Регистрация: 05.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2012
16.07.12 - 31.07.12

Хороший отель для отдыхающих с детьми, кто не привык чтобы подавали кофе в постель и чтобы был душ в брилиантах

Вообще Албена, это очень хороший курорт для отдыха с детьми! Мелкое море песчаный пляж, огромная зеленая зона, много детских развлечений! Как любой курортный город шумный, многолюдный со множеством отелей. Это город курорт, там только отдыхающие и обслуживающий персонал! Отель Оазис нормальный хороший отель для 3 звезд! Ананасы в шампанском в постель не приносят, ковров и брилиантов в ванной комнате нет, и номера состоят из одной комнаты, корридора и санузла с душевой. Душевые имеют наверху маленькие окна, которые выходят в общий открытый корридор. но никто в них не подглядывал и не ломился1 Номер не очень большой, 2 взрослых и 1 ребенок вполне помещались. Для маленьких детей ставят дет. кроватки, или есть доп. диванчик. Номер чистый, простой, с обычной мебелью. Есть все необходимое, кондиционер, телефон, телевизор (русские каналы присутствуют). Холодильник, если есть, что хранить за доп. плату, маленький советского втда, но холодный!!! Пол везде выложен плиткой, и хотя каждый день мыли, но все равно было много песка. потому как пляжи песчаные и там везде песок. Персонал в целом приветлив, и всегда можно договорится и уладить все вопросы. Заселяют в номер с двух часов, и кто приезжает раньше, приходится ждать, и никакие просьбы не помогают. Это минус. Зато если номер не понравился, можно за небольшую плату его поменять, без проблем! Выселение происходит до 12 часов дня, но у нас самолет был вечером, и за 40 левов нам разрешили остаться в номере до вечера. Горничные приветливы, в номер не ломятся, если ребенок спал, они приходили или раньше или позже. Или входили тихо и бесшумно делали свое дело. Убирали каждый день, постель меняли раз в неделю, полотенца через день, но если попросишь меняли без проблем. Само расположение отеля удачное, он состоит из 4корпусов, получается закрытый двор и от ветра и от улицы.Во дворе бассейн, состоящий из 2 частей детский и взрослый Бассейн не большой но все помещались и плавали и ныряли. Кому мало места, млре в 100 метрах и 5 минутах хотьбы! Улица где , все развлечения, и магазины рядом. Шумно как и на всяком курорте. Но терпимо. Днем грохоала анимация, а ночью на улицы орали пьяные немцы, но подушкой уши никто не затыкал, и пережить все это было можно! На курорте много детей, поэтому к 11 вечера все рестораны старались уменьшать музыку и шум! Питание по системе все включино. ТО есть есть можно было весь день бесплатно. Еда разнообразая на болгарский манер. Для любителей спиртных напитков - пиво, виски, болгариские вина. Импортные за плату вечером в баре. Из Завтраки, обеды и ужины - шведский стол. Ешь сколько хочешь, что хочешь и что хочешь неси с собой. Никто сумки ьам не проверял. По продолжительности 2-2,5 часа, и если не соваться в толпу а прийти чуть раньше или чуть позже можно избежать очередей и отсутствия свободных столов и посуды. В час пик приходилось поискть слоик и постоять в очередях за едой. Минус в том, что очень мало детской еды! Для маленьких детей. Хотя были неплохие куриные супчики, какие то каши, вареная картошка, молоко.(делали пюре), овсяные хлопья. Рядом был магазинчик, где продавали детское питание. Так что наш привередливый ребенок голодным не остался. Да и все дети (их там было великое множество) не были голодными, все сидели и что то ели! А так много фруктов, овощей, мясо, рыба, по болгарской кухне, пироженнео, мороженное Голодными никто оттуда не выходил!

Море в 5 минутах ходьбы мелкое теплое, но часто штормит. Широкие песчаные пляжи. Лежаки, и зонты для проживающих в отеле бесплатные. Но занимать зонты у моря надо было очень рано, или давали переностные. Хотя с ними тоже были проблемы, лежаки и матрассы давали без проблем! Лучше иметь свой зонт

Для детей идеальное место, рядом с отелем - детская площадка. Вообще детсские площадки в Албене все безопасные в песке или покрытые ковроланом (в отличие от российских в комнях, и бетоне) Дети разуваются и бегают там босиком, и можно не боятся что они там убьются. Все сделано из пластика и даже если ребенок упал или ударился то безопасно. Везде детские атракционы, качкли, карусели. Множество песка на пляже позволяет играть и строить. Детские анимации проходят на болгарском или немецком языке, но дети все понимают и принимают в них участие. На личном опыте с маленьким ребенком, могу сказать, что нам 2 года, и после Албены он стал тянуться к детям, общаться, стал повторять слова и движения. И хотя на площадках играли дети разных народностей немцы, болгары, румыны, все понимали друг друга и всем было весело. По возвращению вРоссию ребенок не мог понять почему там все было можно везде бегать голым, валяться, сидеть где хотеть, плавать. А тут - нельзя грязно! Нельзя дорога! Нельзя мусор, и играть в песочнице с подобием песка в 1,5 квадратных метра на 10-15 детей. В общем, наш малыш и мы получсили массу удовольствия. Этот отель именно для семейныйного отдыха с маленькми детьми и не слишком огромными запросами и бюджетом! У кого высокие запросы и огромный бюджет, там много отелей и выше классом, и комфортнее. А тут просто хорошо и свободно!

Annasfil оценил сервисы

Добавлено 03.09.12 14:41 (5 042 символов в тексте)
Все отзывы Annasfil (2)