Отзыв об отеле Crusader Beach Hotel (отель был переименован 01.05.14)
августе 2012
29.08.12 - 02.09.12

3.7

Эконом вариант: цена=качество

Отдыхали с подругой 29 авг - 2 сентября, сразу же по горячим следам пишу отзыв. Отель соответствует описанию и цене, по которой он продается. Если покупаешь дешевый тур, то не надо ждать, что вам продадут 5* по цене 3*. Глупо. Отель дешевый - средние 3*. Экономвариант для тех, кто едет не сидеть в отеле, а наслаждаться страной и морем. Отель работает исключительно на русских. Номер вполне чистенький, жаль, что мало номеров с балконами. Еда - средняя. Завтрак скромный, но перекусить есть чем. Ужин вполне приемлемый. Нет большого разнообразия, но в целом голодным не останешься. Для тех, кто любит много и вкусно поесть, то вокруг много разных кафешек и ресторанчиков. Отель не для гурманов и не для тех, кто любит круглосуточно есть по системе все включено.

Большой плюс у отеля - месторасположение (близко к центру) и наличие хоть какого-то небольшого собственного пляжа. Море чистое, дует легкий бриз, загорать комфортно. На пляже не так много зонтиков и шезлонгов, места под зонтиками занимаются уже к 8 утра, шезлонги найти можно, но не в изобилии. В этом вопросе надо подсуетится, что немного напрягает. Честно говоря, уже отвыкли от такого, что нужно занимать заранее шезлонг с зонтиком.

Персонал приветлив, большая благодарность Ольге (администратору ресепшн), всегда приветлива и готова помочь. Сложилось впечатление, что большинство отрицательных отзывов об отеле основаны на том, что русские люди любят очень поскандалить, требовать чего-то на пустом месте, не понимая, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. На самом деле, персонал идет на встречу, например, на нашу просьбу поменять номер за дополнительную плату, предоставил нам лучше номер, не взяв не копейки. Учитесь общаться с людьми и тогда они повернуться к вам лицом и пойдут на встречу.

В отеле 2 раза в неделю проводится кипрский вечер, когда приглашают музыкантов и во время ужина поют песни и танцуют.

Действительно на пляж и к бару на пляже приходят местные мужчины, однако откровенно не пристают. Пристают только к тем, кто так себя ведет или всем своим видом и поведением компрометируют. Лично нам эти местные не мешали и не приставали.

Рядом с отелем много кафешек. Вообще порции в кафе большие, кормят вкусно. Очень понравилось кафе Grand Canyon Saloon, находится рядом с отелем (выйдя на дорогу от отля и повернув налево, пройти до поворота и спуститься вниз, 2-ое кафе, деревянная табличка с нарисованным кактусом). Очень приятный хозяин кафе Янис и официантки девочки, очень приветливые и всегда улыбаются. Кормят невероятно вкусно и главное недорого. Обязательно посетите это кафе, не пожалете.

В начале сентября проходит фестиваль вина, мы съездили и очень понравилось ))) много вина и вкусной еды.

Очень понравились сами киприоты, очень добрая нация ))) Впрочем как и впечатления о Кипре самые положительные )))

Добавлено 03.09.12 15:50 (2 866 символов в тексте)

01:14 07.09.12

Могу сказать что к вам не приставали видимо только потому что вы с подругой были вместе. Попробовали бы вы ее оставить одну минут на 15-20 убедились бы в обратном!
А администраторша Ольга весьма двуличная натура. Когда мы с ней общались и видели как она общается с другими гостями, у которых были проблемы в номере или "видом на море" ей было абсолютно плевать. Она только говорила "Ну ничего страшного! Вам все понравится!"
С такими только скандалить, ибо нормального языка они не понимают и нормально не работают.
Мне например, и в голову не пришло бы предлагать еще деньги за номер с настоящим видом на море, когда он и так прописан у меня в ваучере. Так что это ее работа и прямая обязанность - для того она и там!