Регистрация: 22.07.11
Читательский охват: 20641
августе 2012
19.08.12 - 01.09.12

Рай для французов с детьми

Добрый день. Отдыхала с 19.08.2012 по 01.09.2012г. в этом отеле. До о. Джербы отдыхала в 2011г. в Тунисе (Махдия отель 5*), ну и в разные года Египет и Турция. Так что есть с чем сравнить. Ну начнем. Вылет задержали на 2 часа в Домодедово. Перелет прошел без замечаний, если бы не бухавшие туристы в самолете (3 чел.) По прилету нас встретили и быстренько раскидали по автобусам. Я переживала, что в этот отель поедут много русских.. Слава богу совсем немного. По приезду раздали ключи от номеров. Русских селят далеко.. очень далеко. Но 20 долларов в паспорт и у нас номер с самым ближайшим выходом к морю и бассейнам. Питание понравилось. Мне много не надо, все вкусно. Отдыхающих много. В основном французы, есть немцы, итальянцы, ну и по-моему чехи или словаки.. Под конец нашего отдыха приехали хохлы и стало как то непривычно слышать русскую речь. Для французов там рай. Все для них. Понравился их что-то типа детского сада, куда можно отдавать ребенка хоть на целый день. МОРЕ... море разное, то чистое, то с водорослями, то спокойное, то волны.. на любой вкус. Пляж мне не понравился. По сравнению с Махдией мне показался грязный. Убили лошади и верблюды, ходящие по пляжу. Я люблю бродить по берегу, ухоить далеко.. но там не особо чисто, было не приятно. ЭКСКУРСИИ. Ездили на крокодиловую ферму.. понравилось, советую. Еще в город на базар. Прикольно. КУпила подарки друзьям. За отелем смотреть нечего. Анимация есть. Но она мне не нужна была, так что ничего сказать не могу. Посетила таласоцентр. Отдала за 5 дней 345 долларов. Не в особом восторге, есть с чем сравнивать просто. С английским у них тоже туго. Так что берите с собой русско-французский разговорник )). Вылет был на 20-30. А выселять должны были в 12 дня. С утра я с помощью нашего гида, который по телефону объяснил им что я хочу продлила номер до 17-30 за 35 евро. ВЫЛЕТ.. задержали на 2 часа. Да, чуть не забыла. В холле есть вай фай. Но почему то настройки постоянно слетали. Я их там замучила, зато они теперь знают русские слова-интернет не работает, помогите мне, спасибо и тп. Вроде бы все. Отдых в целом понравился, но туда больше не поеду.

Развлечения и спорт

Отлив, от отеля направо..

Анимация

пляжная вечеринка

Добавлено 05.09.12 00:41 (2 127 символов в тексте)

18:13 05.09.12

Наталия, а если знаешь французский чуть-чуть, нормально будет отдыхать?
Так это и хорошо, что русских мало. Меньше пьяных? Или Европа тоже любит бухать и скандалить?

00:42 03.10.12

Да, намного легче если хоть немного французский знаешь. У нас был русскоговорящий гид, Амер. Все вопросы решал оперативно. Привез симкарту местную, если уж меня совсем не понимали звонила ему, он переводил по телефону что я хочу))). По-поводу русских.. я по этому принципу и выбирала отель, чтобы русских не было. Для ребенка проблема была, поиграть не с кем. Начнет с детишками играть, а друг друга не понимают, уходит. Пьяных не видела.. да и не смотрела особо.. уходила туда., где поменьше народу...

01:11 08.01.13

Наталия, подскажите, пожалуйста, с каким туроператором летали и какой аэропорт прилета (далеко или нет)?

14:50 08.01.13

Елена, леталит с оператором Глобал. Уже второй раз с ними. Все устраивает. Аэропорт на острове один. До отеля ехать 30 минут. Остров не большой.

Все отзывы Natikms (15)