Регистрация: 23.07.12
августе 2012
18.08.12 - 31.08.12

Немного о Violet Hotel Nha Trang 3* :)

Первое, что хочется написать - спасибо сотрудникам отеля :) Чтобы ни случилось, они всегда приветливые, улыбчивые и очень стараются во всем вам помочь. Только по русски не понимают, в основном общались на английском + жесты + рисунки :) Приехали мы в 12.00 часов, что было не очень удобно, так как заселение было всего лишь в 14.00, пришлось 2 часа гулять по окрестностям, ожидая когда же можно распаковать вещи и принять душ.

Прежде чем ехать в Ня Чанг я перечитала отзывы об этом отеле на многих сайтах, и очень боялась, что будет что-то страшное, например тараканы :) Сразу хочу успокоить тех, кто боится чего-нить подобного - отель чистый и тараканов мы видели один раз, когда возвращались поздно вечером в отель, на соседней стройке на улице их заметили. Правда стройку быстро закончили, так что тех, кто боится шума перфоратора - тоже спешу успокоить, ничего подобного - тишь, да гладь :) Иногда из окна по утрам доносился отдаленный крик петуха или лай собаки.

Горячая вода есть всегда и в любое время суток. Мебель не новая, но крепкая. Кровать большая, не скрипит, удобная. В номерах стандартный набор: мебель, кондиционер, холодильник, чайник, телевизор, посуда.

Уборка номера - это отдельная история :) Один раз нам не принесли банные полотенца, один раз постелили пододеяльник с дыркой. Постоянно забирали только распечатанное мной мыло и клали новые, запечатанные. Может конечно так и надо, я не в курсе. Девушкам рекомендую купить шампунь, так как в отеле. судя по запаху, приносят только мужские шампуни. Через день мы оставляли небольшие чаевые.

Бассейн маленький, чистый, вода теплая. Обычно в нем плескаются дети и вокруг постоянно снует обслуживающий персонал.

Еще у них очень туго с ножами, ложками и штопорами - если попросите в номер, говорят, что нет.

Завтраки. Мне не с чем сравнивать, поэтому слишком критиковать не стану. Суп я ела всегда, он мне нравился. С горячим иногда везло, иногда нет. У них все на основе сои и рыбы. Выпечка оооочень вкусная, свежая и нежная. Из фруктов всегда были бананы, дракон, неизвестный зеленый фрукт и иногда арбуз. Соки арбузный и апельсиновый. Чай, кофе, молоко.

Мы летали с Пегасом. Наконец-то я добралась до отельного гида Азиза :) Ничего не могу сказать хорошего - надменный, самовлюбленный турок, который не знает вьетнамского языка. Естественно на общем сборе говорил, что все вас хотят обокрасть , подставить и вам здесь не очень рады. Кроме Пегаса. Туры нужно брать только у него. В рестораны и магазины только те, что советует он и ни шагу на сторону :)

Мы ездили с Пегасом на обзорную экскурсию, стоит 25$ с человека. Почти на целый день и нам понравилось. Остальные экскурсии брали у местных гидов. Это и в 2 раза дешевле и народу раза в 3 меньше на экскурсиях. По качеству - ничуть не хуже. Часто ездили на мотобайке. Снимали у местных, за 80.000 донгов + 50.000 донгов за 2 литра бензина. Объездили полгорода, ездили сами на грязи (Тхап Ба), на центральный рынок (Чо Дам), в торговые центры (Ня Чанг и Макси Март), на фруктовый рынок. Главное вовремя сигналить и аккуратно ездить, с 11 до 15 вообще лепота - на дорогах мало народу. Так что мой совет - умеете водить, берите байк, не пожалеете :)

Торговаться надо везде, кроме магазинов, там у нас не получалось. На рынках особенно! Иногда цену удавалось сбить более чем в 3 раза! Шопинг есть, но надо смотреть на качество тканей. Пегас возит в спортивные магазины. Не ведитесь - цены там порой даже выше, чем в России. Найдите фирменный магазин Адидас, он недалеко - там и вещи отличные и цены гораздо ниже!

А если снова вернуться к отелю, то если вам нужен хороший бюджетный вариант - вам сюда. Отель в 200 м от моря, вокруг все есть. Но если хотите с бассейном на крыше и с более лучшим сервисом, то чуть за большие деньги можно взять отели подороже, вокруг их много. Кстати - фотографии отеля, выложенные здесь админами сайта уже несколько лет не соответствуют действительности. Ничего фиолетового там нет, кроме украшения стульев в столовой :)

И еще советую сходить на пляж в 5 утра и встретить рассвет! Очень красиво и очень много вьетнамцев, которые будут удивленно смотреть на вас и спрашивать - откуда вы :)

P.S. Еще важное замечание, самый выгодный курс обмена валюты в НяЧанге - это, как ни странно, Western Union!!! Пунктов очень много по городу, только не удобно, что большинство из них работает до 17.00.

Пляж на несколько км, чистейшая вода и немного народа

После заката по песку бегают такие крабики, я от них визжала :)

Пляжное веселье от вьетнамцев, и так каждый день :)

Добавлено 05.09.12 10:08 (4 358 символов в тексте)

19:01 28.09.12

а как там погода?как море?сильно буйное.мы с подругой в ноябре собираемся вот и думаем куда лететь в Тай или Вьетнам????

07:35 01.10.12

в августе море было шикарное конечно, ни разу не видела бурное, купались в любо время дня и ночи, а вот в ноябре местные говорили, что самый не сезон, до обеда купаться можно, а после обеда поднимаются волны, так что там одни серфингисты
при этом в ноябре больше всего как раз русских туристов приезжает, как ни странно :)
насчет Тая не знаю

Все отзывы Екатерина (11)