Регистрация: 06.05.10
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
августе 2012
17.08.12 - 31.08.12

Всем доброго дня и хорошего настроения, отдыхали вместе...

Всем доброго дня и хорошего настроения, отдыхали вместе с супругой и дочкой 9 лет. Постараюсь быть объективным, сразу оговорюсь в Турции первый раз!!!!

Трансфер.

Добирались из Анталии 1,5 часа т.к. развозили туристов по отелям, автобус большой с кондеем комфортный. Туроператор CORAL TRAVEL, гид прикольная молодая девченка- раздала нам брошюрки, по дороге стращая историями, что все экскурсии надо покупать у них, и что наш отельный гид нам поставит печать в ваучере, и только после этого мы можем выйти в город. А остальные местные турагенства-подлецы, и ничего дешевле 60 долларов в Турции не стоит, а местная жандармерия только тем и занимается, что отлавливает туристов без «печати» в ваучере, ах да встреча с отельным гидом на следуещее утро в 9-00, но Вы все уже должны знать на какие экскурсии поедете и пофиг им, что вам надо отоспаться и осмотреться. По дороге завезли в какой-то гадюшный рынок-супермаркет на территории заправки SHELL (где видимо имеют откат) так вот, если хотите купить сигарет, воды или чипсов смело идите в Шеловский минимаркет( там ценники на все висят фиксированные и в турецких лирах, и вода с напитками из холодильников, а в чудо маркете теплая и ценник от балды вы узнаете только на кассе и он в 2 раза будет отличаться не в вашу сторону!!!) Да в аэропорту деньги не меняйте там самый низкий курс !!!!!! Деньги лучше менять в обменниках! Пример доллар лира в аэропорту 1S-1,56 TL, в обмениках везде 1S-1,8TL

Размещение.

Приехали в 14 часов в отель, заполнили анкету и через 30 минут мы уже были в номере. Дали номер на 3-м этаже № 2342 с видом на стоянку автомобилей и сосновый парк, балкон очень небольшой -два стульчика помещаются и между ними столик. В номере телевизор с 30 каналами, 3 канала русскоязычные, минибар- пополняют ежедневно (кола, миринда, пиво, минералка без газа и боржоми), кондиционер - центральный, сейф-бесплатный, телефон, ванная комната снабжена феном, шапочками для душа, шампунями, мылом и гелями, тапочки есть, а душ в душевой кабине прикручен к стенке, но легко поворачивается по всем направлениям.Номер чистый, но пятна на ковролине присутствуют и их не ототрешь т.к они от фруктов или пролитой колы(причем проливают сами же туристы). Убирали каждый день, оставляешь чаевые - складывают фигурку из одеяла на кровати, у дочки все игрушки аккуратно разложены по подушке и прикрыты её пижамкой, полотенца меняли ежедневно. уборщицы постоянно здороваются и подстраиваются под твоё расписание. Мы в 9-00 уходили на море возвращались к 12-13, всегда уже было убрано!!! Воровства нет, все коридоры в видеокамерах. В сейфе хранили деньги и документы, фотик, видеокамера и ноутбук валялись в номере и никто ничего не взял.

Территория.

Есть где погулять и сфоткаться, вечерком натыкался в темноте на влюбленные парочки, занятые своим делом. Во всех барах, в столовой и на пляже стоят холодильники с водой и 6 видов юппи через автомат. В любое время можно найти свободный лежак и практически пустой какой-нибудь из бассейнов. Теннисные корты, водные горки, мини-клуб, амфитеатр, аттракционы, джакузи - все это можно найти поблизости. На пляже возле бассейна с горками с 10-00 до 13-00 волейбол, затем перерыв и с 16-00 и до 18-19 постоянно можно поиграть. Спортзал тоже не плохой, занимался там 5 раз, можно проработать все мышцы. Для людей, которые прилетели поспать и попить пивка около бассейна в тенёчке, есть специальный большой навес. Ближе к морю есть Snack Bar-он работает с 12-00 до 17-00, можно обедать и есть постоянно фрукты, бельгийские вафли, пончики. В центре системы бассейнов есть POOL BAR, он работает круглосуточно и все коктейли и выпивка без ограничений.

Море и пляж.

Самое «противное» что возле моря и пирса всегда есть лежаки. Не надо занимать с самого утра. Море чистое и прозрачное, пирс двухуровневый вышки высотой 2 метра и площадка 1 метр. На пляже загорали до 11-30, потом дочка бежала за гёзлеме (лепешки с сыром, зеленью, картошкой и шоколадом, готовятся из армянского тонкого лаваша) мы шли в Snack Bar за фруктами и ели все там или на пляже.

Анимация.

Если вы едите шумной компанией, или семьей с ребенком, или просто с любимым человеком - вам будет не скучно. Ребята из анимационной команды работают хорошо. По утрам водная гимнастика и волейбол, ближе к обеду игры у бассейна, потом игры в бочу и водное поло, и еще куча всего. Если будите участвовать и выигрывать, вам будут давать призы (какие-нибудь сертификаты на бесплатный банан или подобное). Детская анимация отдельная тема. Главный аниматор Ильмаз -классный дядька чего только стоит его фраза бай-бай, дети его просто обожают, кстати в отеле с ним живет его сын. Девченки-аниматорши тоже классные - две Ксюши и Надя, говорят на 4-х языках, малыши просто визжат от счастья на детских дискотеках. Потом идет программа для взрослых - какое-нибудь шоу или игры. Прийти посмотреть и посмеяться или поудивляться можно каждый день. Ближе к ночи караоке и дискотека в клубе МАРС на нулевом этаже. Дочку отпускали на дискотеку мини-диско с аниматорами, потом сами подтягивались. Первый раз в отеле не волновался за ребенка, мы её почти не видели, все время в движении, показывалась нам каждые полчаса и ела с нами, а так в свободном полете, со всеми перезнакомилась и тусила на горках, в море и на дискотеках!!

Контингент.

Во время нашего посещения было следующее соотношение: турки 40%, русские 20%, немцы 30%, 10%- французы, итальянцы, чехи, словаки и др. Все настроены очень дружелюбно и постоянно здороваются и улыбаются.

Питание.

Есть один огромный минус- нет морепродуктов ни в каком виде(мидии, кальмары, креветки и каракатицы и др. моллюски). Для меня это нонсенс, даже в Тунисе они были. В остальном твердая четверка. Дочке понравились их супчики, особенно из чечевицы, мороженое, сладости и десерты вкусные.Все дети стоят за картошкой фри, нагетсами и др. фаст фудом.Не советую брать формовые жареные полуфабрикаты-острые и сплошная соя.Кофе, все его варианты и горячее молоко через автомат в столовой пить можно!!! Хороший кофе в турке в Пиано баре возле ресепшена! Там же работает wi-fi (логин guest пароль nashira).

Персонал.

Главное не включать «БЫДЛО» и не быть «ТАГИЛОМ» - все делать с улыбкой на лице, тогда и к Вам будут шикарно относиться, но если вы не знаете хоть школьный курс английского, то вам будет тяжело. По-русски говорят не все, да и если вопрос надо решить какой-нибудь, с помощью жестов не покажешь. Слева от ресепшена есть стойка за которой сидят девченки и хорошо говорят по русски, много раз видел как они помогали нашим туристам !!!!! Официанты и бармены улыбаются, к русским относятся хорошо, любят чаевые и если вы сидите компанией и заказываете через них коктейли не зажмите 1 доллар, они вас потом облизывать будут и у стойки у Вас быстро обслужат!

Выход в город.

В отеле есть базарчик , но цены там очень завышены. За воротами отеля сразу стоят такси, цена -фиксированная 10 евро до г. Манавгат, дальше огибаем озерцо и видим стоянку маршруток (все маршрутки с кондиционерами) цена 1.5 евро с человека, до Манавгата идут № 2 и №10, остановка «БАЗАР». На базаре сплошной черкизон- не советую, а по улице вверх к водопаду и универсаму «Мигрос» полно хороших магазинов, есть детский КАНТС, ценник ниже Питерского в 1.5 раза , возле самого водопада не плохой обувной магазинчик, полно сувенирных лавок. Много очень хорошего постельного белья, но дороговато. За сувенирчиками советую зайти в МИГРОС, там есть все от сладостей до водки и гранатового вина, сравнил при вылете цены с дьюти фри, в Мигросе дешевле на 30%.

Анимация

Добавлено 02.09.12 18:39 (7 516 символов в тексте)

12:07 13.09.12

Добрый день, скажите, а бунгало у моря бесплатно? Можно их занять на целый день и отдыхать там? Джакузи как занимать? Они в общей доступности или как? ))

Спасибо!

13:15 13.09.12

Добрый день, бунгало расположены вдоль всей линии бассейнов от главного входа к детским горкам. занимают их в порядке очереди так же как и лежаки(кто успел тот и съел) в основном на них лежат турки и англичане. В джакузи плескаются в основном дети и почти всегда свободно!!!

00:25 23.09.12

Да нет уморя бунгало..... Бунгало - это место для проживания. Там есть беседки у бассейнов. Но их надо занимать заранее.

22:11 02.05.14

отличный отзыв с конкретными инструкциями))

Все отзывы Olegator-96 Рябов (2)