Регистрация: 14.08.12
Отзыв об отеле Oceanis Hersonissos (отель был переименован 01.03.19)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.3

Моря тут нет!

Когда выбирали тур, подвернулся отличный вариант: ребенок проживает в отеле бесплатно с двумя взрослыми,оплата только за перелет. в итоге, тур на 13 дней на маму, папу, ребенка 6 лет обошёлся в 63 000 руб. Cогласитесь, неплохо ;) Пишу сразу, тк в дальнейшем на многое закрывала глаза, вспоминая стоимость тура.

К сожалению, папа не смог полететь с нами. это сыграло против нас, тк отель выбирался из расчета брать машину напрокат и по очереди "дежурить" с ребенком. На мой взгляд, отель подходит исключительно для семей, которые предпочитают надолго взять машину напрокат и путешествовать, а не лежать у моря и у бассейна.

** Контингент.

удивило отсутствие немцев у бассейна. объяснила отсутствием халявной картошки-фри :) в основном французы (как в возрасте вполне благородные, так и молодые пары, семьи явно не французского происхождения), чуть немцев, под конец появились азиаты, удивило наличие испанцев (или итальянцев). Много фирмешных молодых семей с малышами от 6 мес., много пар в возрасте (часто - в почтительном). в целом, довольно спокойно и не самый худший вариант. не могу сказать об обилии русских, но под конец поприбавилось.

** Размещение.

тк выкуплен тур на троих, то и номер дали семейный. в отдельном строении как бы не на территории отеля, а снаружи. вход отдельный, он же импровизированная терраса. выкладываю фото номера.

** Питание.

вначале думала - повешусь, потом ничего.. ребенок 6 лет почти ничего не ел, кроме фруктов и мяса. я также спасалась фруктами. это в основном неплохие арбзы, ужасные на мой взгляд дыни, виноград, сливы, персики, груши. в день как правило было по 2 вида фруктов. упор на арбуз. ребенка радовало бесплатное мороженое. меня убивало, что все искусственное: соки, кола, пюре, супы. нормальный сок - 2,20 евро/ стакан (и то умудрялись через раз разбавлять!). бутылка минералки - 2 евро. это дорого! в 30ти минутах ходьбы пачка сока 1,60 евро, а вода 40-50 центов. но надо полчаса пройтись :) Из питания убивало наличие местных приправ, из-за этого даже картошку порой не могла есть. рыба всегда ужасная, замученная, как и во всех "второсортных" жарких странах.

выбор еды как бы есть, но его как бы нет.

одна стойка лотков с салатами вызывала тошноту обилием "мазни с майонезом", на которую налегали фирмачи. всё пропахло уксусом. они зачем-то и простую вареную свеклу сдабривают уксусом так, что дух захватывает.

вторая стойка - горячее. почти всегда есть картошка и макароны. разные соусы/ приправы, порой отбивавшие всякий аппетит. ужасное дело - могла закончиться картошка, вместо нее приносили курицу. то есть не успел-опоздал. в корне считаю это неверным для системы "все включено". не скрою, иногда попадалось что-то вкусное, но надо было себе этого вкусного положить до краёв, а то вдруг унесут и заменят другим блюдом. в результате что-то не доедалось до конца и выбрасывалось.

третья стойка - фрукты на завтрак, обед; фрукты+сладости на ужин. сладости имели свойство заканчиваться и их опять же заменяли чем-то другим. очень неудачная система! сладости по типу турецких, только подпорченые местными приправами. вроде выглядит аппетитно, а на вкус - хоть плачь.

четвертая стойка работала за ужином с "супом" и чем-нибудь запеченным.

на обед и ужин - мороженое двух сортов. оч. быстро тает, но ребенок счастлив.

система "попить чаю" за ужином ужасно не налажена, от чего русскоязычные "коллеги" страдали. обслуживание обед+ужин - официанты приносят напитки. на обеде всегда мало народу и все ок. а вот на ужине пока тебя заметят, пока принесут. чай официанты не носили, за ним надо топать через всю территорию в бар. чай - это пакетики + вода в термосе!! вечно еле теплый! термос не большой электрический, а обычный маленький переносной. в общем, издевательство. зато персонал не забывал напомнить, что посуду из-под пирожных надо вернуть в зону ужина. любителям попить чай рекомендую брать с собой электрический чайник!

кто-то писал про "приятный полдник" в 17 часов. я готова была убить персонал за нежелание кормить регулярно! везде, где отдыхала раньше в трёшках "AI" была возможность не умереть с голода в перерыве обед-ужин. а тут обед в 14-30 уже кончился (уж не знаю, что там оставалось к этому времени), а ужин только с 19-30. то есть по сути ты с 13-30 до 19-30 (6 часов) без еды. и что? в 17-00 к бару выносят маленький лоточек сухого невкусного печенья или рогаликов. можно было с бОльшей любовью подойти к отдыхающим. хоть что-то вкусненькое приготовить..

хотя есть в свободном доступе чай-кофе с молоком.

** Территория.

выкладываю фото. почему-то их крайне мало об этом отеле. территория приятная. шезлонги расположены рядом с бассейном, но на траве, где есть и солнце, и тень. кроме трёх дней, когда отель, видимо, был переполнен, свободные места на шезлонгах были всегда, занимать не приходилось. приятного размера взрослый бассейн с удобным входом ( не металлическая лесенка, а подводные ступеньки). детский бассейн идеален для дошколят, а совсем малышам не подойдёт, надо это иметь в виду! то есть годовасика туда не посадишь, только есть с ним ходить. глубина примерно полметра. малыши купались в основном с использованием плав-средств и с родителями. бассейн-"лужица" для малышей отсутствует.

Вечером играла приятная музыка в баре - в основном старые европейские хиты, в том числе в различных аранжировках.

Отличные закаты!

** Расположение.

Это полный промах!! люди, собирающиеся сюда, еще раз перечитайте: ближайший намек на цивилизацию - в 20 минутах ходьбы! (у моря. понятно, что продуктов кроме "пива-чипсов" не купить). Вечером можно умереть со скуки, есть нет книги или компании. а еще можно умереть с голода, если вдруг приспичит перекусить, допустим, в ночи. я с ребенком просто выла!! даже вечерний променад не совершить. чистополе.

** Море.

До моря - 15 минут спокойным шагом. выкладываю красивую фотографию с вечернем солнцем, где видны камни у берега.

до пляжа, где реально купаться - 20 минут.

до пляжа, где приятно купаться, а также возможно расположиться с детьми и строить песочные замки - 25-30 минут.

на ресепшене, глядя в глаза туристам, говорят: "10 минут до моря". без комментариев.

море было ужасное. оно почти открытое, то есть волны накатывают одна за одной, в воду не сунуться! почти весь период пребывания были волны. дня 4 можно было спокойно купаться, но ребенок не хотел. штиля не было ни разу. отпуск провели у бассейна.

хорошо, что есть автобус до моря. утром уходит в 10 утра. до хорошего пляжа 5 мин ехать + 10 идти, итого 15. не так страшно. обратно - в 13 часов. с пляжа надо начать собираться 12:40.

на "набережной" есть несколько заведений питания и туристические магазинчики, в том числе плав.средства, магниты, масло :)

** Персонал.

на ресепшене в основном хмурый мужчина. особой приветливости ни от кого не было, кроме пары не юных греков-мужчик за ужином. к русским у некоторых товарщией из персонала отношение особое, и в каких-то случаях это объяснимо поведением соотечественников.

огромный плюс - свободный вайфай в холле основного здания.

если удастся дешево купить тур, если отпуск для вас по принципу "отдыхать - не работать", если хочется взять машину напрокат и покататься, то рекомендую отель, но не более, чем на неделю.

Время посещения: 19-31 августа 2012 года

Турфирма: Мустанг-тревел (все ок)

Менеджер - Эльмира (все ок)

Туроператор - Библио глобус (все ок)

Встречающая сторона - Белеон (ок, хорошо. гид в отеле час каждый день. важно: белеон выкупает пульт от кондиционера для своих туристов. в противном случае "всё включено" без кондиционера - это даже не смешно)

Перелет: Трансаэро - Россия (ок, ок)

выкладываю фото. будут вопросы - пишите, подписана на комментарии.

*обновление: к каждой фото сделаны комментарии. мне их почему-то не видно. надеюсь, вам видны комменты.

Вид с территории, отображает окружающую действительность

Ближайшее море. внимание на вход в воду

Бассейн и шезлонги под деревьями

Развлечения и спорт

Детская площадка и поле дл тенниса, находятся на солнцепеке.

Вид на отель сзади. неплохая парковка для арендованных авто

Ближайшее море

По пути на море

Номер

Вид на море. красиво, правда :) Просто надо умень снимать и вашему месту отдха будут завидовать :)

У бара. деревья потрясающие на территории - все в цветах и вообще зелено

дёшево
очень далеко от моря да и море так себе
Добавлено 02.09.12 17:08 (7 883 символов в тексте)

21:12 12.07.13

действительно так далеко от моря? купила уже путевку и расстроилась.

18:26 17.07.13

Татьяна, конечно далеко. многие об этом пишут.
не расстраивайтесь. продумайте активную программу отдыха. если ехать только ради моря - разочарование гарантированно

18:26 17.07.13

Татьяна, конечно далеко. многие об этом пишут.

01:46 11.06.14

ВОПРОС: здравствуйте! выбрала для отдыха данный отель, и у меня очень важные вопросы.
ОТВЕТ: Здравствуйте! не поленитесь прочитать отзыв, тк на часть вопросов ответы есть, на часть не могу ответить.

ВОПР: 1) Если идти по дороге от отеля до нормального пляжа, сколько это реально по времени?
ОТВ: пжл, см. мой отзыв :) МНОГО времени займёт. до нормального пляжа - ещё больше.

ВОПР: 2) Могут ли на пути из отеля на пляж попасться змеи?
ОТВ: не исключено. но вы не будете идти по траве, а на асфальте заметите заранее.

ВОПР: 3)Вечером после ужина кроме такси, можно до Херсониса пройти пешком (не опасно ли?), или рейсовым платным автобусом?
ОТВ: не ездила.

ВОПР: 4)Вообще нормальный отель? Вода в душе всегда есть?
ОТВ: вообще - нормальный :) а дальше - смотря кому что. вода есть всегда

ВОПР: Вопросов много, т.к. еду одна, я вообще спортивного типа, лишний раз пройтись люблю, но всё равно что то смущает. Подкупила цена и неплохой рейтинг.Очень жду ваших комментов. Спасибо
ОТВ: моё мнение таково - для путешествий по острову отель отличный, дла морского отдыха в одиночку - тоскливый!

Все отзывы VK (4)