Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2012
19.08.12 - 28.08.12

Отдыхали в Меллихе с 19-28 августа. Прилетели мы рано утром...

Отдыхали в Меллихе с 19-28 августа.

Прилетели мы рано утром, в отеле пришлось немного подождать заселения, персонал вежливый и приветливый. Нас заселили в корпус "Е". В отзывах читала, что это самые плохие корпуса Е и F, но мы ничего особенного не заметили, все просто и со вкусом, мебель обычная, мини-холодильник, все номера с видом на море, ванная комната совмещена, единственное, что душ неудобный, не снимается, а просто торчит из стены, ребенка мыть было крайне неудобно, телевизор без русских каналов. Уборка и смена полотенец ежедневно. Оставляли по 2 евро. 2 глубоких бассейна и 2 детских, лежаки и зонтики бесплатно.Пляжные полотенца около 2 евро, вы берете их на весь отпуск. Пляж-это отдельная история, его рекламируют, как один из лучших на Мальте, но пляжа как такового и нет, длиной он метров 50, а шириной метра 4, лежаки в один ряд, занимать их нужно часов в 6 утра, и самое главное, что песок непонятного цвета, то ли черный, то ли серый. Совсем рядом паркуются яхты. Море спокойное, но в день отъезда были небольшие волны, принесло какие-то листья и немного медуз, вместе с серо-черным песком желание купаться не вызывало. На территории есть детская площадка, но играть на ней реально только после 18-00,т.к. весь остальной день она стоит на солнцепёке и деткам туда не залезть. Анимации для детей НИКАКОЙ! Для взрослых в бассейне проводят что-то вроде водного поло, аква-аэробики, и то не всегда. По вечерам проходят выступления артистов в баре, но с детьми туда не всегда пускают.

По питанию мы брали только завтраки: яичница, омлет, колбасы, сыры, мюсли, йогурты, молоко, сосиски, бекон, наггетсы картофельные, овощи свежие, апельсины, яблоки, бананы, круасаны, кофе, чай из аппарата, булочки, тосты. Приедается, конечно, за время отпуска, но голодными не останетесь. ИМЕЙТЕ в виду, что КАШИ не было ни разу, видимо Мальтийцы ее не едят.

Ближайший магазин в 15 мин. ходьбы. Питьевая вода дорогая, выгоднее покупать канистру в магазине и переливать в бутылочки.

По береговой линии есть ресторанчики, цены примерно одинаковые везде, в среднем от 30 евро на двоих. Отмечу, что порции очень большие, салат можно смело брать один на двоих.

Сама деревня Меллиха находиться на холме, пешком дойти реально, но дорога в гору и по жаре +32 особо не находишься, тем более с ребенком.

Существует транспортное сообщение между городами, до столицы Валетта около 1,,5 часов, зависит от пробок, улочки узкие, случись где авария, вся Мальта встает в пробках.

Отдельно хочется рассказать про экскурсии: их предлагают очень много. Учтите одно-днем жара +32, если хорошо переносите жару, то любая экскурсия ваша, если нет, то лучше выбирайте вечерние.

Удачного отпуска!

Добавлено 30.08.12 15:59 (2 684 символов в тексте)