августе 2012
09.08.12 - 19.08.12

Общие впечатления на 5

За границей я в первый раз. Сравнить не с чем. Но впечатление от отеля остались у всей нашей компании хорошие. Ездили с детьми две семьи (всего 6 человек: 2 взрослых и 4 ребенка). Приехали ближе к ужину.Засели нас поначалу в номера на первых этажах (блок А и В). В одном номере был запах плесени. Стали ругаться, т.к у одного ребенка аллергия и нам предложили фамильный номер с тремя комнатами. Нас это устроило. Жили в блоке G. Номер обыкновенный. В двух комнатах кондиционеры, в одной не было. Убирала девушка в каждый день, но не очень, наверно ждала чаевые. Горячую воду по утрам приходилось пропускать, днем и вечером было нормально. В ванне мыло, фен, одно полотенце для ног. На балконах веревок не было, брали с собой (подсказали).

По питанию. Большинство говорят не очень разнообразно. Но дома мы тоже также питаемся. Картошка, рис, макароны, каши. И опять по кругу. Выбор можно было сделать всегда. Мы боялись за детей, но все в порядке, голодными не остались. Официанты убирали посуду со столов быстро. Мило улыбались, иногда подносили пиво или вино сами. Утром из фруктов были апельсины, днем абрикосы, вечером арбузы. Еще давали пару раз груши, раза 3 сливы. Мы живем на севере так и этим фруктам были рады. По пятницам ужин проходил на набережной. В субботу готовили мясо на вертеле(повар Иса) (ну шаурма наверно). Вино было красное и белое не понравилось. Пиво нормальное. После ужина бесплатное мороженое. Мы в номер всегда брали фрукты и воду. В лоби-баре у моря давали перед обедом картошку фри, спагетти, помидоры, арбузы.

Анимация в полном порядке. Аниматоры класные: Настя, Чарли, Кайра, Урр, Джексон, еще одна девушка забыла как зовут; детский Катя. В 10 утра приветствие на пляже, потом танец клубный, зарядка, дартс, пляжный волейбол, учили "танцу живота";в 12:00 игра у бассейна, после 15:00 аквааэробика, настольный теннис; для детей детский клуб где можно посмотреть мультфильмы, поиграть, порисовать. Рядом с клубом горки. Вечером мини диско и анимация для взрослых, но детки наши тоже смотрели.

Гид Равшан предлагает экскурсии и развлекает по пути. Ездили в аквапарк и дельфинарий. Сопровождающим нам попал Александр - русский молодой человек. Минус ему в том что все время напоминал чтоб следили за детьми, чтоб им не стало от дороги плохо, "а то водитель будет злиться и убирать будут родители". В аквапарк попали в 9:40, по расписанию работает с 9:30, а горки еще были не открыты. Я в Росии была в 4 разных аквапарках, такого не встречала. Кто уже был хоть раз в дельфинарии, второй раз не ходите. Программа практически ничем не отличается. Ну и вывозили нас рано, якобы к ужину успеть, мы вернулись в отель за 2 часа до ужина, можно еще было спокойно кататься и кататься.

Ходили на базар к русским ребятам за сладостями и сувенирами, минут 25 пешком; есть сладости на вес, все предлагали попробовать, есть в коробочках. В принципе цены такие же как и магазинчике при отеле. По пути домой в аэропорт завозят на фабрику сладостей. Там все дороже.

На пляже и у бассейна толчеи не было. Лежаки можно было найти спокойно. не было пляжных полотенец. В море толпы тоже нет. Мы чередовали пляж и бассейн. Горки работали две из трех, по часу до обеда и после обеда. Дети накатались. Иногда даже до закрытия уходили.

Мы не пожалели что поехали в этот отель.Я считаю что минусы найти можно всегда. Некоторые туристы щели и трещины ищут в кафельной плитке и т.д. таким нужно ездить в 5* Делюкс. Надо только на все мелочи внимания не обращать а наслаждаться солнцем, морем. Нашим неиспорченным всякими "выкрутасами" детям понравилось, а нам тем более. Ехали то ради них.

Анимация

Добавлено 02.09.12 02:34 (3 596 символов в тексте)