Регистрация: 04.04.12
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

Великолепный отдых!

Здравствуйте дорогие туристы! Оставляю новый отчет по прошествию своего очередного отпуска!:) Отдыхала в Don Juan Center вдвоем с подругой с 10.08 по 18.08.

Итак: дорога от аэропорта Барсы заняла примерно 1,5 часа( с завозом туристов в другие отели),

ОТЕЛЬ: заселение прошло быстро( буквально 10 минут). не доплачивали ни денег, ничего, просто широко улыбались ресепшионисту- испанцу и получили прекрасный номер на 5-ом этаже с видом на бассейн). В номере полный набор минимальных требований- т.е . кровать, ванна и туалет. Собственно, на этом вся роскошь и заканчивается, но я знала изначально куда мы летим, и нам большего и не нужно было. Так что дорогие туристы, НЕ ЖДИТЕ ОТ ЭТОГО ОТЕЛЯ унитазов из золота, холодильника, фена, телевизора и кондиционера- НЕТ!!!! ( хотя, у меня есть догадки, что отель будут ремонтировать и все это в скором времени появится))

На 5-ом этаже жить очень комфортно- тк когда спите с открытым балконом практически не слышно оров пьяной молодежи, хотя мы сами появлялись в номере под утро, но все же:) и при этом обдувает хоть какой- то ветерок! В отеле есть лифт, так что подъем особых усилий не потребует:)

Касаемо местонахождения отеля- действительно, в 5-ти минутах ходьбы от автовокзала, в 3-х минутах ходьбы от улицы баров и клубов и в 5 минутах неспешным шагом через сувенирно- магазинную улицу до пляжа).

ВНИМАНИЕ! Железнодорожного вокзала в ллорете нет!!!!!!!!!!!!!! Можно добраться от автовокзала на автобусе до бланеса( соседний городок- минут 15 езды) и оттуда уже на поезд! Кстати, еще одно преимущество отеля- тк он большой, и 2*- охрана не слишком придирается, а точнее вообще не обращает внимания на приведенных гостей- мы компанией часто собирались вечерами в нашем номере, так сказать поднять настроение перед клубом- так вот у нас и по 6 человек гостило, и охрана совершенно спокойно всех пропускала( ну точнее они не знали наши ли это постояльцы). К чему говорю об этом- мы были в гостях в нескольких отелях 4*, так вот оттуда нас оба раза охранники чуть ли не с заломанными руками выводили с криками мы вызываем полицию:DDD, Там не покричишь в номерах, музыку не послушаешь и в общем- то компанией не собраться.

ПИТАНИЕ : мы брали FB(завтрак- обед-ужин). На завтрак попали один раз- завтрак как завтрак, можно выбрать что-нибудь, на обеде тоже были 1 раз, что то отыскать тоже можно, на ужинах раза 3 были- каждый раз все оч вкусно и достаточно большой выбор для европы! много фруктов!!!! Были и арбуз, дыня, клубника, персики, нектарины, виноград бананы яблоки- вкуснотенюшка:) Касаемо еды вне отеля- с эти проблем конечно никаких! Кафешки на каждом шагу, разнонациональные блюда, НО! практически во всех итальянских ресторанах, повара испанцы будто назло портят еду- готовят не вкусно( а самое главное нужно видеть лица итальянцев, которые заказывают свои нац. блюда, и когда видят что приносят мягко сказать- шокированы:)))

А так паэлья- безумно вкусная, сангрия( особенно на шампанском и в обед на пляже в жару- как лекарство на душу:))

Нам очень понравился ресторанчик, который находится практически около крепости- если смотреть на море, идти по пляжу налево. Там великолепная паэлья с лобстером и вкуснейший суп из морекпродуктов. Счет на троих вышел 120 евро, но оно того стоило:)

Вкусные сыры в магазинах специализированных, ну и конечно ХАМОН!!!!

Кстати, выходя из отеля налево увидите напротив фруктово- овощную лавку- там всегда все свежее и вкусненькое). Также идя налево через 2-3 дома по левой стороне огромный супермаркет- там есть ВСЁ необходимое!

АЛКОГОЛЬ: местное вино и шампанское вкусное, из крепких напитков брали в клубах виски, ром, текилу- тоже все понравилось( не Египет и Турция). Опять таки сангрия- метный напиток, текилу, кстати, там наливают с маслом оливковым( буквально пару капелек капают прям в стакан)- пьется необычно:)

ПЛЯЖ- как уже говорила минутах в 5-ти ходьбы от отеля, пляж- мелкая галька, даже скорее крупный песок- очень необычно, впервые с таким сталкивалась- очень удобно, что не прилипает к телу как песок. Встал, отряхнул и чистенький пошел:) Мы были в августе и море было холодным! Сама была в шоке, но аж до мурашек и сводило ноги:( Так же в большинство дней оно было грязноватым и плавали всякие бумажки, фантики и тд- но это видно из-за течений, хотя ллорет- самый северный городок! Лежаки так и не брали ни разу -лежали на полотенечках).

ЭКСКУРСИИ: у гидов мы не брали вообще ничего, ездили сами в Барселону на 2 дня- уезжали из отеля рано с утра на автобусе, там бродили по улочкам и заходили во все отели/апарты/хостелы в поисках свободного номера. В итоге после долгих и безрезультатных поисков зашли на букинг, нашли апартаменты в радиусе 1 км, и дошли до туда. Сняли крутецкие аппартаменты за 150 евро в сутки( НО! апарты рассчитаны были на 6 человек, но мы жили втроем, так что вышло не сильно дешево, но на 6- сами считайте)

Друзья наши ездили в Жирону- доезжали на автобусе до Бланеса, а оттуда на поезде- оч понравилось им там:)

Также с пляжа ллорета каждые 10-20 минут ходят корабли- катера, на которых можно доплать на все соседние пляжи( Тосса, Бланес, и тд) Также можно доплыть и до Барселоны но мы не стали пробовать:)

Так же есть прокат машины- самая дешевая обойдется примерно в районе 40-50 евро в сутки. На авто можно доехать до Франции- всего 200-250 км( Ницца, Монако) ну в общем, лазурный берег:)

ТУСОВКИ: ну, конечно, ллорет считается самым молодежным местом в Испании- это действительно так. Большая клубная улица, Ллорет не спит вообще!) В целом клубы не плохие, девушкам в большинстве вход бесплатный, либо делаете карту( евро за 20) и ходите по ней каждый день бесплатно, но с обязательством что-то заказать на баре. Мы были частыми гостями Голливуда, там очень нравилось, но также рекомендовали клуб Тропикс- в него делают хорошие привозы ди-джеев( мы улетали и приезжал Афроджек и мартин солвейг). Но конечно на мой вкус ллорет не сравниться с кипром, Айя-напой.

ШОПИНГ: касаемо шмоток- многие в отзывах пишут, что около отеля полно итальянских магазинчиков с дешевыми платьями по 20 евро. Так вот спешу огорчить- они себя конечно и позиционируют как Итальянские, но качество одежды оставляет желать лучшего, вообще порой казалось что производство Китай- Индия, ну на вкус и цвет опять же)

Очень много магазинов Disigua- испанский бренд, который только- только появляется в Москве. Цены, конечно дешевле, чем у нас, и ассортимент которого в Москве не найдешь.

Шопинг в Барсе- думаю, если б у нас было больше времени в этом прекрасном городе, то мы бы продали почки и скупили бы там все) а тк время на шопинг отведенное было маленькое- 4 часа, мы с подругой с пеной у рта как ненормальные носили по всем магазинам, прилигающим к площади каталонии( туда привозят на автобусе)

Рекомендую сходить в Porte del Engles- это 5-ти этажный торговый центр- сток, в котором собраны многие марки европейские, как известные в россии, так и не очень распространенные у нас. Цены хорошие, есть даже сейловые копеешные( платье карен- милен за 80 евро!!!!!!!))) Также походили по всяким зара-бершка- H&M, цены дешевле наших в 1,5 -2 раза+ новые коллекции и опять- таки многие вещи, которые нам не поставляют.

Ну и так, кому интересно- когда мы летали, русских было очень мало! В основном: Итальянцы, немцы, французы, испанцы соответственно. касаемо языка( если кто-то хочет попрактиковать) смею Вас огорчить- врят ли вы что- то поймете- там каталонский! Ужасно шипящий с непонятными буквами да и словами в том числе!)

Ну, пожалуй, на этом закончу свой небольшой рассказик о поездке. Вообще Испания невероятная страна с потрясающими людьми. Если обладаете временем и финансами- лучше лететь минимум на 10 дней, чтобы и пляжами насладиться и экскурсии посетить и по магазинам пробежать:) Если будут еще какие- то вопросы, пишите сюда в комментариях, либо на почту. Также буду рада помочь с поиском и бронированием туров!

Прекрасных Вам поездок, солнечной погоды, и незабываемых впечатлений! Всегда Ваша, ЛЮ:)

Фото турагента отеля

Добавлено 01.09.12 13:33 (7 970 символов в тексте)

22:03 21.03.13

торговый центр-сток он в Барселоне или в коста браве?

11:50 22.03.13

В Барселоне! На площади главной