августе 2012
17.08.12 - 27.08.12

Этот отель, судя по отзывам, я бы не выбрала - негатива...

Этот отель, судя по отзывам, я бы не выбрала - негатива много. Но хотелось именно в это место (территориально - посередине между новым и старым городом), а все соседние отели были заняты, и мы решили рискнуть. Мы остались очень довольны, т.к. душевное отношение персонала и хозяев отеля, домашняя обстановка компенсируют все небольшие недостатки (в основном это не слишком новые номера и не идеально чистые). Мы жили в номере А203 с видом на море - о нем ранее здесь уже писали. Прежде всего очень приятное впечатление произвело то, как нас встретили: мы приехали в отель в 9 утра, а заселение в наш номер было возможно только в 14:00, т.к. только в 12 его должны были освободить предыдущие жильцы, плюс 2 часа на уборку. Видя что с нами ребенок, который всю ночь не спал и заснул прямо на диване на ресепшене, нам дали временный номер, где можно поспать и отдохнуть с дороги, пока не освободится наш номер - причем это была инициатива хозяйки, без просьбы с нашей стороны. Дали временно двухкомнатный номер, из окон которого море видно совсем чуть-чуть, хоть сам номер и просторный. Наш номер А203, в который нас переселили, как обещали, в 14.00, был обычный, однокомнатный - "эконом" - но с балкона был потрясающий вид на всю бухту и старый город. В целом в номере было довольно чисто, уборку делали по нашей инициативе когда нам это было нужно (вешали на дверь соответствующую табличку). Понравилось оформление номеров - видно что когда-то все его элементы подбирались с любовью, а не просто "как придется", т.к. все выдержано в одном стиле, но не очень новое.

Завтраки были комбинированные, на каждый день недели - 3 разных варианта на выбор, они были друг на друга в целом похожи, просто разные сочетания продуктов (шоколадные шарики типа несквик, булочки, печенье, блинчики, яичница, омлет, колбаса, сосиски, джем, масло, мед, хлеб, помидоры, яблоки, апельсины) - не сказать что завтраки обильные, но нам как раз хватало чтоб наесться "под завязку", правда мы обычно не очень много едим, в этот раз даже радовались отсутствию шведского стола, т.к. не приходилось тратить время на выбор еды и потом жалеть что не все можешь попробовать ) Ресторан в гостинице оказался лучшим из всех где мы были, и по соотношению цена-качество (кстати проживающим дают скидку 10%, надо спрашивать на ресепшене), и по отношению официантов - там нам радовались как родным, все-таки это приятно )) У нас получалось обычно поужинать на 500-600 рублей втроем с ребенком (без спиртного). Вобще вокруг полно кафешек, и готовят везде вкусно, цены разные, но в среднем получается ужин на троих ок. 600 руб. без алкоголя.

Персонал отеля всегда был готов помочь решить любые наши вопросы. Обязательно есть кто-то, кто понимает по-русски. Фенов в номерах нет, и с собой я фен не взяла; при необходимости фен можно было взять на ресепшене.

Территории своей у отеля нет, бассейна тоже, но к этому формату мы были готовы, и нас это устроило. На пляже комплект 2 шезлонга+зонтик стоит 400 рублей на целый день, возможно благодаря таким ценам свободных мест было довольно много.

Сам город Созополь нам очень понравился (старая его часть, в новой почти не были). Все так, как тут пишут: узкие улочки выложены брусчаткой, увитые виноградом старинные дома, потрясающие виды на море. Приятно порадовало обилие недорогих товаров ручной работы в старом городе - магазинчиков много, цены раза в 2 ниже чем в Москве, а изделий много очень милых и оригинальных, глаза разбегались )

В общем отдых оставил только приятные впечатления, какие-то негативные моменты может и были, но сейчас уже забылись )

Добавлено 02.09.12 20:59 (3 571 символов в тексте)