августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

3.7

Отговаривать никого не буду. Потому что приятных...

Отговаривать никого не буду. Потому что приятных воспоминаний все-таки больше.Однако! Есть вещи, о которых хочется предупредить: 1. Заселение в 15-00. Если Вы прилетаете рано утром, что растягивает отпуск Или настройтесь на то, что чемодан придется оставить в НЕ ЗАПИРАЮЩЕЙСЯ комнате , и провести несколько часов на территории Если повезет и Вам выдадут браслет и полотенца (под залог) то можно будет покупать и посидеть в лобби баре. Имеется услуга "раннее заселение" но нам о ней не рассказали. 2. НЕ ВСЕ НОМЕРА ВЫХОДЯТ НА МОРЕ (тураегнты, именно про РОЯЛ БЕЙ уверяют, что там нет номеров не на море. НЕ ПРАВДА! и именно русским туристам достаются номера БЕЗ БАЛКОНОВ, с видом на лысую гору или над козырьком столовой. Способ или пытаться решить вопрос при покупке путевок или доплачивать за вид на море по приезде. 3. Полотенца и шезлонги действительно бесплатно. Но что бы полотенца поменяли надо и что бы повезло, и ресепшин поупрашивать.4. Большую часть времени на ресепшине находилась менеджер с фамилией Доброва. Возможно она крепкий менеджер и хороший исполнитель , однако ей с людьми - как потребителями услуг общение ПРОТИВОПОКАЗАНО. Ни участия, ни улыбки, ни приветствия , ни доброго слова... Суровый злой взгляд исподлобья. ТАК НЕЛЬЗЯ! Надо, что бы кто то объяснил персоналу, что если посетителю улыбнуться он половины огрехов отеля не заметит. 5. Все включено . Еда разнообразна. Однако, по какой то причине половина блюд бесвкусна. Сготовлена без дуци. Понятно, что недосолена из-за детей и пенсионеров . Но почему сливы и груши маленькие и недоспелые. Это же южная страна и летом! Дыни - безвкусные... В наш пребывание были арбузы Красные сладки и МНОГО! Майонез ужасный. А в последние дни появились безвкусные помидоры. НО МЯСО и МЯСО С ПОДЛИВОЙ это то, что удается болгарским поварам почти везде. Наша рекомендация не боятся брать мясные блюда. Половина супов у нас были крем супы из пакетов. Каш для детей не было Зато "кисло мляко" очень даже приятное. Йогурты, мюсли, молоко- все было... Мороженное в нашем корпусе в период завтрака-обеда-ужина Но в центральном постоянно. По утрам с 7 до 10 милая и терпеливая девочка без остановки жарила блины. Сперва с запасом Потом уже под очередь... Ей вот спасибо большое. 6. Почему-то в нашем отеле не было на столах солонок Ни перца , ни соли, ни масла и т.п. Приходилось искать самим или просить угрюмых и усталых официантов. Только некоторые кухонные работники улыбались Например, на входе и на выходе. В более ранних заездах говорили что серьезно обыскивали и не выпускали с едой... Мы видели тех, кто выносил тарелки и чашки и ничего... Хотя, по моему это не хорошо. Еды навалом. в промежутках можно (не сразу)))) найти ларечки с убогими ход-догами, шаурмой в булке и кондитерской (печенье, круасаны, блины). Газированный псевдо-спрайты, псевдо-коллы и т.п. неограниченно... Спиртных напитков тоже... Русские умело тыкали пальцами на бутылки и вечерами творили себе причудливые коктейли - ром. тоник, ром-джин-тоник... 7. А вот мини бар был наполнен только один в день приезда 4 маленьких бутылочки с водой без газа. В остальное время мы сами пополняли их на первом этаже. Никто больше наш холодильник не пополнял. 8. Шампуни , гели и кондиционер и палочки для ушей сперва лежали полным комплектом Потом пополнялись вес меньше и меньше и в один день нам шампуня не хватило... Пришлось клянчить. Полотенца меняли но не очень понятно как регулярно.. 8. Постельное белье перестирали, но меняли пару раз. 9. Пляж действительно рядом И в нашем отеле лучший. Но место, где нет камней на выходе из моря пришлось поискать. Удивляюсь , что покалеченных было так мало. Совершенно не комфортно входить в море натыкаясь на камни разного размера и тревожно балансируя. Полоса камней на метр Потом метр песку Потом снова камни. Но море мелкое. Долго-долго взрослому "по шейку" и даже были отмели где по колено.

Вода теплая Вылезать не хотелось. Роял парк и прочие отели имеют менее удачный пляж и более населенный (очереди за лежаками и т.п.) 10. Территория очень красивая . Балюстрады, газоны, ...однако имеются приступочки, ступеньки , порожки, что при ярком солнце, жаре и маленьких детях, на мой взгляд , не очень хорошо.

И вообще внешнее показушное все очень даже замечательное Любая комиссия расплачется от умиления Внутри вес попроще если вникнуть в сервис то еще хуже. Один из двух лифтов не работал 6 дней и мы уехали а его так и не починили... Сломанные карнизы, электророзетки или ситечки для душа (но мыться можно) кругом. У нашего балкона были ужасно обшарпанные стены...с отвалившейся штукатуркой На 12 дней не страшно... Но соответствует ли это 4 звездам? И вообще не понятно соответствовал ли номер и набор услуг (мини бар и прочее этим пресловутым 4 звездам и нашим деньгам). 11. Бассейны были Приятные чистые. Вчечером в одном из них пускали большие плавучие шары, в которые бегали детишки. 12. Анимация. Аэробика, Йога, детская комната все было. Однако, не понятно, было ли для русских. Полоивна обслуги русский язык не понимала. 13. Врач по страховке прямо на территории. 14. Экскурсии : рекомендуем в первую очередь ту, где Балик, мыс Кариакра и т.п. Самый наполненная информацией и зрелищное приятная. Имеется аренда автомобилей (имеет смысл особенно для компании, что бы в складчину оплатить бензин. Есть машины на газу. Что выгоднее. Коробки -автомат чаще чем механика. 15. Любители шопинга разочаруются рядом не будет бутиков и толковых магазинов. По моему и в Солнечном береге и Несебре тоже толку мало. 16. Зато Несебр красивейший город стоит посещения, и для покупки сувениров и для осмотра (объект ЮНЕСКО). 17. Для выезда внимательно изучите ограничения на килограммы багажа и как следует пак4уйте вино и варенье. Антитеррористические меры на уровне Израиля.а за перевес требуют баснословные суммы причем разные чиновники называют разные ограничения. Будьте бдительны. Нас представитель тур оператора (Бон тур) до авиа вокзала не провожал Поэтому было много проблем Практически у каждого второго И у инвалидов и у молодых девчонок с общим чемоданом и с колясками для детей..

Но в целом отдых мучением не кажется. Я даже не все книжки прочитала и не все фильмы привезенные с собой посмотрела . Телевизор, кстати , ловил наши каналы. Но передачи типа "давай поженимся" я не смотрю. Вечерами многие сидела на первом этаже (лобби бар) - карты, ноутбуки, нарды, детские игры..., читали книги или просто смотрели на море и слушали прибой.

Вот все что написала действительно было , но в целом - ощущения, что отдых испорчен нет. МАЛО!!!!!!!!!!! Я только начала привыкать

Добавлено 03.09.12 19:55 (6 558 символов в тексте)