он все закончит и ушли на море. По возвращении все неполадки были устранены.

Море.

Цель всей нашей поездки было море!!! Пляж довольно ухоженный, много лежаков. Если приходить на пляж рано, то проблем с лежаками не возникает. Море очень чистое, вода очень теплая! Одним словом море было прекрасное! Не хотелось выходить из воды. Медуз не было, только в первый день видели одну, какую-то «шальную». Водорослей не было, но под вечер кое-где у берега были какие-то крошки водорослей, но это совершенно не портило море!

Солнце.

Особой жары не ощущалось, небольшой ветерок с моря обдувал, и можно было даже в «пекло» оставаться под зонтиком и не уходить с пляжа.

Еда.

Мы питались по системе «Завтрак-ужин», т.е. полупансион. Завтрак с 6.00 до 10.00, поэтому при большом желании можно позавтракать 2 раза:) Завтрак стандартный: омлет, блины, сосиски, яйца, овощи, фрукты, каши, хлопья, йогурт, огромное разнообразие выпечки.

Обед у нас не был включен, но можно было заплатить за него дополнительно, это 25 динар (примерно 13 евро на человека). Мы пару раз обедали в снек баре. Заказывали пасту и пиццу, порции большие, нам этого хватало на двоих, и обед обходился в 20 динар.

Ужин с 18.30 до 21.30. Ужин не особо шикарный, но всегда можно было найти, что покушать. Два вида супов, большое разнообразие мяса (тушеное, жареное, запеченное), рыба не понравилась, овощей было не очень много, из фруктов всегда были: дыня, арбуз, груши, персики, яблоки, виноград, сливы. Было мороженое. Большое разнообразие сладостей. Напитки у нас не были включены, но можно было заказывать воду – бутылка воды 3 динара, бокал вина – 4 динара. За время нашего отдыха курс был такой: 1 евро = 1.97 динар.

Ресторан нам понравился. Всегда чистые скатерти, много официантов.

Территория отеля.

Территория отеля не очень большая, но красивая и ухоженная.

Развлечения.

Нам развлечения были не нужны. Из дневных развлечений: пляжный волейбол, аква-аэробика и йога. Вечером несколько раз была живая музыка. Про анимацию сказать ничего не можем, потому что не ходили.

Талассо центр. Курсы Талассотерапии.

Талассо центр пользуется популярностью. Мы делали там массаж, очень понравилось. Сам массаж делают хорошо, но из-за наплыва посетителей, сеанс длился не 40 минут, как написано в прайс-листе, а меньше. Для посетителей центра тренажерный зал, гидробассейн с соленой водой, хамам и сауна бесплатно.

Нам все очень понравилось, отличный отдых, отель соответствует своей цене.

Добавлено 29.08.12 14:44 (3 878 символов в тексте)