августе 2012
08.08.12 - 19.08.12

Греция- это супер!!!

Отдыхали с дочерью в августе 2012 года 11 дней.

Об отеле прочитали много отзывов, так что знали, куда ехали. Дочь увлекается итальянской и греческой культурой, поэтому выбирали долго и «с прицелом». Да, отель удален от цивилизации. Вроде и сходить вечером некуда, но такое впечатление было первые 2-3 дня. Потом же, накупавшись в море, поездив по экскурсиям уставали настолько, что ходить не было никаких сил, а вот прогуляться к морю, посмотреть на звезды - в самый раз. Зато отдохнули от городского шума и суеты по - полной. Если во что-то можно влюбиться за 11 дней, то это Греция! Нам очень понравилось, в хорошей стране - и отдых получился хорошим.

Приехали утром около 9, свободных номеров не было. Нам предложили оставить вещи и сходить позавтракать. Часов в 11 мы уже заселялись в номер.

Номер: Все очень просто, обыкновенно-две кровати, тумбочки, комоды, 2 больших встроенных шкафа, телевизор, холодильник, кондиционер, фен – в общем, все, что нужно и ничего лишнего. Очень плотные шторы на окне, через которые не проникал утренний свет, солнышко не мешало и днем, если оставались отдохнуть в номере после обеда.На балконе - стол и два стула-можно вечером спокойно было сидеть и отдохнуть - наш номер выходил на бассейн.Звукоизоляция хорошая - закрыв балконную дверь не было слышно никаких шумов , из соседних номеров тоже ничего не слышали.На ночь балкон не оставляли открытым, так как было много комаров, берите с собой фумигатор, а пластины продаются в магазинчике на пляже (около евро за 10 штук). Номер убирали каждый день, достаточно чисто. Один раз оставили евро-горничные не взяли. Постель меняли через день, а полотенца - вроде каждый день (было по два комплекта-не очень замечали). В ванной - чисто, не было никаких насекомых, единственное - когда принимали душ-много воды попадало на пол за шторку, но мы открывали дверь и все быстро высыхало. Туалетную бумагу добавляли ежедневно, а вот гели и шампуни надо брать с собой.

Питание: как уже здесь не раз отмечалось-Супер! Никаких очередей, выбор не супер-огромный, но больше, чем сможете съесть-все равно не съедите.

Завтраки-вкуснейшие круассаны, бесподобный кекс, слоеные пирожочки, блинчики, йогурты-с ягодами и без, омлет, сыр, колбаса, мед, шоколад…всего не перечислишь. Ассортимент каждый день один и тот же, но все такое свежее и вкусное - дома столько и не приготовишь и не съешь тем более, а здесь все уходило на «ура». Вкусный капучино, мокко, горячий шоколад из автоматов. Жаль, что только за завтраком.

Обеды и ужины (здесь уже много о них писали-не буду повторяться), дома и за месяц такого ассортимента не перепробуешь. На тарелки набирали всего-всего по чуть-чуть, чтобы хотя бы продегустировать, что там приготовили повара. К середине отдыха у каждой появились свои предпочтения - что – то нравится больше, что-то уже не берешь.

Овощей очень много, мяса по 2-3 вида, рыба (очень понравилась в кляре и мелкая обжаренная рыбешка), несколько раз было что-то типа «долмы» в виноградных листьх, шашлычки- соувлаки-очень вкусно!. Паста каждый день была с разными соусами. Правильно говорят, что итальянцы мало и плохо не готовят! По четвергам-греческие вечера. Подавалась узо, была дегустация вина.

Пирожное - очень нежное и ароматное (особенно моей дочери понравилось с банановым вкусом).

Ассортимент фруктов мог быть и побольше, все таки был самый сезон (были только дыни, арбузы и апельсины).

У нас было все включено, на обед и ужин - спиртные напитки. Белое и красное вино (обыкновенное), но все равно приятно в жару выпить бокал прохладного вина. А вот пиво мне понравилось. В ресторане очень приветливый персонал, все улыбаются, здороваются. Никакого «русского, ненавязчивого» сервиса.

Блюда постоянно подносили, не было такого, чтобы что-то закончилось и тебе не хватило.

В баре у бассейна в автомате много газированных напитков (можно было попросить разовый стаканчик с трубочкой на море) - очень удобно. На экскурсии с собой наливали минералку в бутылочки, приятная на вкус и долго не выдыхалась.

Был организован праздник (итальянский-инкантато), связан со сбором урожая. В ресторане все было красиво оформлено, обслуживающий персонал был в костюмах, а вечером у бассейна зажгли огонь и прыгали все желающие через него.

В диско - баре проходили дискотеки.

Ресепшен: девушки Бьянка и Даниэла –немного знают русский, помогают по любым вопросам, утром и вечером всегда на посту (очень нам помогали, спасибо). Если утром рано уезжали на экскурсии - заранее предупреждали их, и нас обязательно кормили завтраком, из других отелей народ жаловался, что завтраков не было.

Море: близко-чистое, теплое. Купаться ходили ближе к скалам, направо. Там и на берегу песок и вход в море удобный. Только пара метров от берега - галька, а дальше песочек. Плавать удобно, очень долго вода - «по грудь», можно не опасаться, что будет глубоко, детям раздолье. Лежаки не брали, загорали на соломенных ковриках, очень удобно и место занимают мало. Народу на пляже немного-берег большой, никто не мешал друг другу. Есть переодевалки и душ с пресной водой.

Экскурсии: Ездили на обзорную по острову. Понравилось. Комфортабельные автобусы, все четко, удобно. Во время экскурсий не советую ничего покупать, потом кое-что видели в супермаркетах дешевле в два раза (касается вина и масла оливкового). Да и в Дьюти фри все это можно купить тоже дешевле.

Брали морскую прогулку на Сими (около 50 евро/чел). Очень красиво. По продолжительности – 2 часа с лишним до первой остановки на острове, но это не особо напрягало, так как места красивейшие, много фотографировали, любовались. Сам остров очень дорогой (в магазинчиках и тавернах все очень дорогое). Советую брать с собой что-то перекусить и обязательно много воды. На обратном пути плыли в каюте с кондиционером.

От отеля на автобусе можно уехать в любой городок. Мы ездили в Линдос (1,6 евро), Пефки (1,6 евро), Родос (5,1 евро) в одну сторону. Уезжали сразу после завтрака, самостоятельно гуляли по улочкам, фотографировались. В Линдосе - песчаные пляжи, красивые бухты. В Родосе обязательно посетите старый город, красивые виды. Вот в этих городках нам пригодился английский: в магазинчиках, сувенирных лавках, при покупке билетов. Возвращались к концу ужина - очень удобно.

Из отеля ездили в магазин меха и ювелирных изделий (бесплатно на машине). Заранее уточняли время у представителя Пегаса.

Анимация: на итальянском (аниматор Татьяна переводила на русский), но мы с дочерью с удовольствием слушали итальянские песни (молодцы, хорошо умеют отдыхать, очень организованный народ). В конце отдыха даже диск купили с песнями, которые были на анимации. Тане огромный привет-можно было обратиться с любым вопросом-всегда улыбается, приветливая, позитивная девушка. И вообще, весь персонал очень вежливый, знает свое дело.

Единственное, что не понравилось (к отелю это не имеет никакого отношения) - это представитель Пегаса - Эльдар. Такое чувство, что он появился для того, чтобы собрать деньги за экскурсии, больше мы его не видели ни разу. А когда на 3-4 день возник к нему вопрос (он нам оставлял свой сотовый), то телефон молчал, обратившись на ресепшн, мы узнали, что с нами теперь работает Катерина (которую тоже не видели), хорошо, что не возникло никаких проблем, а то где бы мы искали представителей Пегаса? Неприятно.

Лардос Бей соответствует своим звездам, соотношение цена-качество – в самый раз. Отдых удался.

Отель рекомендую тем, кто хочет насладиться тишиной, спокойным, размеренным отдыхом, солнцем, чистейшим морем, вкусной и здоровой пищей, а до любой интересующей точки острова можно добраться на автобусе или арендованной машине.

Греция-прекрасная страна, люди, климат, питание, настроение-что еще нужно?

Добавлено 31.08.12 17:43 (7 861 символов в тексте)