Регистрация: 05.06.12
Читательский охват: 1986
августе 2012
12.08.12 - 25.08.12

3.3

Долгое ожидание отдыха и разочарование от него

Вот прошла неделя как вернулись из Суэно, впечатление от отдыха - первый раз в отеле куда не хочется вернуться, но все по порядку.

Путешествовали двумя семьями с детьми 13,5,3,2 года. Несмотря на отзывы на этом сайте, хочу сказать, приехали в отель в 10-30 утра, пошли на завтрак, после завтрака сразу же получили ключ от номера, правда один на две семьи, второй дали после 14-00, переоделись и началась наша "веселая" жизнь. Справедливости ради отмечу, что заранее списывались на сайте с представителем отеля Махмутом, просили его подобрать нам номера рядом и наши пожелания были удовлетворены, за что мы ему безмерно благодарны. Жили в домиках на озерах в семейных номерах, обыкновенный по убранству номер, есть все необходимое, кроме принадлежностей личной гигиены, мини-бар пополнялся ежедневно, но удаленность этих домиков от моря - большой минус, т.к. ходить к нему с маленькими детьми тяжеловато, после обеда к морю мы не ходили совсем, маленьким детям это тяжело. Спасало наличие своего бассейна.

Территория отеля огромная, очень много зелени, что конечно радует глаз, но развлечения все опять же далеко от нашего размещения и я столкнулась с проблемой, когда спит маленький ребенок 2-х лет, второго отвести в детский клуб или в аквапарк не всегда удавалось, идти далековато. В общем надо сказать не продуман этот момент менеджерами отеля.

Море и пляж без нареканий, песочек, мест на пляже хватит всем, если же хотите первую линию вставайте раньше и никаких проблем.

Несомненный плюс - наличие луна и аквапарка, причем все развлечения на уровне, дети с удовольствием катались, но лунапарк удовольствие платное будьте к этому готовы.

Питание - ужас, первый раз в Турции не увидела на завтрак каши, кроме геркулеса залитого молоком, нам пришлось тяжело, т.к. предлагаемые блюда для наших детей не подходили. Спасало наличие макарон и риса на обеде и ужине. Выбор мясных блюд небольшой, да и тот на любителя, на гриле не готовилось ничего, за две недели не разу не было морепродуктов, голодными не будете, но с таким питанием лично я столкнулась впервые. Оладьи на завтраке приговлены заранее, никто их не жарит при вас, о наличии каких бы то нибыло пончиков приходится мечтать, в - общем это первый отель в котором меня не устроило питание, сама голодной не была,но с детьми помучалась. Рестораны а-ля карт посетить не удалось, но многие очень хвалили итальянский.

Детская анимация, а для нас этот вопрос актуален - ниочем, аниматоры практически не общаются с детьми, на мини-диско не проронят не слова, тупо выполняют свою работу, без какой бы то нибыло любви к детям. Взрослая анимация - как везде в Турции.

В итоге хочу сказать, приобретали путевку заранее, даже та цена которую мы за нее заплатили совсем не оправдана. Сманили с собой друзей, заядлых путешественников, которые не были наверное только в Антарктиде и в Турции, они сказали, что в эту страну больше ни ногой.

Добавлено 31.08.12 14:19 (2 927 символов в тексте)

01:36 02.09.12

Так и запишем- заселение отличное, территория супер, море супер, пончиков не было...
Итог: отель отстой... Мдя...

01:39 02.09.12

Еще проблема- шумный лунопарк не в 10 метрах от номера... Ну надо же! Сочувствую ...

19:02 02.09.12

)))))) действительно только посочуствовать......без пончиков ... тяжело...

20:38 02.09.12

Jnaa, если вы повнимательнее прочтете отзыв, то несомненно отметите, что к заселению претензий никаких,"Еще проблема- шумный лунопарк "- этого вообще в моих словах нет, а пончики лишь способ разнообразить питание на завтраке, ну привыкла я детей вкусно и разнообразно кормить, сочуствие ваше принимаю, действительно жаль таких денег за макароны и рис.
byirom, вы тоже с детьми собрались, поверьте у вас все впереди. приятного отдыха

07:18 03.09.12

Непонятно зачем выбирать проживание в домиках, заведомо зная что они находятся удаленно от моря ,и потом на это же жаловаться! Уж если заранее читали отзывы, то уж про домики 100 раз было прописаны все плюсы и минусы. Домики специально расположены подальше от шумного пляжа где проходят дискотеки. Причем тут не продуманность менеджеров отеля? Это вы не продумали просто заранее свое проживание.

08:26 04.09.12

Да, с детьми. Но в этот отель едем второй раз, были там прошлый год. Все очень понравилось, жили в домиках на озерах, и в этот раз взяли размещение там же. Для нас пройти лишние 20 метрв не проблема. Отель очень хороший!. Просто как говорится на вкус и цвет......

13:19 04.09.12

Ирина, вы даже сарказм не понимаете. Вам далеко было ходить до Лунапарка-это ваши слова? как выше заметили, это особенность домиков, зато там тихо. Если бы вы жили в 10 метрах от Лунапарка, то жаловались бы на шум, я уверена! А может вам такси менеджеры должны били подгонять, чтобы вы не напрягались? Какие у вас пожелания?
Тут уж думать головой надо, или тишина, или близость увеселительных мероприятий. А вы макаронами и рисом кормите детей на завтрак?! Тем более пончиками...

16:06 04.09.12

Перечитала ваш отзыв, захотелось спросить, если для вас дойти 200 метров до моря с детьми в напряг, то как вы вообще в обычной жизни передвигаетесь? ну там в магазин, в поликлинику? вы дома постоянно, или на машине от подъезда до подъезда? Я сама часто на машине, но так радуюсь, то хоть на отдыхе хожу постоянно пешком, да еще по такой красивой территории!
В конце-концов есть коляски для маленьких детей, трехлетки так вообще сами носятся впереди взрослых, это уже активный возраст. Я видела, как люди не то что по телю постоянно туда-сюда с малышне, так и до Сиде пещком ходят с маленькими детьми- всем в удовольствие только. Хотя, если кормить детей пончиками, то о каком здоровом образе жизни я тут рассуждаю.

19:43 04.09.12

Сарказм ваш прекрасно поняла, на как действительно сказал biyrom на вкус и цвет, так что спор тут неуместен. Кстати, biyrom, мы общались с людьми, которые отдыхали там в прошлом году, они в сравнении сказали, что отель испортился. В любом случае, ребята, каждому свое, мне этот отель не подошел и я высказала свое мнение, имею право)))

20:05 04.09.12

Хотя Jnaa, хотелось бы добавить, что если рассуждать о здоровом образе жизни, то картошка фри на завтрак - издевка, вам не кажется? По мне так пончик с чаем приятнее.

01:00 05.09.12

Для меня приятнее мюсли с молоком- хлопья и пара яиц) картошку фри не употреблеям в нашей семье вообще )) в Суено есть и гренки и мед и блины, джемов немыслимое кол-во и бог знает чего только нет на завтрак. Наши дети этим и питались, сами ходили себе за едой, свежие выжатым соком( бесплатным , на минуточку так...)
Жаловаться на отсутствие пончиков , по меньшей мне странно, а уж искать им альтернативу в картофеле и рисе- для меня сверх понимания.

01:01 05.09.12

Сорри, ошибки, на айпеде пишу.

07:54 06.09.12

Мы отдыхали в прошлом году в Суэно с семьёй,двое детишек 9лет и 1год.Отель нам очень понравился, выше всяких похвал.Если бы не цены в этом году на Турцию обязательно бы вернулись именно в Суено,а так пришлось отдохнуть в этом году в 4ке за те же деньги, что в прошлом.На гриле кстати готовят каждый день на улице Сиде и пончики были каждое утро в основном ресторане.Вообще не понимаю жалобы на питание, ведь действительно можно круглосуточно кушать и очень вкусно.

13:56 06.09.12

Бред насчет еды... Всем там нормально...

13:57 06.09.12

Да уж, пончики это то, о чем надо мечтать ))))

14:13 06.09.12

И что же вы все предрались к этим пончикам, я лишь пример привела, еще раз повторяю меня не устроило питание, кто к чему привык, вам нравиться - я рада за вас.

23:31 06.09.12

Не, ну согласен, кому нравится а кому и нет. Кто насколько придирчив... Я порой в обед вообще только арбуз ем и все... Ни разу не был на море в отеле (Египет, Турция), чтобы питание было отвратительное, как некоторые пишут во всех посещенных мной отелях. Туристы разные, разной степенью избалованности или понтовитости )))

09:23 07.09.12

Солидарна с вашим мнением, я тоже не первый раз в Турции и впервые недовольна питанием, хотя в отзыве писала, что сама голодной не была, а вот для детей, к сожалению еда не подошла, в последний день у младшего такая аллергия вылезла, что нас в самолет не пускали без доказательств, что это аллергия, хотя дома у нас такого не было никогда.

12:36 07.09.12

Теперь еще и аллергия вылезла. Ну отель то тут при чем? Это индивидуальные особенности вашего ребенка, а не ужасное питание- как вы выразились.

14:34 07.09.12

Съел что то не то, согласен, отель тут вряд ли причем.

20:12 10.09.12

Jnaa, почитала ваши комментарии к другим отзывам и обратила внимание на то, что любой негативный отзыв в сторону Суэно провацирует вас на нападки в адрес написавших эти отзывы, может быть вы прямое отношение имеете к сотрудникам этого отеля, тогда я вас понимаю, свою работу вы выполняете отлично)))

09:14 11.09.12

Да, я тоже это заметила.

23:46 13.09.12

Только вернулись из Sueno. Были второй раз. Сервис действительно упал, персонал увольняется. Зарплату в 500$ задерживают 1-2 месяца. Говорят закроют на реконструкцию.Отель практически для турков, но уже для среднего класса. Нас прикормили и забили:)

01:45 14.09.12

Вернулись из Суено в понедельник, отдыхали с 1 по 10 сентября. Состав 2 взрослых 30 лет + ребенок 3 лет и две взрослых 55 лет. С отзывом Ирины согласна полностью - завтраки скудные, удаленность от моря великовата. Мы жили в основном корпусе - и то ходить было напряжно. Не понимаю сарказма Jnaa - тяжело пройти 200 метров. Капец как тяжело! 3 больших полотенца, крема для каждого от солнца, надувной бассейн для ребенка, пакет игрушек для него же, вода с запасом, еда в баночках и не только, нарукавники, круг - этого мало??? И это только для одного ребенка! Про луна-парк Вы вообще хрень написали. Он работает с 19 до 00, соответственно никто (у кого есть дети) не будет жаловаться на шум от него. Наоборот - жалко, что он далеко от номера! В часы его работы дети не спят, а хотят там быть!!! Про еду вообще - первый раз видела такую скудную еду. Взрослые были сыты, но ребенку есть нечего. Мой не ест фаст фуды и прочую фигню, только каши, супы, молочку, даже макароны (которых много) и местные хлебные котлеты (почти без мяса) не ест. Это был первый отель, из которого я не увезла ни одной привезенной с собой на всякий случай банки детского питания! По еде для детей - НОЛЬ! В других отелях и странах всегда стоят йогурты в баночках на завтрак, которые я беру мелкому на полдник. А тут только айран - лучшее питание с похмелья, а не для детей! Вобщем друзьям этот отель не посоветую...

10:04 14.09.12

Конечно я там работаю) каждый день из Москвы летаю) не смешите. Просто я тут пишу больше всех и не всем отвечаю, а только на необъективные отзывы. Выказываю свое мнение, так же как и вы свой негатив изливаете. Все имеют право.

12:14 16.09.12

По питанию тоже согласна, второй день находимся в отеле с ребенком 3 лет, кормить ребенка реально не чем.

19:35 16.09.12

"на мини-диско не проронят не слова"-а что это значит? когда там с ними разговаривать? и о чем можно разговаривать пока танцуешь?? вы бы попробовали станцевать все полчаса, мне кажется это сложновато будет... мало того, что они танцуют, стараются зажечь, стараются не зашибить маленьких детей, которых родители отпускают аниматорам под ноги, часто запыхаются, так еще и с детьми разговаривать? может я чего не понимаю....

14:51 18.09.12

Недавно прилетели, согласен еды много, но для детей-мало. Есть детский суп-курица, риск, картошка и все...реально мало вкусной и ЗДОРОВОЙ еды для ребенка, пожтому все вокруг ели картошку фри и прочее. Для взрослых еды много!

21:20 21.09.12

Jnna, "необъективные отзывы" - это извините вы оцениваете их объективность, по каким критериям хотелось бы знать, как видите я не одна "придирчивая", все кто с детьми, мучаются с питанием. Может вам подумать об объективности ваших комментариев?

20:50 23.09.12

Была в отеле в 2010 году - да действительно, отель рассчитан на местных состоятельных жителей, очень много турок. Питание для детей как мне показалось было весьма разнообразно: на завтрак (2 вида каш) и на обед (бульоны, суп-пюре 2 вида) и на ужин (пюре картоф., рис, макароны, мясо и рыбы много), был, конечно, и фаст фуд - куда уж без него. Кстати мамочки с детьми на завтрак заказывали индивидуальное меню для ребенка без проблем повара готовили. Вот уже и сама мамой стала и планирую отпуск на след.год уже с малышом 2 года - теперь сомневаюсь, неужели там так все плохо стало...

23:42 06.08.13

граждане, которые едут в не сезон за минимум от цены, что вы хотите?
платите деньги, приезжайте в сезон и, оценивайте))
или, если вы, когда покупаете авто в минимальной комплектации, жалуетесь - навигатора нет, климат отсутствует да и колеса штамповки, а не литье)) - машина отстой, больше такую брать не буду))
виноваты сами!

Все отзывы Ирина (6)